Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Motors:
а можно об этом поподробнее »
об этом писалось уже несколько раз с сылками на драйвера и програмой для создания дистрибутива. Почитай форум с начала

Отправлено: 10:34, 03-12-2007 | #221



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я скачал и установил Intel SATA AHCI Controller Driver но в биосе по прежнему нет никаких изменений в кладке Систем параметры ,SATA можно изменить только ДЕЗАКТИВИРОВАНО на АКТИВИРОВАНО ,по умолчанию стоит АКТИВИРОВАНО ,а если изменить то система не запускается

Отправлено: 10:57, 03-12-2007 | #222



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Motors:
SATA можно изменить только ДЕЗАКТИВИРОВАНО на АКТИВИРОВАНО ,по умолчанию стоит АКТИВИРОВАНО ,а если изменить то система не запускается
Естественно, не запускается, так и должно быть.
Смысл этой манипуляции в том, чтобы загрузочный CD XP "увидел" жесткие диски без дополнительных драйверов.

Отправлено: 11:11, 03-12-2007 | #223


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну подскажите что делать со звуком ну ОЧЕНЬ НАДО #217 & #219 ПОЖАЛУЙСА!!!...

Отправлено: 11:19, 03-12-2007 | #224


Аватара для sasar59

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Motors, Возможно дрова кривые, у меня так было, когда я вкрутил в дистрибутив дрова с родного сайта. Потом мне помогли и дали другие дрова, которые я прогой nLite вкрутил в дистрибутив. После этого все прошло нормально, ХР стала на свое место. ноутбук compaq presario v6000, в биосе нет раздела device configuration. Я сейчас дам ссылки на дрова и саму программу:
http://rapidshare.com/files/73952950/utilites.RAR.html там около 26 мб. Как работать с прогой можно найти по поиску, ничего сложного. Удачи!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:25, 03-12-2007 | #225


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Естественно, не запускается, так и должно быть.
Смысл этой манипуляции в том, чтобы загрузочный CD XP "увидел" жесткие диски без дополнительных драйверов. »
да но как тогда сделать так что бы загрузочный диск загрузился ведь я ничего не вижу на экране для манипуляции установки диска т.е ХР

Цитата sasar59:
Motors, Возможно дрова кривые, у меня так было, когда я вкрутил в дистрибутив дрова с родного сайта. Потом мне помогли и дали другие дрова, которые я прогой nLite вкрутил в дистрибутив. После этого все прошло нормально, ХР стала на свое место. ноутбук compaq presario v6000, в биосе нет раздела device configuration. Я сейчас дам ссылки на дрова и саму программу:
http://rapidshare.com/files/73952950/utilites.RAR.html там около 26 мб. Как работать с прогой можно найти по поиску, ничего сложного. Удачи! »
спасибо , щас скачаю и посмотрю потом отпишусь

Отправлено: 11:29, 03-12-2007 | #226


Аватара для sasar59

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Motors, Тебе нужно сделать загрузочный диск. Это можно сделать с помощью Nero или какого-либо CD райтера. Я беру загрузочную дискету Win 98, Дистрибутив ХР с вкрученными дровами САТА, PQ magic (менеджер дисков), GHOST (для создания снимка системы после установки). Последние две утилиты не обязательно. Лучше использовать CD-RW диск (если вдруг дрова не пойдут, чтобы не жалко было). Затем ставишь в биосе 1-е загрузочное устройство CD и загружаешься с поддержкой CD. После загрузки на СД диске нужно найти папку I386 и из нее запустить файл winnt.exe. Очень важно: есть такая прога smartdrv.exe, ее нужно запустить перед установкой, иначе при установке будет предупреждение. Установка без нее занимает раза в 4-5 больше времени, чем с ней.

Последний раз редактировалось sasar59, 03-12-2007 в 14:08.


Отправлено: 11:43, 03-12-2007 | #227


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Загрузочный диск чего ? с висты или с хр (я пытаюсь установить хр на висту) если с висты то я уже сделал хотя нет то было без лрайверов САТА..Значит так , я устанавливаю на висту те дрова что вы мне дали ,потом создаю загрузочный диск с висты,потом запускаю nLite ,потом копирую то что прога проосит на запасной ж.диск потом запускаюсь под биос и меняю САТА Актив. на САТА Дезактив. и запускаться с СД а потом пойдёт загрузка хр , так ? или я опять не понял ?

Отправлено: 12:23, 03-12-2007 | #228


Аватара для sasar59

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я думал, что ХР ставится вместо висты. А ты хочешь ставить ХР на висту? Тогда мой вариант не подходит. Я рассказал как ставить систему на чистый винт. А может есть смысл вместо висты?

Отправлено: 12:31, 03-12-2007 | #229


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а как можно отформатировать ж.диск с виста в нормально режиме система не даёт форматировать я где то читал что можно это сделать в биосе но подробностей не было и у себя в биосе я не нашёл подобных функций?

Отправлено: 12:41, 03-12-2007 | #230



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход