Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - [решено] иконки дисков

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] иконки дисков

Аватара для Basser

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Исчезла иконка диска С: (когда открываешь "мой компьютер" и дальше в любом эксплорере).
Вместо нее - "значек виндоувский, ну когда просит открыть тот или иной файл с помощью программы"
Хотя сам диск при клике на него открывается номано, сама иконка раздражает. Ведь что то не так.
Знаю, что проблема решается в реестре (удаляя прописанные там ключи) - случилась сия неприятность после использовани Мшsta Drive Icon (все остальные диски она прописала - иконки нормальные, а вот диск С оказался не удел.
Подскажите, плиз, где в реестре иправить сию неприятность. Заранее благодарю!

Отправлено: 20:12, 27-11-2007

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ненужно сразу реестр трогать.. для начала попробуй поискать в корневом каталоге диска c: файл с именем autorun.inf (может быть скрытым).. если такой есть - удаляй.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:32, 27-11-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Basser

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, нет такого. Ставлю показывать скрытые файлы и папки.. таковой отсутствует.
Решение именно в реестре (там нужно некоторые параметры удалить и все встанет на свои места - было такое давно, но решение тогда я не запомнил.
Где они - эти ключи - "проживают" в реестре, мож кто помнит...?

Отправлено: 20:50, 27-11-2007 | #3



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Basser, в разделах реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\DriveIcons
HKEY_CLASSES_ROOT\Applications\explorer.exe\Drives
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:54, 27-11-2007 | #4


Аватара для Basser

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, спасибо. Ща попробую. Подействует - с меня "полезность"!

Petya V4sechkin, ...увы у меня не оказалось в HKEY_CLASSES_ROOT такого как Drives.
По первому ключу всё удалил. А последний - дошел до explorer.exe и всё...
В результате проблема так и не решена
Но всё равно спасибо, жму полезность (ибо первый ключ сто пудово он самый...

Отправлено: 21:14, 27-11-2007 | #5



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Basser, а перезагрузиться?

Еще посмотрите в HKEY_CLASSES_ROOT\Drive\DefaultIcon параметр по умолчанию %SystemRoot%\System32\shell32.dll,8

Если не поможет, кеш иконок обновите с помощью Tweak UI -> Repair -> Rebuild Icons -> Repair Now.

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 27-11-2007 в 21:55.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:35, 27-11-2007 | #6


Аватара для Basser

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, спасибо, что не бросаете в беде. Ща буду пробывать (перезагружался конечно0

Отправлено: 22:02, 27-11-2007 | #7


Аватара для Basser

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, СВЕРШИЛОСЬ! Помогла утилитка, которую вы подсказали. Еще раз благодарю.

Отправлено: 01:45, 28-11-2007 | #8


Ветеран


Сообщения: 989
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста, у меня в папке "Мой компьютер"пропала стандартная иконка жёсткого диска. Система WINDOWS XP Prof SP2. Жёсткий диск разбит на три диска. Диски C и D отображаются нормально, а диск E нет. В чём может быть проблема? И как её решить? Изображение прилагаю.

Последний раз редактировалось МИШАНЧИК, 10-05-2008 в 16:43.


Отправлено: 02:21, 16-02-2008 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


МИШАНЧИК, Попробуй сменить тему Windows на любую другую и обратно. Если везде хорошо, а в этой глюк, то значит это глюк темы, к сожалению.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 03:27, 16-02-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - [решено] иконки дисков

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] Не удалось подключиться к службе логических дисков", "Диспетчер логических дисков(LDM ТатьянаИ Microsoft Windows 2000/XP 3 29-12-2009 14:21
Интерфейс - [решено] Зачеркнутые иконки сменных дисков ogps2 Microsoft Windows 2000/XP 7 05-07-2008 19:14
Разное - При просмотре содержимого копакт дисков все иконки DimonR Microsoft Windows 2000/XP 5 23-05-2008 10:49
Медиа - Иконки-обложки дисков к mp3 в висте Saimon12 Microsoft Windows Vista 5 07-04-2008 16:06
Иконки локальных дисков убились :-(( Offin Microsoft Windows 2000/XP 6 15-07-2005 07:55




 
Переход