Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: NET SEND в Windows 98
Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


C WinPopup в 98-м разобрался. Спасибо. Чтобы сообщения от 2К/ХР принимались, нужно, что бы он был запущен. запускаю автозапуском. Все хорошо. Но, есть нюанс - сообщение, посланное для W98 с запущенным WinPopup выводится в окне программы, а не как на 2К/ХР - message box'ом. Это не есть хорошо, потому как видно только первое сообщение, а все последующие - нет. Для того, что б их увидеть, нужно листать сообщения в программе.

Все это нужно для следующего:
На машине с W2K Server есть шара, к которой доступ разрешен всем. Но одновременно с этим расшаренным ресурсом должен работать только 1 пользователь. Можно было бы установить количество подключений к этой шаре равным 1. Но, в свою очередь, есть один нюанс. Шара - это БД, с которой в принципе должен работать только один пользователь. Но эти же таблицы во время работы должны быть доступны для копирования. А так не получается, если выставить кол-во подключений = 1.
Как хотел сделать: к ресурсу разрешено любое кол-во подключений. При попытке захвата шары выполняется bat-файл, который рассылает уведомление, что база занята, а потом выдает мессагу, когда она освободилась. Пользователи ответственные, не полезут, пока БД занята. Но в то же время я могу копировать некоторые файлы с этой БД.

Так же при использовании WinPopUp возникает след неприятности:
Он не консольный, а значит, его нельзя сделать не *видимым для пользователя на win98. Можно запустить лишь в свернутом состоянии. А это не есть хорошо, так как пользователь может его закрыть. И выше я говорил о нюансе отображения сообщений, полученых WinPopup'ом.

:-(

Возможно, кто-нибудь подскажет какой-либо альтернативный способ решения проблемы?

[s]Исправлено: Modenov, 14:00 23-08-2004[/s]

-------
Пиво для админа - не алкоголь, а виртуальная память, подгружаемая по мере необходимости


Отправлено: 13:39, 23-08-2004 | #8

Название темы: NET SEND в Windows 98