Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, Дык там ссылки на сайт асус А так каюсь лучше KB888111

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:04, 24-11-2007 | #191



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите пожалуйста в этой теме

Отправлено: 01:30, 27-11-2007 | #192


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
Помогите пожалуйста с такой проблемой, не могу снести предустановленную Висту с нового ноутбука.
Дело в том, что диском с хр никак не отформатировать хард, при его включении иконка с установкой хп выделяется как неактивная.
При этом хард разбит на два диска -оcновной (c и рекавери (D.
Вставив диск с оригинальной вистой, могу отформатировать основной диск С, но при этом он видимо загружает файлы по умолчанию в рекавери диск (то есть второй) размером под 9 гига.
То есть отформатировать основной раздел с вистой можно из команд промта загрузочного диска висты, но записаные данные во второй не позволяют запустить загрузочный диск с виндоус хр.
Как полностью отформатировать хард так, чтобы висты не было и и диск с хп заработал?

Отправлено: 03:24, 27-11-2007 | #193


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bitter:
иконка с установкой хп выделяется как неактивная. »
Надо загружаться с диска с дистрибутивом, а не пытаться его установить из под винды.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:31, 27-11-2007 | #194


Аватара для sasar59

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если делать так, чтобы от висты никаких следов не осталось, то может есть смысл с дисками поработать в PQmagic. Я так недавано менял на compaq presario v6000 висту на ХР. Дешево и сердито.

Отправлено: 10:46, 27-11-2007 | #195


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bitter:
Как полностью отформатировать хард так, чтобы висты не было и и диск с хп заработал? »
Я, честно говоря, не долго думая, вставил обычный диск с Вистой за пару баксов из киоска (не recovery из комплекта поставки!) и запустил установку. На стадии форматирования дисков я осуществил полный формат, предварительно удалив все имеющиеся разделы и создав новый. Потом прервал установку, вставил диск с ХР и запустил сетап. Никаких проблем.

-------
Remember, just because you're paranoid that doesn't mean that everyone's not out to get you.
Don't take yourself so damn seriously!


Отправлено: 10:58, 27-11-2007 | #196


Аватара для sasar59

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ноутбук compaq presario v6000. Поменял висту на ХР. Установил все устройства кроме 2-х. Модем HDAUDIO\FUNC_02&VEN_1057&DEV 3055 и сетевой адаптер PCI\VEN_8086&DEV_4222&SUBSYS_135C103C. На родном сайте дрова для модема для этой модели на чипе Conexant в устройстве стоит motorola sm56 data fax modem (это я подсмотрел когда виста живая была еще). Естественно дрова с родного сайта не приклеиваюстя. Не могли бы помочь в этом вопросе. По поводу 2-го устройства ставил realtek пакет на ethernet для чипа RTL 8101. Сетка стала, но вот одно устройство пока не хочет. Буду очень признателен за помощь. Ment69, мне уже очень помог с драйверами сата.

Отправлено: 12:48, 27-11-2007 | #197


Аватара для sasar59

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С модемом разобрался, осталось теперь одно устройство.

Отправлено: 13:21, 27-11-2007 | #198


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sasar59, Посети этот пост

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:41, 27-11-2007 | #199


Аватара для sasar59

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, спасибо, как всегда выручил.

Отправлено: 13:48, 27-11-2007 | #200



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход