Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение лицензий, легализация

Ответить
Настройки темы
Приобретение лицензий, легализация

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


To Softkova

Доброе время суток!
Чтобы был конкретный предметный вопрос лицензирования, то сразу опишу систему, которую необходимо легализовать.
Итак, имеется в наличии 45 клиентских рабочих станций, на которых стоят WinXPPro. Сеть состоит из одного домена и двух подсетей в нем. В одной подсети стоит основной контроллер домена (Win2KServer), в другой – дополнительный контроллер домена (Win2KServer). Также стоит двухпроцессорный сервак (Win2KServer), на котором крутится 1С в терминальном режиме (одновременно, как тонкие клиенты, подключены не более 10 рабочих станций). Рабочие станции могут подключаться к базе данных 1С и в клиентском режиме (тоже не более 10). Пользователи имеют доступ к этому серверу как файл-серверу.
В ближайшем будущем планируется развернуть, вместо Win2KServer, сеть на базе Win2K3Server (Win2K3Server на всех серверах). Так, что лицензировать нужно с учетом этого (возможен переход на Win2K3Server до лицензирования, если это удешевит и упростит легализацию).
Вопрос в следующем… Как это (лицензирование) сделать максимально безболезненно и максимально недорого??? Какими схемами, по-вашему мнению, наиболее целесообразно воспользоваться? И, пожалуйста, приведите хотя бы порядок цен на лицензии и схемы, чтобы можно было прикинуть и дать начальству пищу для размышлений.
Заранее спасибо за помощь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:55, 27-04-2007

 

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Softkova,
Цитата Softkova:
Microsoft не работает напрямую со своими заказчиками (есть исключение в виде очень крупных заказчиков, в России по моему не практикуется). Поэтому в любом случае ваши транзакции должны проходить через какого-либо контрагента. »
ЗАО «АЛТЭКС – группа компаний» имеет высший статус партнерства Microsoft Gold Certified Partner

В 2007 году ЗАО «АЛТЭКС – группа компаний» заключила прямой OEM-контракт(Direct OEM) с корпорацией Microsoft. Получение статуса DOEM-партнера – признание заслуг «АЛТЭКС – группа компаний» на ниве производства компьютеров. Благодаря достигнутой договоренности мы можем предлагать покупателям ПК с предустановленным ПО Microsoft по более конкурентным ценам.
http://www.altex.nnov.ru/news/?news_id=131
Значит ли это, что данная компания может продавать лицензии, или придётся покупать машинки именно у них?

Отправлено: 17:42, 24-11-2007 | #121



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Местный радиофизик


Сообщения: 176
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RA_Dragun:
Она должна было быть преобретена не затем, а вместе. »
Гм, так если я, например, год мспользовал Линукс, то я уже никогда не смогу поставить на этот компьютер лицензионную Windows? мне это кажется странным.

Цитата RA_Dragun:
Делать можно, но это нарушение лицензии, привязка есть, но чисто формальная (бухгалтерская). Вы можете поставить OEM и на несколько тачек, но это нарушении лицензии. »
Но я же сразу оговорил, что речь идёт не об ОЕМ версии.

Цитата RA_Dragun:
Есть по бухгалтерии (по чеку) покупка ОЕМ с этим компом - то переставить на другуя тачку - нарушение. »
Это я понял из прочтения форума. но речь не об ОЕМ.

Отправлено: 21:00, 25-11-2007 | #122


Местный радиофизик


Сообщения: 176
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нашёл вот это http://www.microsoft.com/rus/licensi...p_pro_sp2.mspx

я так понимаю. что "Если вы модифицируете свое оборудование или вносите изменения в Программное обеспечение, может потребоваться повторная активация Программного обеспечения." относится и к случаю полной смены аппаратной части компьютера? , то есть я имею право на уничтожение Windows на старом компьютере и повторное инсталлирование его на новый компьютер, потом повторную активацию в интернет (новый компьтер подключен к интернет)?

Отправлено: 23:53, 25-11-2007 | #123


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alex Cop:
. На него затем была куплена не ОЕМ версия Windows XP Profeccional (English). Сейчас же нужно перенести эту систему на другой компьютер, а на старый поставить линукс. »
Бокс версия? На здоровье. Сколько угодно раз.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 09:02, 26-11-2007 | #124


Аватара для boolat

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! снова
Вопрос такой:
необходимо легализовать 10 машин, используется пиратская XP
10 GGK это понятно.
А вот с расчетом на дельшейший переход на Vistu - можно ли купить 10 коробочных Vist и воспользоваться правом "downgrade" (кстати он по-умолчанию идет в лицензии хотябы в боксовой версии), для этого необходим лиц. дистрибутив, может ли им являться 1 GGK. т.е с GGK устанавливаем XP на все 10 машин, а лицензиями являются коробки Vist`ы. Если так можно то какие ключи использовать для установки? Или я совсем все перепутал и говорю ерунду.
Ответьте пожалуйста.
Спасибо.

-------
_________
Ох уж этот прогресс - только разобрался в сути вопроса, а он уже устарел...


Отправлено: 09:36, 26-11-2007 | #125


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boolat:
10 коробочных Vist »
Не все Висты одинаково полезны :-)

Даунгредом обдают лишь все ОЕМ-овские Висты. Коробочные - не все. Чтобы получить на нее даунгрейд нужен также SA.

-------
Учусь, познаю новое. Если считаешь что я в чем-то неправ - то буду рад если поправишь.


Отправлено: 10:00, 26-11-2007 | #126


Аватара для boolat

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а если с SA. то такой вариант пройдет? можно установить на 10 компов ХР с GGK а лицензии Vista`вские.
Про полезность Vista вкурсе но я думаю к сл. лету она уже будет пользоваться спросом. (вариантов не будет... )

-------
_________
Ох уж этот прогресс - только разобрался в сути вопроса, а он уже устарел...


Отправлено: 10:09, 26-11-2007 | #127


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boolat:
а если с SA. то такой вариант пройдет? можно установить на 10 компов ХР с GGK а лицензии Vista`вские.
Про полезность Vista вкурсе но я думаю к сл. лету она уже будет пользоваться спросом. (вариантов не будет... ) »
почему бы не предложить товарищу GGS? теперь от 5 лицензий поставляют
там сразу есть даунгрейд

Отправлено: 10:15, 26-11-2007 | #128


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата avm7:
там сразу есть даунгрейд »
А зачем в GGS даунгрейд? Нам же не на 98-ю надо
В данном случае товаришь имел в виду "10 компов ХР с (одного диска)GGK"

-------
Учусь, познаю новое. Если считаешь что я в чем-то неправ - то буду рад если поправишь.


Отправлено: 10:29, 26-11-2007 | #129


Аватара для boolat

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо почитаю про GGS. Но Box Vista имеет свои плюсы (не привязана к машине, в будущем полюбому все бкдкт на нее переходить а у клиента она уже будет), поэтому и интересует такой вариант:
Цитата boolat:
можно ли купить 10 коробочных Vist и воспользоваться правом "downgrade" (кстати он по-умолчанию идет в лицензии хотябы в боксовой версии), для этого необходим лиц. дистрибутив, может ли им являться 1 GGK. т.е с GGK устанавливаем XP на все 10 машин, а лицензиями являются коробки Vist`ы. Если так можно то какие ключи использовать для установки? »

-------
_________
Ох уж этот прогресс - только разобрался в сути вопроса, а он уже устарел...


Отправлено: 10:30, 26-11-2007 | #130



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение лицензий, легализация

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Приобретение - Приобретение MS Exchange 2007 (+) Keitaro Лицензирование продуктов Microsoft 3 30-06-2008 06:32
Приобретение домашнего компьютера с установленной лицензионной MS Windows Michael Лицензирование продуктов Microsoft 19 04-05-2008 03:18
Приобретение - Приобретение MS SQL Fanzuga Лицензирование продуктов Microsoft 3 31-01-2008 14:11
Приобретение - Приобретение продуктов MS для образовательного учреждения. Fanzuga Лицензирование продуктов Microsoft 8 04-10-2007 16:28
приобретение ISA-сервера для предприятия XPurple Защита компьютерных систем 6 12-01-2006 08:12




 
Переход