Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - ESET NOD32 Антивирус/ESET NOD32 Internet Security

Ответить
Настройки темы
Антивирусы - ESET NOD32 Антивирус/ESET NOD32 Internet Security

Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: okshef
Дата: 18-12-2023
Описание: 17.0.16.0


ESET Smart Security Premium/ESET Internet Security/ESET NOD32 Антивирус

В связи с ограничениями, оплата покупки и продления в РФ пока не осуществляется


Поддерживаемые ОС: DOS / Windows - All / MAC / Linux / Android

текущие версии: International - 17.0.16.0



Страница с документацией


ESET NOD32 Antivirus
Описание
Антивирус ESET NOD32 обеспечивает защиту компьютера от вирусов, троянских программ, червей, рекламного ПО, шпионских программ, фишинг-атак, руткитов. Антивирус ESET NOD32 построен на технологии ThreatSense, позволяющей в режиме реального времени обнаруживать еще неизвестные угрозы. Несмотря на минимальную потребность в ресурсах, данный антивирус обеспечивает приемлимый уровень защиты, практически не снижая производительность компьютера. Антивирус ESET NOD32 обладает удобным и простым в использовании интерфейсом.


Загрузка актуальной версии (*.exe)
32-bit Мультиязычная версия | 64-bit Мультиязычная версия

ESET Internet Security
Описание
Программа для обеспечения всесторонней защиты компьютера. ESET Smart Security - это комплексный продукт, включающий антивирус на движке известного антивируса NOD32, брандмауэр, антишпионский модуль и фильтр для защиты от спама. Управление всеми функциями ESET Internet Security осуществляется из одной графической оболочки, обеспечивая легкость в настройке и использовании программы. Антивирус совместно с функцией поиска шпионских модулей поможет обнаружить и удалить самые разные виды вредоносных приложений. Встроенный брандмауэр активно противодействует различным сетевым атакам, а антиспамовский фильтр, используя качественные алгоритмы распознавания спама, избавит от нежелательной корреспонденции.


Загрузка актуальной версии (файл *.exe)
32-bit Мультиязычная версия | 64-bit Мультиязычная версия


Полезные ресурсы:

Отправлено: 15:27, 28-04-2004

 

Ветеран


Сообщения: 2923
Благодарности: 1263

Профиль | Сайт | Цитировать


Сейчас вышла новая версия (NOD32 ESET Smart Security 3.0.563.0) - все уже слышали наверно. Я тестировал для себя много разных антивирусов и как личный опыт могу резюмировать:
1. Для меня очень надёжный Касперский 7.0.125. (сыну интернет доверяю только с ним).
2. Неплохо для опытного пользователя NOD32 ESET Smart Security (я тестировал его с весны 2007). Есть у него проблема - пропускает трояны (как в мониторинге, так и в сканировании). Т.е. тому кто знает список процессов Windows XP можно заметить, что появилось что-то "неадекватное", но вообще это работа антивируса).
3. Ну и сейчас остановился на Symantec Endpoint Protection 11.0.780.1109.

-------
Dmitry's blog | Яндекс.Диск


Отправлено: 22:02, 13-11-2007 | #161



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


NOD нгеплохой антивирь, но только в паре с хорошим фаерволом. У меня стоит NOD+Outpost. Поставил,т.к. обновления с выделенного сервера были бесплатные. За год пока не разочаровался. НОД если пропускает трояны, Оутпост не дает им доступа в сеть.
А насчет надежности - не один антивирь не защитит на 100% и если вас захотели сломать, будьте уверены - вас сломают.
Касперский не уважаю, т.к. очень тяжелый и есть случаи, когда приносят флешку с компа, где стоит АВП, а там вирус. Неоднократно замечал...
Одно время стоял Макафи (претензий не было), но потом поставил нод, да так на нем и остался.

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 13:29, 14-11-2007 | #162


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня Нод32 пропустил файл, в котором Каспер распознал трояна Delf.bi
Что это - косяк Нода или паранойя Каспера?

Отправлено: 14:49, 16-11-2007 | #163


Аватара для Vladimir Mysnik

Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Черт его знает,конечно, но у меня НОД стоит пол - года уже, и из интернета комп не вылазит (у меня безлимитка),три юзера пользуются, и пока что проблем небыло с определением

В последнем номере журнала "Чип" напечатана статья с тестом этих 3-х антивирусов.Советую прочитать

-------
Ваш БП всегда при чем...


Отправлено: 01:34, 17-11-2007 | #164


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Сегодня Нод32 пропустил файл, в котором Каспер распознал трояна Delf.bi Что это - косяк Нода или паранойя Каспера?
Вирус этот я бережно сберег. Желающим могу разослать. )))
Работает примерно так - файл winlogon.exe создает в C:\Documents and Settings\parus-marat\Local Settings\Application Data. Прописывает его загрузку в реестр в HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run. При из списка процессов не удаляется, с диска тоже. В корне создает exe файл с типа "имяпользователя.exe". Этот файл уже удалить можно, но он тут же снова восстанавливается. Ключ в реестре тоже сразу восстанавливается, при попытке его удалить.

Отправлено: 09:07, 19-11-2007 | #165


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Painted,
обычный вирус))) есть по умнее его это copy.exe тоже такого же типа но прописывает себя в автозагрузку везде если банально его удалить то просто нельяз будет зайти туда куда прописался допустим в диск с и хопс он не откроется так как файл не найден

это была лирика

а вообще мне Nod32 не нравиться просто сканирует файлы и все кстати я уже писал о своей позиции в других темах

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Отправлено: 18:40, 22-11-2007 | #166


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Свершилось, сегодня обновленный Нод его словил. Аргумент никчемности Нода рухнул. )))) Сотру нафик этот вирус.
В общем-то, второй случай в моей практике когда Каспер реагирует раньше Нода. В оправдание Нода надо сказать, что вирус написан нашими соотечественниками. Потому как свой привет воркрафтовцам он сообщал на русском.

Отправлено: 10:25, 23-11-2007 | #167

kul kul вне форума

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Други, у меня такая ситуация- получилось у меня некорректное удаление антивира NOD 32 2,5. Если подробнее- забыл я его отключить( процесс мониторинга работал) и стал с дуру удалять прогой Your Uninstaller! 2006. Часть файлов он снёс, а часть и работающий процесс остался! При загрузке появляется заставка Нода и естественно-нужный файл не найден. Пробовал в ручную удалить папку ESET из програмных файлов, где искомый нод был, пишет удалить не возможно файл занят другим процессом или программой. В диспетчере задач висит процесс NOD 32 krn. exe. Пробовал завершить процесс- он появляется снова. И процесс остановить не могу и полностью удалить прогу не могу ! Как быть? Подскажите!

Отправлено: 10:27, 06-01-2008 | #168


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kul,
попробуйте удалить то что осталось в Безопасном режиме
почистите реестр при помощи Ccleaner
посмотрите в списке служб, есть ли служба отвечающея за Nod32 если есть то остановите ее , и поставте тип запуска на Отключено

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:02, 06-01-2008 | #169


Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


....или просто ставим Nod заново, а потом корректно удаляем.

-------
Выбор конфигурации компьютера
Как смотреть и качать видео с YouTube и GoogleVideo
Способы восстановления Windows XP
При установке, Windows XP не видит жесткий [SATA] диск
Что делать, если одолели вирусы?


Отправлено: 11:05, 06-01-2008 | #170



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - ESET NOD32 Антивирус/ESET NOD32 Internet Security

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ESET Smart Security Trial 4.0.474 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 18-02-2010 21:30
Доступ - Eset Smart Security не может установиться! beaves Microsoft Windows Vista 1 28-08-2009 22:15
Eset Smart Security Egenius Автоматическая установка приложений 5 22-06-2008 17:06




 
Переход