Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Разные политики пользователей для разных машин

Ответить
Настройки темы
Разные политики пользователей для разных машин

Старожил


Сообщения: 204
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно ли сделать так, чтобы при терминальном подключении пользователей на один из серверов в домене им применялись отдельные настройки безопасности из групповой политики? Суть в том, что политики, отвечающие за скрытие дисков и органичение свойств пользователей в винде находятся в разделе User Settings, а значит применяются на всех компьютерах в домене для этих пользователей.
Нужно чтобы на терминальном сервере действали максимально-ограниченные права для пользователей, а на всех остальных компьютерах - обычные.

Отправлено: 08:13, 16-11-2007

 

Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Режим замыкания при обработке групповой политики

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 12:09, 16-11-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 204
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо, буду пробовать!

Отправлено: 13:48, 16-11-2007 | #3


Старожил


Сообщения: 204
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возник вопрос. Значит данная политика будет применяться для всех на этом компьютере, в том числе и для локальных администраторов?

Отправлено: 20:11, 21-11-2007 | #4


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dim_alf,
В домене - да, если нет, то Применение локальных политик ко всем пользователям за исключением администраторов в Windows Server 2003 при использовании рабочих групп

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:38, 22-11-2007 | #5


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


monkkey, я и не знал, что в MS KB есть статья Есть и второй путь, ссылка в этом сообщении.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 08:55, 22-11-2007 | #6


Старожил


Сообщения: 204
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В таком случае получается нет возможности дать каким-то пользователям доступ к диску С, а каким-то нет? То есть если я блокирую его через политики, а компьютер у меня является контроллером - обратно я политики сменить не смогу, даже из под администратора?

Отправлено: 14:26, 22-11-2007 | #7


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dim_alf:
доступ к диску С, »
- правами NTFS разруливайте, при чем здесь политики?

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 16:26, 22-11-2007 | #8


Старожил


Сообщения: 204
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм, у меня образовалась очень странная ситуация. Может я неверно понял эту статью?
Есть домен. В него добавлен сервер, который будет терминальным. Этот сервер помещем в AD users&Computers в отдельную организациооную еденицу, и для нее создан объект групповой политики. В этой ОУ больше нет ни пользователей, ни компьютеров.
В объекте ГП установлен флаг "Режим замыкания при обработке групповой политики" в режим замещения. Когда я выставляю для раздела user configuration какую-нибудь настройку - она почему-то применяется для всех пользователей в домене. Что я неверно понял в описании?

Отправлено: 22:54, 22-11-2007 | #9


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dim_alf:
Этот сервер помещем в AD users&Computers в отдельную организациооную еденицу »
Цитата dim_alf:
Когда я выставляю для раздела user configuration »
user configuration - для пользователей, все равно, на каком компьютере. В Вашем случае будет применяться политика ТОЛЬКО для компьютера.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 10:36, 23-11-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Разные политики пользователей для разных машин

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - установить обои рабочего стола для всех машин в домене через политики? God-of-Chaos Windows Server 2008/2008 R2 9 06-03-2014 22:49
Прочее - Разные права доступа у разных пользователей сети. Почему? viter_alex Сетевые технологии 1 27-02-2009 17:28
Можно ли установить разные политики для одних и тех же юзеров? Vowan Microsoft Windows NT/2000/2003 3 15-06-2007 16:46
Разные политики у разных пользователей в домене AD. Mr666 Сетевые технологии 1 14-05-2006 08:35
запуск разных программ для разных пользователей при загрузке schumi Microsoft Windows 2000/XP 2 06-01-2006 22:36




 
Переход