Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


igorgn, ; Jekson07,
При включении ноута жму F2, появляется

AMIBIOS(C) 2005 American Megatrends. Inc.
BIOS Date:02/15/07 Ver: 203
CPU : Genuine Intel® CPU T2080@ 1.73GHz

Entering SETUP…
Press ESC for BBS POPUP
The MCH is operating with DDR2 533/CL4 in Single-Channel Mode
Initializing USB Controllers .. Done.
512MB OK
USB Device(s) : 1Mouse
Auto-Detecting Pri Master .. IDE Hard Disk
Auto- Detecting Sec Master .. ATAPI CDROM
Pri Master: Hitachi HTS541680J9SA00
Ultra DMA Mode-5, S.M.A.R.T. Capable and Status OK

Жму ESC, появляется следующее:

AMIBIOS(C) 2005 American Megatrends. Inc.
BIOS Date:02/15/07 Ver: 203
CPU : Genuine Intel® CPU T2080@ 1.73GHz

Entering SETUP…
BOOT Selection Popup menu has been selected
The MCH is operating with DDR2 533/CL4 in Single-Channel Mode
Initializing USB Controllers .. Done.
512MB OK
USB Device(s) : 1Mouse
Auto-Detecting Pri Master .. IDE Hard Disk
Auto- Detecting Sec Master .. ATAPI CDROM
Pri Master: Hitachi HTS541680J9SA00
Ultra DMA Mode-5, S.M.A.R.T. Capable and Status OK

И на этом все… Никаких движений на мониторе…

Отправлено: 23:00, 20-11-2007 | #151



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем ответившим! Проблема решилась довольно просто! Перепрошид BIOS на последнюю версию, в нем появилась заветная строчка с переключением по информации из Заглавного поста, а проблема была именно в том, что диск у меня IDE, а не SATA. Вот именно с SATA дисками проблем при установке не возникало (как ни странно). А Zver действительно эту загогулину обходил, вот если бы он еще и безглючно работал (мечты.....мечты)..... Еще раз спасибо ВСЕМ! Рад буду если мое решение тоже кому-то будет полезным!

Отправлено: 00:20, 21-11-2007 | #152



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jekson07:
но он же смог Акронисом переразбить диски. Значит они у него определяются и читаются, соответственно и Windows тоже должен, без всякого драйвера их видеть и читать.
В Акронисе тоже поддержка новых MassStorage-контроллеров добавляется, с выходом новых версий. Потому он и видит диски.

Отправлено: 09:29, 21-11-2007 | #153


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


fredd2008, когда нажал "esc" - вход в меню загрузки. Если вставлен загрузочный диск, выбирай его и входи. Судя по сообщению, у тебя проходит всё нормально. Подозрение, что сидюк плохо считывается. Устройства определяются правильно.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 10:06, 21-11-2007 | #154


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


igorgn, в том-то и дело, что
Цитата igorgn:
когда нажал "esc" - вход в меню загрузки »
а на самом деле никакого меню не появляется.. Меняется только запись
Цитата fredd2008:
Press ESC for BBS POPUP »
на
Цитата fredd2008:
BOOT Selection Popup menu has been selected »
И все! Комп не реагирует ни на одну клавишу... Уже снимал нижнюю крышку, вытаскивал батарейку, чтоб скинуть БИОС на дефолт - никакого результата...

Отправлено: 13:01, 21-11-2007 | #155


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


fredd2008, аккумулятором Биос не скинешь. Хотя всё должно входить. Попробуй на F12. Может эта функция активирована. От переразбивки диска ничего подобного быть не должно. Единственное, что не будет загружаться, и ерроры писать на бутдиск. Если будет также продолжаться, неси его по гарантии. Это дело железяки, и на неё-то как раз и распространяется гарантия. Просто, могло случайно совпасть: сдох железяки и переразбивка. У меня так блютуз когда умер.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 13:27, 21-11-2007 | #156


Аватара для Jekson07


Сообщения: 5795
Благодарности: 2074

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin,
Цитата:
В Акронисе тоже поддержка новых MassStorage-контроллеров добавляется, с выходом новых версий. Потому он и видит диски.
Не спорю добавляются, но не так давно сам столкнулся с ситуацией, когда Акронис оказался бессилен. Нашел единственную утилиту, при помощи которой смог увидеть и переразбить диск. Как правило, это болезнь ноутбуков с предустановленной вистой и соответствующей прошивкой в биосе.

-------
<< MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка v11.12.10 Final & Windows XPE/7PE | W7Elegant v5.5 Final >>
<< ResPatch Black-Dark Aero | Mega Love Face v2.5.5 - Всё в одном флаконе | Total Commander v7.56a >>


Отправлено: 14:25, 21-11-2007 | #157


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


igorgn, Jekson07 2 all
попробовал загрузиться, вынув (физически) хард. И действительно, в БИОС вошел, с СД загрузился. Когда вставил хард на место - опять висим... Вопрос: можно ли вставить хард при работающем ноуте, т.е. когда на экркне загрузочное меню с сидюка?

Последний раз редактировалось fredd2008, 21-11-2007 в 22:18.


Отправлено: 22:01, 21-11-2007 | #158


Аватара для Jekson07


Сообщения: 5795
Благодарности: 2074

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fredd2008, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! по "горячему" хард не включай. Лучше проверь, возможно проблема была в шлейфе. Отошел шлейф или окислились контакты, такое бывает.

-------
<< MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка v11.12.10 Final & Windows XPE/7PE | W7Elegant v5.5 Final >>
<< ResPatch Black-Dark Aero | Mega Love Face v2.5.5 - Всё в одном флаконе | Total Commander v7.56a >>


Отправлено: 22:29, 21-11-2007 | #159


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


fredd2008, неси его по гарантии.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:07, 21-11-2007 | #160



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход