Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Blast
Дата: 22-06-2008
Ресурсы, которые помогут Вам устранить эту ошибку:

Важно! В случае если у вас видеокарта ASUS и на нее установлены фирменные драйвера, могут возникать ошибки по вине файлов atkdisp.dll или atkosdmini.dll. Если BSOD появляется по их причине, то в оснастке Установка и удаление программ необходимо удалить
  • ASUS Enhanced Display Driver
  • ASUS SmartDoctor
  • ASUS GamerOSD
После удаления и перезагрузки установите стандартные драйвера от nVidia или ATI, в зависимости от модели видеокарты.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 03-03-2007

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Utro, есть возможность погонять видеокарту на другом компе с соотв-м блоком питания ?
Цитата Utro:
Проверял память, проц: OCCT, memtest всё стабильно. »
Сколько времени крутился memtest ?
Есть возможность сделать то, что я посоветовал в предыдущем посте rodnik81 ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:35, 15-11-2007 | #161



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, Завтра попробую взять у знакомого видео карту (Asus EN8600GT silent), есть ещё один блок питания, но он на 350w Power man - слабоват. До нынешнего (Thermaltake 550w месяц назад купил) был Гипер но оказался бракованым, чёт там щёлкало жёстко и воняло, сдал на третий день. Сейчас посмотрел напряжения у термалтейка:

+3.3v = 3.25v
+5v = 5.02v
+12v = 12.04v
+5v = 4.95v
вентиль на минимальных оборотах.

Memtest крутился час, OCCT тоже час. Поставлю сегодня на ночь мемтест, посмотрю что будет утром.

Кто нибудь может посмотреть дампы? что там к чему, был бы очень признателен, я просто в этом ни бум-бум в первый раз сталкиваюсь


P.S. Сейчас посмотрел журнал событий, есть повторящаяся ошибка: "служба "ATK keyboard service" неожиданно прервана", может это вызывать бсод или это следствие бсода?

Последний раз редактировалось Utro, 16-11-2007 в 02:02.


Отправлено: 01:30, 16-11-2007 | #162



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Utro, вы были правы, все BSOD на atkosdmini.dll или EIO.sys.
Судя по информации из гугла, эти файлы относятся к специфическому ASUS'овскому софту типа SmartDoctor. Если в Установке и удалении программ есть что-то ASUS'овское, попробуйте удалить.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:53, 16-11-2007 | #163


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Потестил я память мемтестом 10 часов стандартный тест прокрутился 9 раз, ошибок ноль.

Отправлено: 14:07, 16-11-2007 | #164


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вчера вечером комп выпал в BSOD 0x0000008E со ссылкой на win32.sys....
Это, я так пониаю уже полный аут?

Tigr, БП у меня нормального производителя- тот же FSP, но на 400Вт. Думаешь маловато для моей системы? Если поднапрячься можно взять в каком-нить магазе типа того же Санрайза, где я и отоварился всем этим барахлом БП помощнее с услугой мани-бэк, погонять и сдать обратно...

Utro, Привет собрат по несчастью... У меня почти такой же геморрой со своим новым компом- вылетает в бсод стабильно. Тока список стопов гораздо обширней и разнообразней чему я не очень рад...

Раньше вылетал с ошибкой 0х000000а со ссылкой на USBD.dll,swenum.sys и неск раз на ntfs.dll....
Потом запускал чудо-прогу verifier.exe, после стартапа которой ошибки пошли вааще веером (пост за №110- мой

Ща после очередной переустановки Винды валится преимущественно состопом 0х00000050 и 0х0000008Е соссылкой на драйвер nv4_dspl.dll

Короче такое ощущение, что выкидывать в форточку можно все, кроме железа корпуса и флоповода с двд...

Отправлено: 14:27, 16-11-2007 | #165


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Похоже нашел таки я последнего монстра....

Пробовал менять местами плашки памяти- не помогло...
Поставил только первую- все играет!!! все как надо, ниче не вылетает!!!
Поставил только вторую- 100% выкидыш через какое- то время (видимо когда нагрузка на память возрастает при видео, игре или настройказ звукового чипсета).

Потащу завтра в по гарантии менять нах...

Отправлено: 11:50, 19-11-2007 | #166


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата rodnik81:
БП у меня нормального производителя- тот же FSP, но на 400Вт. Думаешь маловато для моей системы? »
Впритык - я бы посоветовал иметь запас мощности, помятуя о постепенной "просадке" БП со временем.
Utro, гонять такую систему с БП на 350 опасно. Неужели нет продавцов, работающих по схеме money back ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:03, 19-11-2007 | #167


Пользователь


Сообщения: 147
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Код: Выделить весь код
Тип события:	Уведомление
Источник события:	Save Dump
Категория события:	Отсутствует
Код события:	1001
Дата:		06.12.2007
Время:		9:24:03
Пользователь:		Н/Д
Компьютер:	QWERTY1
Описание:
Компьютер был перезагружен после критической ошибки: 0x1000000a (0x7ffdc000, 0x00000002, 0x00000001, 0x8057f7f0). Копия памяти сохранена: C:\WINDOWS\Minidump\Mini120607-01.dmp.
Синий экран не показывается,комп просто уходит в ребут.

Windows XP SP2

Основная конфигурация,на всякий случай:
Проц: P4 2.4Ггц
Видео: NVIDIA Ge-Force 7600 GS
БП: ATX 300 GTF 300W
Материнка: Gigabyte GA-8IP900
+два винчестера,но они новые

Что делать,чтобы выявить причину ошибки?

Отправлено: 20:06, 06-12-2007 | #168



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delion Soulblade:
Что делать,чтобы выявить причину ошибки? »
вы не поверите, сначала прочитать тему Важно! Прежде чем задать вопрос, прочтите эту тему!, а затем предоставить всю необходимую информацию во главе с несколькими последними дампами памяти

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:59, 06-12-2007 | #169


Пользователь


Сообщения: 147
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Давеча ещё прочёл... Про verifier.exe читал,однак не понял ровным счётом ничего.
Дампы прилагаю. Хотел сам их посмотреть,да вот не получается у меня открыть скачанный файл через командную строку,так что буду признателен если кто поглядит.

Отправлено: 01:14, 07-12-2007 | #170



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL 0xA speg.sys AlexWens Лечение систем от вредоносных программ 2 26-04-2009 13:54




 
Переход