Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » DNS/DHCP - Сайт не доступен из разных точек

Ответить
Настройки темы
DNS/DHCP - Сайт не доступен из разных точек

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сайт http://buxarsurf.com/
Беда в том, что он постояно с перерывами не достунем клиентам (не всем одновремено, одни видят, другие нет) и мне в том числе.
Сервер работает нормально, в панель зайти тоже могу.
Проверял тут http://host-tracker.com
Сейчас Received responses: 22 Ok 1 Fail, но бывает по разному и половина Fail и больше.

Грешу на днс сервера хостинга, они типо проверяли и все у них ок. Другие сайты есть на том же хостинге тоже ок.

Какие могут быть причины и как их проверить.
Спасибо

Отправлено: 19:18, 09-11-2007

 

Аватара для mapcoxog

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата buxar:
Грешу на днс сервера хостинга, они типо проверяли и все у них ок. Другие сайты есть на том же хостинге тоже ок.
Какие могут быть причины и как их проверить. »
Провайдерские DNS могут грешить. Проверять "nslookup"ом.

Отправлено: 10:10, 10-11-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да нет, тут по ходу всеже хостинга вина.
Не можегут же провайде всего мира объединится и пол инете атрубить от моего сайта

Вот что посоветовали с руборда
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=11&topic=4040

Отправлено: 13:43, 10-11-2007 | #3


Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имхо, время отклика в пингах на ru-board настолько большое (больше 1000), что закономерно пропадание или подвисание сайта. Я такое наблюдал уже при пингах > 200 мс.
Делайте зеркала ближе, если не хотите терять клиентов, такие пошли времена.

Отправлено: 19:31, 14-11-2007 | #4


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проблема решилась после переноса сайта на свои днс (на том же хостинге)
Если вы про мной выложенный пинг, то я с гпрс пинговал

Отправлено: 23:30, 14-11-2007 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » DNS/DHCP - Сайт не доступен из разных точек

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Router - Интернет с двух разных WIFI точек Joni Сетевое оборудование 3 15-01-2010 09:43
Ошибка - Невозможно установить масштаб 120 точек/дюйм YikxX Microsoft Windows 2000/XP 5 05-09-2008 02:09
Система отображения конечных точек? Zabejalo Microsoft Windows NT/2000/2003 4 02-06-2008 17:48
запуск разных программ для разных пользователей при загрузке schumi Microsoft Windows 2000/XP 2 06-01-2006 22:36
удаление точек востановления sil Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 16-04-2004 16:33




 
Переход