Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » FAQ - локлаьная сеть <2 windows PC - ко второму мне отказано в доступе>

Ответить
Настройки темы
FAQ - локлаьная сеть <2 windows PC - ко второму мне отказано в доступе>

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


включил 2 компа в сеть через свич, на одном из компов в сетевом окружении появляются два компа, причем ко второму мне отказано в доступе (хотя я вхожу в сеть как администратор), а на втором второй комп вовсе отсутствует, причем огоньки на свиче горят и значок в панели задач показывает, что сеть подключена.

Отправлено: 17:44, 08-11-2007

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ilyxa, о сколько раз твердили миру...
Это я к тому, что здесь на форуме обсасывалось много раз:
1. Как обжат кабель?
2. На каждом из компов ipconfig /all, результаты - сюда.
3. Отключить брандмауэры на обоих компах.
4. Учётка администратора должна называться одинаково на обоих компах и быть запаролена.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:19, 08-11-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо за ответ, на счет брандмауэра и учетки это я исправлю.

Отправлено: 21:46, 08-11-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сегодня все исправил (кабель проверил, ip тоже проверил, брандмауэр отключил, учётку администратора установил). Теперь сложилась такая ситуация я на своем компе вижу второй комп и доступ к нему открыт все работает отлично, но второй комп меня видит в сетевом окружении но когда я щелкую по какой нибудь папки пишет у вас недостаточно прав доступа???(учетка администратора). Что делать не знаю?

Отправлено: 19:04, 09-11-2007 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ilyxa, спокойно! На обоих компьютерах учётка администратора называется одинаково и имеет одинаковый пароль? Как открывал доступ? ОС какие на машинах?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:17, 10-11-2007 | #5



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ilyxa, проверьте также параметр RestrictAnonymous.

Отправлено: 12:12, 10-11-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На компьютерах стоит Win XP (на котором все работает Pro на другом Home), параметр RestrictAnonymous проверил правильный (0 на обоих компах), на каждом компе стоит по одной учетной записи тип администратор но названия разные и пароли, и еще я понять не могу почему на втором компе в сетевом окружении папки второго компа нет, но если нажать показать компьютеры группы он его показывает но доступа не дает. А доступ я не открывал, я подключил сеть настроил параметры малой сети, ввел IP, основной шлюз и всё. перезагрузил и на одном копе в сетевом окружении сразу появилась папка и полный доступ, а на другом нет.

Отправлено: 13:55, 10-11-2007 | #7



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ilyxa, поясните еще раз, у вас с Pro на Home не заходит или наборот?

С Pro на Home можно заходить только по гостевой модели доступа, естественно (там залочен простой общий доступ). И проблем быть не должно, в принципе.

С Home на Pro либо гостевая, либо обычная.
Посмотрите на Pro параметр ForceGuest в разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Lsa. Если ForceGuest = 0, это обычная модель, тогда на Pro должна существовать учетная запись с тем же именем и паролем, что и на Home. Если ForceGuest = 1, это гостевая модель, тогда на Pro нужно включить учетную запись Гостя (Пуск -> Выполнить -> lusrmgr.msc -> Пользователи). Как бы то ни было, в обоих случаях проверьте разрешения NTFS на расшаренную папку (в свойствах папки на вкладке Безопасность).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:28, 10-11-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сначала у меня был доступ с Pro на HOME, на home pro вообще не видел. Проверил регистр HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Lsa. ForceGuest = 1 включил гостевую учетную запись, открыл общий доступ (папка общие документы и на Pro и на Home). Теперь у меня на обоих компьютерах все папки видно и на home появился доступ к pro. Но появилась другая проблема на pro все папки home видно но доступа к ним нет и когда открываешь сетевое окружение компьютер начинает виснуть?!

Последний раз редактировалось Ilyxa, 10-11-2007 в 18:00.


Отправлено: 17:48, 10-11-2007 | #9



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ilyxa, полтергейст какой-то. Эти изменения не должны были повлиять на доступ к Home. Вы ведь ничего на Home не делали?

Отправлено: 18:05, 10-11-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » FAQ - локлаьная сеть <2 windows PC - ко второму мне отказано в доступе>

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Отказано в доступе! NoNick Тест-форум 3 05-12-2009 16:32
Вопрос - Отказано в доступе Alekseibor Защита компьютерных систем 2 18-07-2008 12:23
Отказано в доступе. Zluk Сетевые технологии 1 10-12-2006 19:56
отказано в доступе Leo2222 Сетевые технологии 3 27-07-2004 00:37
После установки Windows ХР отказано в доступе к папке Guest Хочу все знать 3 22-12-2003 21:09




 
Переход