Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


xdervish, не совсем понятен вопрос. Если пароль стоит на BIOS - только путём подбора стандартных паролей конкретного производителя. Если на вход в систему - зайти через учётку администратора. Второй случай получше. Если ничего не выйдет - система сносится, и всё. В первом прийдётся ноут разбирать и ножку отпаивать, или перемыкать контакты на плате. Конкретно не могу сказать, т.к. не вижу платы.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 22:59, 07-11-2007 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для New DiploBoy

Пользователь


Сообщения: 94
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


igorgn . Спасибо за совет. Я и так зделаю

-------
Country: Uzbekistan City: Bukhara OS: Windows XP Pro SP 3 Security: KIS 2010 Browser: Google Crome Style: WinStyle 2009


Отправлено: 05:03, 08-11-2007 | #72


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пароль на БИОС, как его туда вмочили хто его знает, уверяют что "он сам встал" до системы дело не доходит

Отправлено: 08:26, 08-11-2007 | #73


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


xdervish, теперь ищите в интернете стандартные пароли BIOS. Может, и поможет. Если нет, то, как вариант, вытащить аккумулятор на сутки.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 11:10, 08-11-2007 | #74


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


igorgn, АКБ из Ноута? или из матери

Отправлено: 11:53, 08-11-2007 | #75


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


xdervish, из ноута. Вероятность того, что поможет, близка к нулю. Нужно поискать по запросам "сервис-пароль". Всё остальное - очень трудоёмкое дело. На одном из сайтов есть об этом статейка. Можно почитать и тут.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:01, 08-11-2007 | #76


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


igorgn, почитал, мрачноватые перспективы, тем более что то паять-отпаивать, как заверяют в статье на рабочем ноуте - полная ж...., буду искать пароль или какой - нибудь генератор паролей, в сервисах от Acer вроде бы как такой пользуют, либо какой то сброс на заводские установки... короче ИЩУ

Отправлено: 17:12, 08-11-2007 | #77


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HELP!!!! ноутбук ACER extensa 5610 без операционной системы. При установке Windows XP не видит винчестер. Советы в форуме читала. Проблема в том, что не могу в инете найти драйвера для винчестера. В BIOS он называется Hitachi HTS541612J9SA00- (S1).Помогите кто-нибудь - где найти драйвера под него!!!!

Отправлено: 23:27, 10-11-2007 | #78


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Jene4ka, тебе нужен драйвер контроллера. Если внимательно читала, используешь по назначению. Файл прикреплён.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Последний раз редактировалось igorgn, 27-03-2009 в 17:39.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:37, 11-11-2007 | #79


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


igorgn, БОЛЬШОЕ спасибо за драйвера! Оно работает- проблема решена!

Отправлено: 01:25, 11-11-2007 | #80



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход