Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » модем внезапно обрывает связь

Ответить
Настройки темы
модем внезапно обрывает связь

Аватара для offuzer

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если модем висит на линии длительное время (больше 2х часов), то у него есть такая привычка обрывать связь. В логах вижу вот это:

LCP terminated by peer.
Hangup(SIGHUP).
Modem hangup.
Connection terminated.
...
Exit.

Линия чистая. Даже если был бы шум, то я бы видел  предварительную остановку скачивания в prozilla (т.е. current speed был бы равен нулю). А так там последние данные 4.67 Kb/s. Обновление каждую секунду.

Китайский ли это модем, или это софтварная проблема?

-------
Помаранчева революція - ТАК!


Отправлено: 19:43, 27-06-2004

 

Аватара для makaveli lcf

Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ээээээ = у меня старенький модем стоит = вот тоже проблемы бывают = отрубается и все = только в противоположность минуту, или через две(( = а потом может соединиться и не отрубаться вообще (пока я сам не отрублю:-)))) наверное железкины проблемы всетаки

-------
Now I know that the LORD [is] greater than all gods: for in the thing wherein they dealt proudly [he was] above them. (Exodus 18:11)


Отправлено: 20:30, 27-06-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня на линии (старой и мягко говоря, не очень хорошей) были проблемы, которые лечились командой S10=255 в строке инициализации модема (команда модему не бросать трубку при потере несущей. 255 - это вообще не бросать, но можно работать и более щадящими методами
(насчет "линия чистая" - не знаю, можно ли определить потерю несущей, как предварительную потерю скорости.)

Отправлено: 23:29, 27-06-2004 | #3


Аватара для offuzer

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я все таки отследил как это безобразие происходит (тупо сидел минут 20 и пялился в график kppp ) все же обрыв связи происходит мгновенно. попытаюсь где-то взять другой модем - погоняю посмотрю. Абыдно очень - раньше такого не было. Несколько суток висел - а тут.... может это злосный пров....

-------
Помаранчева революція - ТАК!


Отправлено: 20:48, 30-06-2004 | #4


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


offuzer
Судя по логам - похоже на прова ибо:
Цитата:
LCP terminated by peer.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 02:22, 02-07-2004 | #5


Аватара для offuzer

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


к стати, что она означает?

-------
Помаранчева революція - ТАК!


Отправлено: 21:37, 03-07-2004 | #6

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LCP - Link Control Protocol - протокол управления каналом. Насколько я понимаю, *часть PPP, которая служит
Цитата:
для установления, конфигурирования и тестирования информационных каналов
Вот руководство Семенов Ю.А. (ГНЦ ИТЭФ), Протокол PPP. В нем можно подробности почитать.

*

Отправлено: 01:01, 04-07-2004 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » модем внезапно обрывает связь

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - пропала связь с интернетом (модем) khrust Сетевые технологии 8 26-11-2009 06:55
Wireless - Download обрывает связь .exe Сетевое оборудование 7 02-03-2009 09:03
RDP/Citrix/Term - RDP обрывает подключение PPPeE на Windows Server 2008 Alien 4ever Сетевые технологии 2 29-12-2008 22:09
[решено] Как организовать связь компьютеров?(через модем, для игр) dimon-lexus Сетевые технологии 2 04-07-2006 20:57
Связь двух компов через модем.... karpinsk Сетевые технологии 8 06-01-2006 23:19




 
Переход