Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Mandriva/Mandrake - Как создать несколько интернет подключений в Mandrive

Ответить
Настройки темы
Mandriva/Mandrake - Как создать несколько интернет подключений в Mandrive

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как сделать несколько подключений к нэту? При создании нового подключения просто редактируется старое
у меня для выхода в иент существует 3 логина @city @kray @all
да забыл сказать Dsl.

Отправлено: 11:22, 01-11-2007

 

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Самописными скриптами ?

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 21:49, 01-11-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для must die

Ветеран


Сообщения: 715
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


macless,

Где конкретно в Mandriva это делается я не знаю. В Ubuntu создаем одно подключение с помощью pppoeconf.
Делаем 3 копии конфигурационный файлов, они лежат в /etc/ppp/peers, меняем логин и пароль, пользуемся.

-------
Вопреки популярному мнению, Unix - дружелюбная ОС.
Просто так случилось, что она очень избирательна в выборе друзей.


Отправлено: 07:55, 02-11-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


must die,
можешь подробнее написать ??че за pppoeconf???

Отправлено: 11:08, 02-11-2007 | #4


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


macless, подробнее. Вроде как rpm-пакета нет, но можно попробовать собрать из исходников. Правда, сдается мне, этот скрип будет работать без изменений только на deb машинах.
Кстати, можно заглянуть еще сюда

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 11:26, 02-11-2007 | #5


Аватара для must die

Ветеран


Сообщения: 715
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


macless,

pppoeconf - консольная утилита настройки dsl соединений (сама найдет концентратор, спросит пароль, надо-ли поднимать автоматически при старте системы и т.д.) Она создает файл с настройками, лежат они /etc/ppp/peers, по-умолчанию называется dsl-provider.
поднять соединие можно
pon dsl-provider
отключить
poff dsl-provider
Соотвественно сам файл dsl-provider можно использовать как шаблон для других подключений.

Как это делается с помощью центра управления mandriva не знаю.

Цитата [mzd:
Правда, сдается мне, этот скрип будет работать без изменений только на deb машинах. »
Вполне возможно

-------
Вопреки популярному мнению, Unix - дружелюбная ОС.
Просто так случилось, что она очень избирательна в выборе друзей.


Отправлено: 11:31, 02-11-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в дериктории /etc/ppp/pears/ лежит файл ppp0 (в нем скрипт для подключения с @city) я сделал 3 копии и поменял в них вместо @city (@kray, @all) но при перезагрузке они не отображаются в подключении

Отправлено: 19:12, 02-11-2007 | #7


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


macless, читается только файл ppp0. ИМХО, стоит написать скрипт, который, в зависимости от переданного аргумента (@city @kray @all), будет переименовывать в ppp0 соответственно файлы-копии.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 10:34, 06-11-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А где его взять???

Отправлено: 17:32, 06-11-2007 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Mandriva/Mandrake - Как создать несколько интернет подключений в Mandrive

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - Несколько сетевых подключений V_oron Сетевые технологии 13 08-02-2011 16:16
[решено] Как создать несколько Tab в одном окне? proxy AutoIt 2 06-04-2009 21:48
Интернет - как создать сервер входящих подключений D1m0n Microsoft Windows 7 3 27-01-2009 19:21
Как создать переменную, имя которой такоеже как значение + несколько латин. символов? E-mail Вебмастеру 12 26-11-2005 10:14
Несколько сетевых подключений в XP AlexUnder Сетевые технологии 3 02-12-2003 00:05




 
Переход