Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Нужен драйвер под WinXP для сканера Mustek MFS-6000CX.

Ответить
Настройки темы
Нужен драйвер под WinXP для сканера Mustek MFS-6000CX.

Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сабж. Помогите, плиз, найти его. Хотелось бы иметь возможность юзать этот сканер под этой ОС. Сканер подключен к компу через LPT-порт.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 15:12, 22-10-2007

 

Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg_SK,
Ваш сканер, а точнее SCSI контроллер от сканера, не совместим с операционными системами Windows XP. Официальная поддержка таких устройств давно закончена. Для использования сканера под Windows XP необходимо приобрести новый SCSI контроллер.

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 16:03, 22-10-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Baw17, сканер имеет несколько интерфейсов для подключения к компу. Сейчас он подключен не через SCSI контроллер от сканера (которого у меня нет), а через обычный LPT-порт.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 16:17, 22-10-2007 | #3


Аватара для Crush45

Старожил


Сообщения: 498
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg_SK, вопрос конечно тупой .... WinNT и есть ХР ??? или я жестоко попутал ????

-------
МеЧтАтЬ СтАтЬ МоДеРоМ Не ВрЕдНо... ВрЕдНо Не МеЧтАтЬ ВоОбщЕ...


Последний раз редактировалось Crush45, 22-10-2007 в 16:21. Причина: редактирование


Отправлено: 16:20, 22-10-2007 | #4


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nt это NT а XP это XP
Nt вышла еще до 2000

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 16:23, 22-10-2007 | #5


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тут возникла еще одна непонятка с этим сканером. Если его включить, не подсоеденив к компу, то световой индикатор на его передней панели помигав ~10 сек начинает гореть ровным светом. Если же сканер подключен к компу, то этот индикатор мигает постоянно... Может быть я перепутал интерфейсы? Молжет ли разъем для подключения сканера на SCSI-плате быть по форме аналогичным LPT-порту?
На самом сканере есть три разъема. Один из них похоже и нужен для подключения через SCSI (во всяком случае, рядом с этим разъемом есть переключатель, нужный по видимому для задания номера устройства). Другой разъем один в один похож на разъем LPT-порта, и именно через него сейчас сканер подключен к компу.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 16:40, 22-10-2007 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg_SK, а фотку можно?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 19:47, 22-10-2007 | #7


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, фотку чего? Если разъемов на сканере, то выкладываю их в аттаче. Там две фотки:
1. На фотке видны все три разъема. Сейчас сканер подключен к компу через средний разъем.
2. Подробный вид SCSI разъема
Заранее извеняюсь за качество фоток.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Последний раз редактировалось Oleg_SK, 19-11-2007 в 02:55.


Отправлено: 21:26, 22-10-2007 | #8


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg_SK, здаётся мне, что это все же SCSI-интерфейс. Тем более, что в сети не нашел упоминания о работе такого сканера по Centronix. Так что совет приобрести дешёвенький SCSI-контроллер (например, от Domex) не лишен смысла.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:18, 23-10-2007 | #9


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, я сегодня говорил с человеком, отдавшим мне этот сканер. Он сказал, что при его покупке с ним не шло никаких плат, и что подключался он к обычному порту, имевшемуся на компе. Единственно, он не смог сказать точно, к какому именно порту: LPT или COM. Может ли COM-порт быть по своей форме аналогичным LPT-порту?

P.S.: Что касается покупки SCSI-адаптера, то я пока не нашел у нас таких в продаже. Сколько он будет примерно стоить? В общем, нужно будет посмотреть: стоит ли овчинка выделки...

[Добавлено]
Angry Demon, я сейчас подключил сканер к COM-порту компа (с помощью кабеля от старого модема), и индикаторная лампочка помигав ~10 сек. стала гореть ровным светом... Похоже, сканер должен подключаться именно через этот порт... Как теперь заставить его работать?

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 21:39, 23-10-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Нужен драйвер под WinXP для сканера Mustek MFS-6000CX.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] Драйвер сканера Mustek 1200 UB Plus для Vista guga50 Microsoft Windows Vista 14 09-01-2011 11:19
Не устанавливается драйвер сканера Mustek 1200 CU Plus под WIN 7 sovonike Поиск драйверов, прошивок и руководств 7 16-01-2010 20:37
[решено] Есть ли драйвер EPSON TWAIN для сканера под windows 7 64bit? rozamira Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 29-11-2009 18:27
Драйвер под Win98 для сканера ScanJet G2710 lalala Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 04-09-2008 17:27
Где найти драйвер для сканера mustek 1200 ed под xp? lenasp Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 23-05-2008 13:51




 
Переход