Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Blast
Дата: 22-06-2008
Ресурсы, которые помогут Вам устранить эту ошибку:

Важно! В случае если у вас видеокарта ASUS и на нее установлены фирменные драйвера, могут возникать ошибки по вине файлов atkdisp.dll или atkosdmini.dll. Если BSOD появляется по их причине, то в оснастке Установка и удаление программ необходимо удалить
  • ASUS Enhanced Display Driver
  • ASUS SmartDoctor
  • ASUS GamerOSD
После удаления и перезагрузки установите стандартные драйвера от nVidia или ATI, в зависимости от модели видеокарты.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 03-03-2007

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Z_Alex, какая платформа (проц и мат. плата) была до апгрейда ? ОСь, скорее всего, переустановить придется. Сделай резервную копию важных данных и попробуй установить WinXP SP2 поверх. Лучше, конечно, с нуля, отформатировав раздел с ОС..

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:54, 22-10-2007 | #91



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


до этого была Аsus А8NE, атлон 3000+, 1 гб оперативы. я так надеялся что не нада будет переустанавливать винду! так самое главное комп работал, а потом спустя 2 дня начались глюки, можент это из за разгона, я не мог как-то повредить оперативу, (если я правильно понял то эти ошибки к оперативе относятся?)

Отправлено: 11:59, 22-10-2007 | #92



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Z_Alex, запись дампа памяти включена? Выложите дамп, плиз.

Отправлено: 12:33, 22-10-2007 | #93


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Z_Alex, модель и мощность блока питания
как вернули разгон? и как разгон производился?
на сколько разгоняли, при этом делали ли умощнение по охлаждению?

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 12:55, 22-10-2007 | #94


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Приведи, плз, производителя, мощность и возраст блока питания. В каких ситуациях появляется ошибка - нет ли закономерности ? Уверен, что убрал разгон полностью ?
Цитата Z_Alex:
удалил все старые дрова и установил новые »
Какие конкретно и как ты это делал ? Удаление через "Установку и удаление" из Панели управления не удаляет драйверы полностью. Поищи по форуму информацию по этой проблеме с ключевыми словами Driver Cleaner Pro.

(частично дублирую вопрос ShellL-а - писали независимо друг от друга).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:56, 22-10-2007 | #95


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin да, дам памятьвключена

ShellL Блок питания: Super Silent EZcoll 400 W. Разганял через утилиту ntune_5.05.38.00, при этом ниче с питанием не менял, а вернул просто, поскидывал все как было, и все.

Tigr удалил сначала через "установку и удаление" а потом через Driver Cleaner Pro. разгон убрал полностью

Отправлено: 13:36, 22-10-2007 | #96


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Z_Alex:
Super Silent EZcoll 400 »
Похоже, редкий гость в наших широтах - трудно судить о его качестве без тестов уважаемых ресурсов. Попробуй раздобыть на время нормальный БП на 350 или 400W от PowerMan/INWIN/FSP Group или подороже (бренды упоминались на форуме неоднократно - воспользуйся Поиском по ключевым словам блок питания в различных падежах).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:50, 22-10-2007 | #97


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, ты думаеш что глюк из за питания???

Отправлено: 13:52, 22-10-2007 | #98


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я думаю, что если блок питания неисправен, то появление такого стопа возможно. Ты не указал возраст БП.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:11, 22-10-2007 | #99


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, та вроди как новый. даже коробка есть к нему, у меня старый блок згорел, я этот брал гдето месяц назад

Отправлено: 14:15, 22-10-2007 | #100



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL 0xA speg.sys AlexWens Лечение систем от вредоносных программ 2 26-04-2009 13:54




 
Переход