Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 251
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft, из области хотелок: На Т-40 чтоб при выборе пакетов драйверов дефолтные галочки устанавливались автоматом.
Приблизный алгоритм реализации: Перед распаковкой пакетов драйверов узнать HIWD-ды классов устройств и если, например, отсутствует класс (PCI\VEN_11AB - сетевые карты) пакету драйверов у которого в названии файла есть ключевое слово LAN присвоить имя -DP_LAN.7z (галку всмысле убрать) и т.п.

Эх... , чем дальше тем больше хотелка разыгрываеться- при помощи аддона анализировать не только HIWD-ды классов устройств но и полные HIWD-ды устройств. Есть многим известная проблема SoundMax и BSOD. Корректного решения проблеммы досихпор (насколько мне известно) нету.... Как вариант-хотелка решения данной проблеммы:
1. Создадим файлик BSODHIWD.TXT :
Код: Выделить весь код
Полный HWID1 SounMax - DP_Sound_SM.7z
Полный HWID2 SounMax - DP_Sound_SM.7z 
и т.д.
2. Разобъем наш DP_Sound_ALL.7z на DP_Sound_SM.7z и DP_Sound_others.7z
3. На стадии Т-40 сравним HWID нашего звука с содержимым BSODHIWD.TXT и в случае нахождения распаковываем по умолчанию DP_Sound_SM.7z иначе DP_Sound_others.7z. Так по анологии можно пуступить и с другими проблеммными устройствами. Содержимое файла BSODHIWD.TXT редактируем общими усилиями.

По сути если в HWID-е четко забит вендор можно и по вендору дробить дриверпаки на основее вышеприведенного алгоритма.
Основная цель данной хотелки: максимальный автоматизм, минимальное время для распаковки, устранение возможных BSOD-ов.

З.Ы. Извините, немного сумбурно объяснил, по ходу я читатель а не писатель (:

Последний раз редактировалось Dilinjer, 19-10-2007 в 01:16.


Отправлено: 01:04, 19-10-2007 | #1411