Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » BS Post Installer - выбор программ перед установкой

Ответить
Настройки темы
BS Post Installer - выбор программ перед установкой

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Boa Soft
Дата: 27-02-2014
Описание: Обновление программы
Вложения
Тип файла: 7z BSPOST.7z
(6.89 Mb, 3428 просмотров)
Boa Software Post Installer (BS PostInstaller)



Работа над проектом возобновилась. Новая версия, как всегда - в шапке темы.

Программа для выбора и автоматической установки приложений.

Внимание! Тестовые версии (с меткой Только для тестирования членами форума OsZone!!!) за пределы форума не выносить!
Тестовую метку не удалять!!!


Эта программа пригодится всем тем, кому необходимо автоматизировать пакетную установку приложений, при этом имея возможность гибко менять необходимый набор для конкретного компьютера.
Программа автоматической установки BS PostInstaller предназначена для выбора и автоматической установки программ после установки Windows. Позволяет работать как в режиме ручного выбора программ из готового списка, так и по заранее созданному во встроенном конфигураторе файлу ответов. При этом весь процесс инсталляции происходит без вмешательства человека.

Основные возможности программы.
читать дальше »

Код: Выделить весь код
 
    Запуск программы при автоматической инсталляции через GuiRunOnce или RunOnceEx, добавленного ранее из CmdLines. Возможен и прямой запуск программы. Запуск с Read-only носителя возможен при переназначении файла лога на жесткий диск. В этом случае изменение файла ответов невозможно (или использование его с дискеты).
Эта версия программы адаптирована для запуска в среде установки Windows. Т.е возможен запуск установки на T12 через CmdLines или Т13 через SvcPack.inf или на T10 через SetupParam. Программа отработает нормально в любом месте установки, но не все программы можно установить в это время.
Возможность задания путей как полных, так и относительно корневой папки инсталляции. Полная поддержка системных переменных.
Возможность выполнения до 4 последовательных команд до инсталляции приложений. Так же, возможен импорт рег - файла как до так и после выполнения команд.
Для каждого приложения, возможно указать его папку, выбор по умолчанию, запрет изменения выбора, видимость в окне выбора и необходимость перезагрузки. При указании необходимости перезагрузки, после нее программа запустится автоматом и продолжит установку со следующего приложения. Установка с промежуточными перезагрузками в Windows Vista не применима. Возможность выполнения до 6 последовательных команд для инсталляции каждого приложения. Так же, возможен импорт рег - файла как до, так и после выполнения команд.
Возможно указание взаимоисключений и зависимостей (связок).
В процессе установки отображается название и описание устанавливаемого приложения, его иконка (при наличии) прогресс общий и по группе. Имеется кнопка отмены текущего процесса установки, позволяющая принудительно завершить зависший процесс и перейти к установке следующего приложения. Возможно, указать промежуток времени, по истечению которого запущенный процесс будет завершен принудительно.
Возможность выполнения до 4 последовательных команд после завершения инсталляции приложений. Так же, возможен импорт рег - файла как до, так и после выполнения финальных команд. После завершения можно выполнить перезагрузку или завершение работы.
Встроенный конфигуратор позволяет создать файл ответов для автоматической установки.
Имеется тестовый режим для проверки файла конфигурации без проведения установки.
Имеется возможность ведения лога установки.
Имеется возможность установить задержку, по истечению которой начнется автоматическая установка программ, выбранных по умолчанию.
Полностью локализуемый через внешний файл констант интерфейс.
Интерфейс настраивается через скины.
Интерфейс выполнен в виде Setup Billboards (нового стиля установщика Windows 2000\XP(professional\home)\2003).
Имеется механизм проверки корректности файла скина и конфигурации, а так же, соответствия файла ответов файлу конфигурации.
Появилась возможность назначать до 3 юзерских кнопок на первой странице (странице приветствия).
Добавлена возможность просмотра лицензионного соглашения с подтверждением его принятия.


Последняя сборка программы 1.19.5.1 во вложении в шапке.

N.B.
В связи стем, что у меня не хватает времени на развитие проекта, я перевел его в open-source. Исходный код теперь свободно доступен.
Я не могу гарантировать своевременное обновление исходников и их соответствие бинарной версии. Все просьбы в PM, ICQ, e-mail о том, чтобы выслать\выложить исходники игнорируются. Выложу по мере возможности и желания.
Исходники стакрой версии можно скачать по ссылке: bspostsource.7z (0т 09.06.2008)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 02:37, 18-07-2005

 

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


boss911,

Я об этом знаю. Там много еще чего недоделано. Выложил просто для оценки идеи.

Проблема в том, что нужно разместить достаточно много элементов управления в удобном виде. Поэтому и сделал скроллирующиеся панели с возможностью сворачивания.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 12:41, 15-10-2007 | #551



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6484
Благодарности: 1463

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Идея прекрасная, спасибо вам огромное!
Одного не пойму — почему всё-таки при первом запуске названия программ показываются нормально, а подсказки — крякозябрами. Кодировка ведь одна и та же. Или нет?
Пробовал вставлять запуск командного файла, который в свою очередь, запускает импорт ключей реестра (перед запуском BoaSoft Installer-a_, так у меня вообще перестал работать запуск и того, и другого...

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 12:49, 15-10-2007 | #552


Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft, Касательно редактора.
Люблю не делать лишних телодвижений. При моей вериткали 1200 окно редактирования заголовка рисуется со скролингом, хотя на экран влазит с большим запасом! Может анализировать тек видеорежим а потом задавать размер экрана? А так же если разбить окно "Подготовки и завершения установки" на 2 или даже 3 экрана - может быть тоже скролинг удастся убрать? Может быть вкладки использовать? Причем ьак что бы после выхода запоминалась последняя редактируемая вкладка. Потому как вкладка с деревом программ в принципе будет отрывать львиную долю времени, и каждый раз проматывать 2 первых страницы лень!

А вот по завершении редактирования он будет сохранять файл set-ов или конфигуратор вызывать надо будет?!

Последний раз редактировалось NikLok, 15-10-2007 в 21:48.


Отправлено: 15:54, 15-10-2007 | #553


Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft Вот пока ты всплыл со своими творениями есть еще предложение ввести разные комментарии (Description) в режиме конфигуратора и режиме установки. Так как бороться с кракозябрами в версии с MUI нет сил, то в моем скине конфигурирование имеет английский интерфейс а установка русский. Но вот в режиме запуска конфигуратора я не могу отображать нормально Description. Может сделаешь параметр DescriptionInConfig и счастье мое будет чуть полнее. Если же параметр отсутствует, то использовать обычный Description.

Второй вопрос касается DEP. При установке по сети он гад ругается на каждое устанавливаемое приложение. Я уж и boot.ini правил в сооотв с рекомендациями MS а не помогает.
Код: Выделить весь код
/noexecute=AlwaysOff /NoPae
Ты не собираеся ли случайно с ним чего нить мудрить. Ну типа в начале работы запрещать, все ставить, а в конце возвращать?!

Последний раз редактировалось NikLok, 15-10-2007 в 21:45.


Отправлено: 18:37, 15-10-2007 | #554


Аватара для falconpvt

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите, пожалуйста, как убрать кнопки на странице подтверждения выбора программ о способе завершения установки, т.е. перезагрузить, закрыть программу... то, что в настройке скина - понятно, раньше так убирал, а сейчас не работает...

Код: Выделить весь код
CheckRebootBt= L:-5000
CheckPoweroffBt= L:-5000
CheckCloseBt= L:-5000
версия 1.10.13.34

Отправлено: 01:54, 16-10-2007 | #555


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну, даже не знаю. Слишком много претензий. Возможно, и откажусь от продолжения конфигуратора. Самому мне он не особо и нужен. Писалось больше по пожеланиям.

На счет DEP - пока не сталкивался. Завтра проверю на работе. Если проблема в программе - буду искать причины. Если проблема инсталляторов или локальной настройки безопасности - то, увы... И, точно ли DEP, а не система безопасности, запрещающая запускать фалы без подписи по сети?

На счет скроллинга - то в редакторе программ его не избежать. Слишком много информации надо для каждого пункта.

В финале будет сохранятся статус каждой панели (свернута-развернута). На вкладки переходить не буду - по ряду причин мне удобен режим мастера.

Создание сетов - можно приделать. Я в текущей версии просто отключил выбор состояния пунктов прямо из дерева.

С языком, похоже, можно боротся только переходом на юникод. А, это дополнительные проблемы.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 03:06, 16-10-2007 | #556


Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft,
Цитата Boa Soft:
Если проблема инсталляторов или локальной настройки безопасности - то, увы... И, точно ли DEP, а не система безопасности, запрещающая запускать фалы без подписи по сети? »
дА НАВЕРНОЕ ОНА?! Просто я хотел узнать может ты знаешь как бороться.? А тоя вроде и центр безопасности отключаю твиками а он все равно лезет!

Цитата Boa Soft:
Если проблема в программе - буду искать причины. »
Я думаю в ней проблем нет, но новая фича была бы не лишней!?
Цитата Boa Soft:
С языком, похоже, можно боротся только переходом на юникод. А, это дополнительные проблемы. »
А мне казалось разнесение видов параметров тоже неплохая идея.
Цитата Boa Soft:
Ну, даже не знаю. Слишком много претензий. Возможно, и откажусь от продолжения конфигуратора. Самому мне он не особо и нужен »
Ну товарищ генерал! Ну неззя так!!! Вещь хорошая полезная и скорее всего будет очень удобной! Кстати она останется самостоятельной или потом войдет в BSPI ?
Особенно если в дереве сделать изменение цветов для невидимых пунктов! ); (Это я все о своем - видишь уже 2 места с этим связано!)

Отправлено: 09:55, 16-10-2007 | #557


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


NikLok,

Это не центр, это из настооек IEи Explorer. Зоны безопасности. Точно сказать не могу.
DEP проявляется или просто вылетом проги или сообщением что она конфликтует с защитой.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:02, 16-10-2007 | #558


Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NikLok:
Цитата:
Я вообще хочу переделать модуль лога - чтобы файл откравался перед записью каждой строки, записывалась строка и файл закрывался
Я думал что ты уже давно так сделал, потому и просил об одновременной записи. Ведь при такой схеме проблем нет! Ну или хотя бы закрывать/освобождать дескриптор перед отработкой блока с Command. »
Однако проблема до сих пор осталась!!!

Я тут что-то запутался с файлами сетов.
Итак у меня на диске лежит несколько файлов presetup.ini.snnn - где nnn десятичное число.
Файл set пишется в presetup.ini.set - то есть накак соспоставить его с presetup.ini.snnn я не могу.
Давай что-то сделаем в этом направлении.


А еще я задал неверно имя при конфиге на Т39 и получил кракозябры на своей МУйной версии, вот теперь думаю, как с такими случаями быть. Уж диагностику ты на английский точно врядли переделаешь!?

Отправлено: 13:12, 17-10-2007 | #559


Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft, Запускаю конфиг с параметром /ini:presetup.ini.s048 сохраняю набор выбранных установок. Далее при запуске уже процесса установки, с тем же параметром (ибо параметра для задания файла ответов нет!), он мне пишет что не находит файл ответов, хотя сам же сохранил presetup.ini.set (есть подозрение что он ищет только файл presetup.ini )- я считаю что это баг! Даже если не найден файл ответов, то можно выполнить установку на основе самого ини файла. Там же есть установки по умолчанию!
Весь этот бред всплыл когда я стал разбираться, почему у меня ставится не то что я выбрал, а то что записано по умолчанию конфигуратором. Проверь пож-ста!

Отправлено: 22:49, 19-10-2007 | #560



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » BS Post Installer - выбор программ перед установкой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
WPI vs. BS Post Installer armandi Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 30 22-10-2014 17:56
Ошибка - SWAP-файли перед установкой easteuropean Microsoft Windows 2000/XP 19 01-06-2009 18:45
Установка ПО - выбор программ перед установкой Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 83 13-12-2007 12:43
Набор программ для post-install TbMA Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 23-06-2005 00:49




 
Переход