Поиск:  


Общие правила | Список пользователей | Помощь

Отметить всё прочитанным

Windows News Hardware Software Wiki Forum


Имя пользователя:
Пароль:
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

В Новый Год с новым сайтом!


Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Невозможно установить драйвер Realtek High Definition Audio - ошибка

Ответить
Настройки темы
Невозможно установить драйвер Realtek High Definition Audio - ошибка

Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Moderator


Сообщения: 415
Благодарности: 61


Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Sanja Alone
Дата: 24-03-2008
Исходные условия:
ОС: Windows XP SP2 VL Russian
Мать: ASUS P5K (чипсет iP35; интегрированный аудиокодек Realtek ALC883)

Проблема: невозможно установить драйвер Realtek High Definition Audio - ошибка в процессе установки
В логе установки следующее:
Код:
[ResponseResult]
ResultCode=0
[Install Progress]
 Confirm Realtek Driver 
 Check Operation System Version 
 Realtek HD Audio Driver WDM Directory Exist .
 Microsoft Bus Driver Directory Exist 
 delete C:\Program Files\Realtek\InstallShield
 Copy Microsoft HD Audio QFE from MSHDQFE Directory
 Copy Realtek HD Audio Driver from WDM Directory
 Install Realtek HD Audio Audio Driver 
 --> SetupAPI result LAAW_PARAMETERS.nLaunchResult = -1
 InstallShield was aborted
Решение:
  1. Запустите regedit.exe под SYSTEM аккаунтом. Это легко осуществить при помощи банального планировщика:
    Код:
    at hh:mm /interactive regedit
    , где hh:mm это время старта данного задания (просто добавьте 1 минуту к текущему времени и подождите пока запустится regedit).
  2. Удалите ветку "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\HDAUDIO" (под админским аккаунтом это невозможно /если предварительно не дать себе права/, поэтому мы были вынуждены проделать вышеописанные действия).
  3. Запустите "Диспетчер устройств" (devmgmt.msc). Вы увидите "Аудиоустройство на шине High Definition Audio" с желтым знаком вопроса в секции "Другие устройства" (но не в секции "Звуковые, видео и игровые устройства" как раньше).
  4. Теперь Вы можете установить любую версию "Realtek High Definition Audio driver" без ошибок (в моем случае это Release 1.79). Можно использовать setup.exe из инсталляционного пакета драйвера или выбрать "Обновить драйвер..." в контекстном меню "Аудиоустройство на шине High Definition Audio" и указать на каталог WDM дистрибутива драйвера.
Это помогло, звук появился Но, едва успев ощутить сладкий привкус победы над железным болваном, я столкнулся с новым разочарование: звук переодически подергивался Устранить эту досадную неприятность помогло отключение интегрированного IDE-контроллера "JMicron JMB36X RAID Controller" (благо, PCI IDE-контроллер "Silicon Image SiI 0680 Ultra-133 Medley ATA Raid Controller" приобретенный в преддверии покупки нового ПК подобными бонусными функциями не наделен ).

Надеюсь, что мой совет будет полезен счастливым (в какой-то мере) обладателям относительно свежего железа с HDA аудиокодеками.

-------
Sanja Alone's site (ConvRegToAU3, OEsr, RSA, AutoIt скрипты)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:07, 13-10-2007 |

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! помогите пожалуйста услышать звуки из моего hp povilion dv6500 er я по-пытался сделать в точности как завещал Sanja Alone

"Запустите regedit.exe под SYSTEM аккаунтом. Это легко осуществить при помощи банального планировщика:
Код:

at hh:mm /interactive regedit"

Но, запустившись, редактор отказывается выполнять вообще какие-либо действия включая открытие ветки...

Отправлено: 17:32, 16-07-2008 | | #2 |


Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Moderator


Сообщения: 415
Благодарности: 61

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vandal nah:
запустившись, редактор отказывается выполнять вообще какие-либо действия включая открытие ветки... »
Скорее всего, попытка запуска была произведена без ключа interactive (кстати, на Висте он вообще не работает).
Могу предложить альтернативу (использование Sysinternals psexec - работает в том числе и на Висте):
Код:
psexec -i -s regedit

-------
Sanja Alone's site (ConvRegToAU3, OEsr, RSA, AutoIt скрипты)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:45, 17-08-2008 | | #3 |


Аватара для shurovik

Ветеран


Сообщения: 501
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Материнская плата GigaByte GA-P35-S3G. После установки всех драйверов на нее (использовался Мастер с прилагаемого диска) осталось только одно устройство, которое ничем не определяется. А именно - Аудиоустройство на шине High Definition Audio (звуковая карта - RealTek ALC662). Поиск по "код экземпляра устройства" не дал ничего (только сайт НР, драйверы с которого не подошли). Скачивал обновленные драйверы с сайта производителя - результат тот же.

-------
Не было печали - апдейтов накачали...


Отправлено: 20:59, 05-10-2008 | | #4 |


Поискoвый сервeр


Moderator


Сообщения: 8,759
Благодарности: 2,089

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


shurovik, это ATI HDMI Audio на видеокарте.
После установки в Панель управления -> Звуки и аудиоустройства -> вкладка Аудио -> Используемое по умолчанию устройство -> выбрать Realtek (чтобы звук был).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:10, 05-10-2008 | | #5 |


Аватара для shurovik

Ветеран


Сообщения: 501
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


За драйвер спасибо. А зачем
Цитата Petya V4sechkin:
выбрать Realtek »
?
Ведь у меня по-умолчанию стоит другая звуковая (SB Audigy2 SE, а не встроенная).

Кстати, после установки драйвера в списке доступных звуковых карт ничего не изменилось - как было две (Realtek HD Audio Output и SB Live! 24bit), так и осталось.

-------
Не было печали - апдейтов накачали...



Последний раз редактировалось shurovik, 05-10-2008 в 22:12.



Отправлено: 21:59, 05-10-2008 | | #6 |


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


привет всем! странно как то получилось, сегодня утром сидел гамал, всё ок! пришел с работы, пропал звук! (код 10) В диспетчере стоит устройство Realtek HD Audio с желтым вопросительным знаком! прошу помочь, драйвера переустанавливал и диска, не помогло
У меня стоит Виста СП 1 Ультимэйт, и плата Gigabyte GA P35-S3G...
Заранее спс!

Отправлено: 10:08, 04-12-2008 | | #7 |


Аватара для Ment69

Злой ландграф


Moderator


Сообщения: 9,750
Благодарности: 949

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sk_3D, Внимательно перечитайте эту тему! И предоставленная вами информация не блещет информативностью.

-------
Не пишите мне в PM и ICQ просьбы о помощи, я не всемогущий. Задавайте на форуме умные вопросы - получайте умные ответы!
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему!
"Опять скажу: техника в руках женщины и замполита подобна груде железа!"
Гв. ст. пр-к К. Прутков Наблюдение № 19


Отправлено: 11:14, 04-12-2008 | | #8 |


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может кому нибуть поможет

http://ingowet.narod.ru/articles/RealTek_HD_Audio.html

Мне помогло.

Отправлено: 21:21, 07-12-2008 | | #9 |



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Невозможно установить драйвер Realtek High Definition Audio - ошибка

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход



Реклама на форуме OSzone.net


 

Часовой пояс GMT +4. Сейчас 07:50.
© OSzone.net 2001-2008

Powered by: vBulletin
Copyright ©2000 - 2009, Jelsoft Enterprises Ltd.

Designed by Ginger

Rambler's Top100