Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Не могу установить драйвер

Ответить
Настройки темы
Установка - Не могу установить драйвер

Аватара для Tosha_l

Старожил


Сообщения: 277
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил обновить драйвер сетевой карты спутникового оборудования DVB. Мне сказали, что старая версия более стабильная и менее глючная, поэтому я решил удалить более позднюю. В процессе удаления произошла какая-то ошибка, в результате, программа (драйвер), не смогла удалиться автоматически. Пришлось удалять"ручками"

Удалил папку с программой. Все из реестра, что начиналось на DVB.

И теперь у меня один и тот же глюк. При установке драйвера, тоесть программы, предлагается удалить все старые компоненты, когда я выбираю чтобы их удалить, происхоит процесс, после чего компьютер перезагружается, и так повторяется снова и снова. А ставиться поверх он не может.

Помогите мне пожайлуста

Отправлено: 15:07, 10-10-2007

 

Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сам драйвер хранится в папке system32/drivers/.. скорее всего.
Если карта SS2, то драйвер Skynet.sys.
Местонахождение драйверов можно всегда посмотреть в диспетчере устройств на вкладке свойства--драйвер-- сведения.

-------
Просьба обращаться на "ты".

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:31, 10-10-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tosha_l
примерный порядок удаления драйвера:

- найти ID оборудования: диспетчер устройств\устройство\свойства\сведения\код экземпляра;
- по части ID (или брэнду производителя) найти INF-файл драйвера в каталоге WINDOWS\Inf;
- найти все файлы, перечисленные в секциях после "CopyFiles=" ;
- удалить драйвер через диспетчер устройств;
- удалить все файлы драйвера, включая Inf/Pnf из папки Windows\Inf.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:52, 11-10-2007 | #3


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tosha_l, так же почисть реестр Ccleaner http://forum.oszone.net/thread-91120.html

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 09:35, 11-10-2007 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Не могу установить драйвер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не могу установить драйвер видеокарты !!! rfhgcfnjd Видеокарты 8 06-01-2010 20:23
Драйвер - Не могу установить драйвер Nvidia Silent_Stranger Microsoft Windows Vista 1 06-12-2009 18:32
Драйвер - DSL (не могу установить драйвер) pisdaniil Microsoft Windows 2000/XP 1 27-09-2009 20:23
Не могу установить драйвер на сетевую карту Major7 Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 02-04-2009 19:52
Не могу установить свежий драйвер vadja Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 09-12-2008 06:55




 
Переход