Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Помогите подобрать принтер (выбор принтера)

Ответить
Настройки темы
Принтер - Помогите подобрать принтер (выбор принтера)

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24532
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 28-09-2013
Выбор принтера - как струйного, так и лазерного
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DmB89:
А кто сказал, что у него цветной сканер?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:25, 13-09-2007 | #271



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, если уточнять, то это относится не к Canon iR2016 , а к Canon iR2016i, который дороже в три раза. Цены на него от 70000 руб. Так лучше уж добавить тридцатку, да купить МФУ, по всем параметрам превосходящий его, да к тому же с возможностью цветной печати! Хотя, если цветная печать точно никогда не понадобится, бумага будет только офисная 80-90 г/кв.м, и скорость работы абсолютно не важна, то можно взять и Canon...

Отправлено: 21:51, 13-09-2007 | #272


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Знакомый спец по обслуживанию этой техники рекомендовал Konica Minolta Bizhub (конкретную модель сейчас не вспомню), утверждая, что они очень надежны. С его рекомендации ранее купили вышеназванную модель Canon в самой дешевой ее инкарнации (без связи с компом или сетью - т.е. без функций сканера и принтера; без автоподатчика и т.п.). Полгода полет нормальный без вызовов ремонтников.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:05, 14-09-2007 | #273


Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди, посоветуйте МФУ в районе 3 тыс. руб. Главное назначение периодическая черно-белая печать и еще реже цветная. Наличие картридеров, дисплеев и т.п. не интересует. Главное - это экономичность в обслуживании и чтобы не было проблем с печатающей головкой при долгом отсутствии печати. Почитав некоторые темы, да и обзоры в интернете создается ощущение, что все не плохо, а очень плохо В общем из нескольких зол нужно выбрать меньшее.
Вот некоторые модели... http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD...eed_mode=false

-------
Выбор конфигурации компьютера
Как смотреть и качать видео с YouTube и GoogleVideo
Способы восстановления Windows XP
При установке, Windows XP не видит жесткий [SATA] диск
Что делать, если одолели вирусы?


Отправлено: 21:43, 17-09-2007 | #274


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, вот задумался над выбором принтера:

1. Canon IP1600, IP1700 или IP1800 - они по-мойму только дизайном отличаются (4 цвета, 2 картириджа: черный, цветной)
2. Canon IP3300 (4 цвета, 4 картриджа: на каждый цвет свой картридж)

Везде пишут, что мол IP3300 более экономично расходует чернила, но мне это собсно не нужно, т.к. я пользуюсь не оригинальными расходниками (да и то, краску покупаю по закупочным ценам, типо как магазин...).
Больше интересует возможность его откалибровки (домашним способом, используя откалиброванный сканер epson v100 photo). Так вот, стоит ли переплачивать около 80 грн (400 руб) или эти два принтера по качеству откалбибровваются одинаково, т.к. у обоих 4 цвета, да и размера пикселя одинаковый.
Что-то другое брать не хочу (денег нету )

Добавлено...
Кстати, вот друг собирается приобрести Canon MP160. Как вы думаете, нормальная вешь? Если учесть, что кроме сканирования текстов и печати текстов ему ничего не нужно.

Последний раз редактировалось DIMM2005, 20-09-2007 в 17:36.


Отправлено: 15:53, 20-09-2007 | #275


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mountfield:
Главное - это экономичность в обслуживании и чтобы не было проблем с печатающей головкой при долгом отсутствии печати. »
При таких требованиях ни одно струйное устройство тебе не подойдёт. А ты рассматриваешь именно их, поскольку лазерники не входят в заданную ценовую категорию. У тебя взаимоисключающие требования. Тут уж придётся выбирать... Или другой вариант - искать на вторичном рынке. Поищи в газетах объявления типа "Недорого продам лазерное МФУ". Других вариантов я не вижу. Если цветная печать нужна очень редко, можно IMHO и в копировальный центр прогуляться... А струйник покупать - себе дороже выйдет. Не там экономишь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:06, 23-09-2007 | #276


Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имелось ввиду экономичность в обслуживании среди струйных устройств, я поэтому и написал, из нескольких зол надо выбрать меньшее, впрочем человек уже купил HP. Время покажет насколько это была удачна покупка.

-------
Выбор конфигурации компьютера
Как смотреть и качать видео с YouTube и GoogleVideo
Способы восстановления Windows XP
При установке, Windows XP не видит жесткий [SATA] диск
Что делать, если одолели вирусы?


Отправлено: 10:05, 26-09-2007 | #277


Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу цветной лазерный принтер со сканером.
Пока думаю о покупке HP LaserJet CM1015/1017 - по функционалу он мне вполне подходит, цена тоже не кусается.

Есть что-то говорящее против такой покупки?

Отправлено: 01:43, 07-10-2007 | #278


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Smasher, если устраивает такая скорость - то за эти деньги вряд ли что-то выгоднее найдётся...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:40, 07-10-2007 | #279


Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну что касается скороти, мне ж для домашней печати, я не буду печатать пачками.
Единственное что мне сказали приятели - "за..ешься тонеры менять". Так ли это? Опять таки, я ж не собираюсь печатать каждый день 100 плакатов. На сколько их обычно хватает при умеренной печати?

Отправлено: 21:17, 08-10-2007 | #280



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Помогите подобрать принтер (выбор принтера)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор струйного принтера!!! dimarishka Непонятные проблемы с Железом 19 19-08-2009 12:24
Принтер - Помогите подобрать принтер klesk Прочее железо 2 23-05-2009 02:34
D-Link - Принт-сервер D-LINK DP-300+. Как подобрать принтер? HellFire_MZ Сетевое оборудование 5 14-10-2008 12:46
Выбор принтера. Какой лючше? Bart Непонятные проблемы с Железом 13 31-05-2004 19:09
Выбор лазерного принтера Tic Непонятные проблемы с Железом 12 03-09-2003 15:57




 
Переход