Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Не открываются диски

Ответить
Настройки темы
Разное - Не открываются диски

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На ноутбуке установлено vista, некоторые диски просто не открываются, комп долго думает и в итоге ничего не открывает. Знаю точно, что проблема не в сидироме. Некоторые диски открываются. Еще бывает так что сначала диск открывается, а потом через некоторое время нет. Помогите пож-та. Спасибо всем за советы.

Отправлено: 17:44, 07-10-2007

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата A_R_I_E_L_L_E:
Знаю точно, что проблема не в сидироме. »
Каким образом вы это установили? Неужели на основе того, что
Цитата A_R_I_E_L_L_E:
Некоторые диски открываются. »
Так это ничего не значит.

Приведите ошибки из журнала событий, если имеются, в соответствии с этими инструкциями.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:30, 07-10-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По вашему совету я просмотрела журнал событий. И обнаружила следующее: источник cd-rom, код события -7, уровень- ошибка. Свойства события\общие - неверный блок на устройстве\device\cd-rom0. Подскажите пож-та как с этим бороться и что все это значит??

Отправлено: 19:26, 08-10-2007 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата A_R_I_E_L_L_E:
что все это значит?? »
Ошибки означают, что при чтении диска возникли проблемы. Собственно, вам это и так было известно. Значит проблема либо с приводом, либо с носителем. Если ваши носители идеальны, значит пора менять привод. Проверьте, впрочем, установлен ли режим DMA, как показано тут http://www.helpwithwindows.com/WindowsXP/howto-05.html

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:06, 08-10-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я вам благодарна за советы, но те рекомендации, которые вы даете это для xp, а у меня vista. Я посмотрела режим DMA установлен. И я уверена, что с приводом все в полном порядке. Весь глюк в самой висте, а как его исправить

Отправлено: 23:00, 09-10-2007 | #5


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата A_R_I_E_L_L_E:
но те рекомендации, которые вы даете это для xp, а у меня vista »
Я знаю, но в данном случае это неважно.
Цитата A_R_I_E_L_L_E:
И я уверена, что с приводом все в полном порядке. »
Ну тогда не знаю, что вам предложить. Можно попробовать обновить прошивку привода, но это вряд ли что-то изменит.

Я, кстати, так и не понял, на чем основывается ваша уверенность. Поясните, плиз.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:34, 09-10-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня два одинаковых ноутбука, на обоих стояла виста и диски открывались как я писала выше. На одном переустановили виндоуз и поставили хр и все сразу заработало, поэтому я решила что проблема в самой висте. И думаю, что это логично.....
Пока я с ами переписывалась у меня все само собой заработало. Так что спасибо вам большое за помощь. Теперь у меня есть еще проблема, но здесь надо просто подождать. Дело в принтере для которого пока еще нет дров совместимые с вистой.

Отправлено: 13:52, 11-10-2007 | #7


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата A_R_I_E_L_L_E:
Дело в принтере для которого пока еще нет дров совместимые с вистой. »
Попробуйте драйверы от ХР.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:47, 11-10-2007 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Не открываются диски

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не открываются локальные диски gambini Хочу все знать 2 31-10-2009 11:08
Интерфейс - [решено] Диски открываются в новом окне... atax Microsoft Windows 2000/XP 2 07-05-2009 00:19
логические диски открываются только через проводник gadyukin Лечение систем от вредоносных программ 4 19-02-2009 08:53
Интерфейс - Локальные диски открываются в новом окне Cheling Лечение систем от вредоносных программ 15 11-07-2008 13:37
[решено] Не открываются диски у других пользователей polik Оптические приводы 1 14-06-2008 18:45




 
Переход