Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » O&O Defrag Pro Edition v.10.0 Build 1634 тихая установка

Ответить
Настройки темы
O&O Defrag Pro Edition v.10.0 Build 1634 тихая установка

Аватара для DenVer'on

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: volk1234
Дата: 07-08-2009
Описание: обновил шапку
Пример решения


Первоначальный вопрос автора темы:
читать дальше »
Всем привет.
Существует вот такой хороший дефрагментатор. Ставлю его на все компы в нашей фирме, в автоматическом режиме. Очень хочется добавить его в дистриб, чтоб он ставился автоматически, с параметрами авмоматической дефрагментации. Может ктото пробЫвал, и хочет поделиться опытом?
Спасибо за внимание.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:51, 02-10-2007

 

Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А действительно, как сделать тихую инсталляшку? Уж больно нравится этот дефрагментатор...

Отправлено: 17:51, 02-10-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ВenVer'on:
Ставлю его на все компы в нашей фирме, в автоматическом режиме. Очень хочется добавить его в дистриб, чтоб он ставился автоматически, с параметрами авмоматической дефрагментации. »
Не понял... Из первого предложения следует, что вам известны ключи для автоматической установки, а из второго это уже не следует. Если вам известны ключи, поделитесь. Если нет - так и скажите.

Что же касается запуска
Цитата ВenVer'on:
с параметрами авмоматической дефрагментации »
то если таковые имеются, они должны быть описаны в справке в разделе command line options/switches. Используйте поиск в справке по command line.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Последний раз редактировалось Vadikan, 02-10-2007 в 22:56. Причина: указан правильный автор цитаты


Отправлено: 21:08, 02-10-2007 | #3


Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, ну не говорил я этого...!

Отправлено: 22:34, 02-10-2007 | #4


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата surik:
ну не говорил я этого...! »
Исправлено.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:57, 02-10-2007 | #5


Аватара для bish

Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"...\setup.exe /S v/qn" - для O&O Defrag Professional Edition v8 ставится без проблем.
Может и в v10 также ?

Отправлено: 07:26, 03-10-2007 | #6


Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bish, испытаю сегодня вечером сий метод. А русификатор как-то можно "тихо" установить или нет...?

Отправлено: 10:06, 03-10-2007 | #7


Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


surik, распаковать поверх с перезаписью ессно, плюс насильно выключить OO и его агентов или что он там ставит? Не юзаю я его...

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 11:44, 03-10-2007 | #8


Аватара для DenVer'on

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эм.. прошу прощения, я не коректно выразился. Ставлю его я в ручную, кейген под каждого определенно, и руссифик. А автоматические параметры, имею ввиду, что у него есть функция автоматически выбирать время и тип дефрагментации. Тобишь он автоматически делает дефрагментацию, тогда когда считает нужным сам, и тип, такой который считает верным сам.
Я не эксперементировал еще с ним, надеялся что кто то знает. Щас доделаю дистриб, со всем что отработанно уже, и займусь дефрагом.

Vadikan, спасибо за мысли по поводу справки, посмотрю, сам чето не догадался ))

Последний раз редактировалось DenVer'on, 03-10-2007 в 14:49. Причина: добавление


Отправлено: 14:46, 03-10-2007 | #9


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тихая установка O&O Defrag Pro 10.0.1634.
Программа распространяется обычно в виде файла OODefrag10ProfessionalEnu.exe. Это самораспаковывающийся CAB-архив, из которого нам нужны четыре файла:
Код: Выделить весь код
1. O&O Defrag Professional Edition.msi
2.  setup.exe
3. Setup.ini
4. 0x0409.ini
Эти файлы, в свою очередь, запаковываем в SFX RAR со следующими параметрами:
Код: Выделить весь код
Setup=setup.exe /s /v"/qn"
TempMode
Silent=1
Overwrite=1
Если хочется дополнительно установить скринсейвер, установить O&O Defrag дефрагментатором по умолчанию, и добавить пункт Defragment... в контекстное меню дисков, то параметры будут такими:
Код: Выделить весь код
Setup=setup.exe /s /v"/qn SCREENSAVER=1 SETDEFDEFRAG=1 SHELLEXTENSION=1"
TempMode
Silent=1
Overwrite=1
Всё, тихая инсталляшка готова!
Теперь о вопросах автоматической регистрации. Все данные открыто хранятся в реестре, вот образец REG-файла для активации:
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\O&O\O&O Defrag\10.0\Pro\licenses]
"User"="OSzoneUser"
"Company"="OSzone"
"SerialNo"="XXXX-XXXX-XXXX-XXXX-XXXX"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\O&O\O&O Defrag\10.0\Settings]
"NoRestrictTCPLocalConnections"=dword:00000000
Вместо иксов, разумеется - ваш законно купленный серийный номер.
Ну и настройки. Они у каждого свои. Что касается автоматической дефрагментации, то эти настройки хранятся вот здесь:
Код: Выделить весь код
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\OODBS\Settings
Для автоустановки программ я использую BS PostInstaller, поэтому мне нет нужды впихивать REG-файл в автоустановку, но это сделать несложно...

И на закуску - русификация. С ней отдельная песня. В принципе, ничего сложного нет - самораспаковывающийся архив с нужными файлами (у меня их 12). Надо всего лишь предварительно убить пару-тройку процессов. Но я вот столкнулся с небольшой неприятностью, заключающейся в том, что скрипт начинал работу раньше, чем запускаются эти самые процессы! Вот тут и пригодилось внимательное чтение материалов сайта и форума. В итоге получился следующий CMD-файл:
Код: Выделить весь код
cmdow @ /HID
@echo off

ping -n 30 -w 1 127.0.0.1 > nul
start /wait taskkill.exe /F /IM oodtray.exe
start /wait taskkill.exe /F /IM oodcnt.exe
start /wait taskkill.exe /F /IM oodag.exe
start /wait Defrag_Rus.exe

cls
exit
Первая строчка - если у вас есть в системной папке утилита cmdow.exe ; Defrag_Rus.exe - это SFX архив с нужными файлами.
Если кто-то решит вопрос изящнее - пишите!

Последний раз редактировалось DmB89, 29-10-2007 в 00:48. Причина: Добавил ключи

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:37, 03-10-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » O&O Defrag Pro Edition v.10.0 Build 1634 тихая установка

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Тихая установка Raxco PerfectDisk 2008 build 9.00.039 Professional unikum111 Автоматическая установка приложений 6 24-08-2009 00:18
Тихая установка AusLogics Disk defrag Artem Nikitin Автоматическая установка приложений 2 06-11-2008 05:43
Автоматическая установка Proxyswitcher PRO 3.9.0 build 4950 matios Автоматическая установка приложений 2 27-12-2007 20:32
Тихая установка CoreAVC Pro KillHunter Автоматическая установка приложений 3 26-11-2007 17:42




 
Переход