Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » BS Post Installer - выбор программ перед установкой

Ответить
Настройки темы
BS Post Installer - выбор программ перед установкой

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Boa Soft
Дата: 27-02-2014
Описание: Обновление программы
Вложения
Тип файла: 7z BSPOST.7z
(6.89 Mb, 3428 просмотров)
Boa Software Post Installer (BS PostInstaller)



Работа над проектом возобновилась. Новая версия, как всегда - в шапке темы.

Программа для выбора и автоматической установки приложений.

Внимание! Тестовые версии (с меткой Только для тестирования членами форума OsZone!!!) за пределы форума не выносить!
Тестовую метку не удалять!!!


Эта программа пригодится всем тем, кому необходимо автоматизировать пакетную установку приложений, при этом имея возможность гибко менять необходимый набор для конкретного компьютера.
Программа автоматической установки BS PostInstaller предназначена для выбора и автоматической установки программ после установки Windows. Позволяет работать как в режиме ручного выбора программ из готового списка, так и по заранее созданному во встроенном конфигураторе файлу ответов. При этом весь процесс инсталляции происходит без вмешательства человека.

Основные возможности программы.
читать дальше »

Код: Выделить весь код
 
    Запуск программы при автоматической инсталляции через GuiRunOnce или RunOnceEx, добавленного ранее из CmdLines. Возможен и прямой запуск программы. Запуск с Read-only носителя возможен при переназначении файла лога на жесткий диск. В этом случае изменение файла ответов невозможно (или использование его с дискеты).
Эта версия программы адаптирована для запуска в среде установки Windows. Т.е возможен запуск установки на T12 через CmdLines или Т13 через SvcPack.inf или на T10 через SetupParam. Программа отработает нормально в любом месте установки, но не все программы можно установить в это время.
Возможность задания путей как полных, так и относительно корневой папки инсталляции. Полная поддержка системных переменных.
Возможность выполнения до 4 последовательных команд до инсталляции приложений. Так же, возможен импорт рег - файла как до так и после выполнения команд.
Для каждого приложения, возможно указать его папку, выбор по умолчанию, запрет изменения выбора, видимость в окне выбора и необходимость перезагрузки. При указании необходимости перезагрузки, после нее программа запустится автоматом и продолжит установку со следующего приложения. Установка с промежуточными перезагрузками в Windows Vista не применима. Возможность выполнения до 6 последовательных команд для инсталляции каждого приложения. Так же, возможен импорт рег - файла как до, так и после выполнения команд.
Возможно указание взаимоисключений и зависимостей (связок).
В процессе установки отображается название и описание устанавливаемого приложения, его иконка (при наличии) прогресс общий и по группе. Имеется кнопка отмены текущего процесса установки, позволяющая принудительно завершить зависший процесс и перейти к установке следующего приложения. Возможно, указать промежуток времени, по истечению которого запущенный процесс будет завершен принудительно.
Возможность выполнения до 4 последовательных команд после завершения инсталляции приложений. Так же, возможен импорт рег - файла как до, так и после выполнения финальных команд. После завершения можно выполнить перезагрузку или завершение работы.
Встроенный конфигуратор позволяет создать файл ответов для автоматической установки.
Имеется тестовый режим для проверки файла конфигурации без проведения установки.
Имеется возможность ведения лога установки.
Имеется возможность установить задержку, по истечению которой начнется автоматическая установка программ, выбранных по умолчанию.
Полностью локализуемый через внешний файл констант интерфейс.
Интерфейс настраивается через скины.
Интерфейс выполнен в виде Setup Billboards (нового стиля установщика Windows 2000\XP(professional\home)\2003).
Имеется механизм проверки корректности файла скина и конфигурации, а так же, соответствия файла ответов файлу конфигурации.
Появилась возможность назначать до 3 юзерских кнопок на первой странице (странице приветствия).
Добавлена возможность просмотра лицензионного соглашения с подтверждением его принятия.


Последняя сборка программы 1.19.5.1 во вложении в шапке.

N.B.
В связи стем, что у меня не хватает времени на развитие проекта, я перевел его в open-source. Исходный код теперь свободно доступен.
Я не могу гарантировать своевременное обновление исходников и их соответствие бинарной версии. Все просьбы в PM, ICQ, e-mail о том, чтобы выслать\выложить исходники игнорируются. Выложу по мере возможности и желания.
Исходники стакрой версии можно скачать по ссылке: bspostsource.7z (0т 09.06.2008)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 02:37, 18-07-2005

 

Аватара для YuriPet

Ветеран


Сообщения: 1417
Благодарности: 342

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft, есть вопросы:

1. Можно ли как-то увеличить время отображения установки каждой (или, м.б., отдельной) программы в режиме симуляции? (Не успеваю рассмотреть картинки... )

2. Для чего сделана (или так получилось ) задержка в несколько секунд при старте?

3. Пока не понял, как подключить/изменить музыку. Или там просто backsnd.mid подключен по умолчанию? А если я не хочу музыки?

-------

Моим первым "персональным компьютером" был(а) "МИР-1"!


Последний раз редактировалось YuriPet, 29-09-2007 в 23:32. Причина: Снят 4 вопрос - "просю пардону..."


Отправлено: 21:27, 29-09-2007 | #531



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft,
Цитата YuriPet:
2. Для чего сделана (или так получилось ) задержка в несколько секунд при старте? »
Поддерживаю оратора! Я думаю это следствие сканирования на наличие источника.
Посему слезно прошу малось - ввести ключЪ быстрого старта ( ну допустим SkinDesign )
Который бы устранял данную задержку. ( Это задержка до вывода описания программы или лиц. соглашения)
В идеале можно давать ему еще значение нужного экрана. То есть допустим для 7 это экран установки конкретной программы.

Ну а в идеале мечтается ( как в одном моем старом проекте ) нажал магик кей, зацепил мышкой, и поместил куды тебе надо и размер указал. Опять магик кей и все записалось в файл! Но это я думаю немалой крови потребует!

А еще бы показ описаний программ из HTML встроить!!! (Хоть он конечно бывает весьма разный - но алиментарный нас бы оченно даже устроил. Текст и картинки тока, а все отсалное тока после установки системы)


Никак не могу подвинуть по горизонтали элементы ItemImage и DescriptionLabel.

Отправлено: 00:46, 01-10-2007 | #532


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuriPet:
как подключить/изменить музыку. »
Код: Выделить весь код
[Sound]
BACKMIDI = MYSOUND.MID
Цитата YuriPet:
А если я не хочу музыки? »
Например, есть файл skin\backsnd.mid, тогда в значении просто указываем другое имя:
Код: Выделить весь код
[Sound]
BACKMIDI = _BACKSND.MID

Отправлено: 02:25, 01-10-2007 | #533


Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911,
Цитата boss911:
Например, есть файл skin\backsnd.mid, тогда в значении просто указываем другое имя: »
А как же оперативное управление?

Отправлено: 09:59, 01-10-2007 | #534


Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft, Наконец-то я смог увидеть надись "N из M" полностью а не подрезанной снизу! Что ж ты раньше такую фичу то не развил, многих бы претензий избежать удалось. Теперь наверное будем меняться скиновыми параметрами для разрешений. В общем еще раз спасибо!

Вот раньше конфигуратор у меня был одноэкранным, а теперь, ну целый визард просто! Как его заставить работать в одноэкранном режиме снова?

Последний раз редактировалось NikLok, 01-10-2007 в 14:50.


Отправлено: 14:01, 01-10-2007 | #535


Аватара для YuriPet

Ветеран


Сообщения: 1417
Благодарности: 342

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911, спасибо - совсем я "нюх" потерял...

-------

Моим первым "персональным компьютером" был(а) "МИР-1"!


Отправлено: 17:27, 01-10-2007 | #536


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NikLok:
А как же оперативное управление? »
Как, как, так же как и весь остальной звук:
Код: Выделить весь код
[Sound]

CLICK	= CLICK.WAV
OVER	= ACTIVATE.WAV
DONE	= _DONE.WAV
BREAK	= _BREAK.WAV
BACKMIDI = _BACKSND.MID
что очень удобно, имхо!

Отправлено: 20:06, 01-10-2007 | #537


Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911, Я имел в виду наличие кнопочки вкл. выкл. ну или пауза - далее. А так же в теле самого InstallItem иметь ну скажем команду BackSound = 0 or 1 Так как многие куйгены имеют собственное звуковое сопровождение и такая кака - фония иногда выходит! Да и просто в течении длит. процесса установки софта звук может приестся, али с кем-то поговорить надоть будет!
Хотя конычна на моей клаве есть клавиши управления мультимедиа и можно просто звук отрубить.

Последний раз редактировалось NikLok, 01-10-2007 в 22:43.


Отправлено: 21:22, 01-10-2007 | #538


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NikLok

Я тебя понял! Имхо, зачем оно надо, я сходу сопровождающую музыку отключил! Лучше кинуть силы на более полезные и востребованные предложения!

Отправлено: 00:27, 02-10-2007 | #539


Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
зачем оно надо »
У мея боязнь тишины. Без фоновой музыки чуствую себя неспокойно!

Цитата boss911:
Лучше кинуть силы на более полезные и востребованные предложения! »
НУ в принципе я согласен, тока огласите весь список!

Отправлено: 22:36, 02-10-2007 | #540



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » BS Post Installer - выбор программ перед установкой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
WPI vs. BS Post Installer armandi Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 30 22-10-2014 17:56
Ошибка - SWAP-файли перед установкой easteuropean Microsoft Windows 2000/XP 19 01-06-2009 18:45
Установка ПО - выбор программ перед установкой Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 83 13-12-2007 12:43
Набор программ для post-install TbMA Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 23-06-2005 00:49




 
Переход