Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - Не могу установить XP после Vista... Help!!!

Ответить
Настройки темы
Установка - Не могу установить XP после Vista... Help!!!

Аватара для Palomnik

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу совета у великих гуру и помощи от братьев по разуму...
Проблема: установил (комп Athlon 4.2(2x2.1), 1024MB RAM) Висту (Ultimate). Работает без проблем. На другой раздел необходимо поставить ХР как вторую ось. Ставлю с загрузочного диска. После первой операции копирования файлов все останавливается, лицезрею только черный экран с мигающим курсором слева вверху. Запускаю установку по новой - та же байда. Перепробовал несколько разных дистрибутивов - одно и то же. Никаких сообщений об ошибках не выдает. Сбрасывал настройки биоса на дефолт, тестировал железо - никаких результатов. Одно и тоже. Неохота сносить Висту, чтоб сначала поставить ХР. Кто-нибудь может что-то посоветовать?

Отправлено: 19:21, 27-09-2007

 

Аватара для parusnik46

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотри например тут:
А поиск все таки рулит - достаточно в яндексе набрать: "Установка XP после Vista" ....

Отправлено: 21:14, 27-09-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Palomnik

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


parusnik46 , насчет поиска, конечно, ценный совет. Смотрел я, и предложенная статья у меня есть. Но моя проблема нигде не рассматривается. Благодарю за проникновение в суть вопроса...

Отправлено: 21:25, 27-09-2007 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Palomnik:
Неохота сносить Висту, чтоб сначала поставить ХР »
под вопросом целесообразность этого действа...
расскажите подробнее о конфигурации компьютера, попробуйте сбросить настройки БИОСа на дефолтные, попробуйте перед установкой отключить ненужные устройства, вплоть до флопа

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:30, 27-09-2007 | #4


Аватара для Goblin34

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего не может найти загрузчик загрузочный раздел. Кто самый умный - скажите, может виста как-то по-хитрому диски режет на разделы?

-------
Верить никому нельзя. Мне можно.


Отправлено: 11:54, 28-09-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй Acronis Disk Director Suite 10. Там есть менеджер загрузки. Правда с Вистой я не пробовал. С ХР и 2000 ставил и в один раздел и в разные + Линукс. Все работало от и до. Но я думаю, что проблем возникнуть не должно. Программка очень удобная, в том числе и для установки и работы нескольких ОС на компьютере.

Отправлено: 12:35, 28-09-2007 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - Не могу установить XP после Vista... Help!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Не могу ничего установить на Vista Ultimate lyubov1990 Microsoft Windows Vista 1 22-01-2010 14:38
Установка - Как установить XP после Vista gaz10 Microsoft Windows 2000/XP 3 31-10-2009 08:29
Не могу установить мышь PS/2 на Vista64 после мыши USB. Kirevg Прочее железо 6 03-03-2009 05:29
Не могу установить драйвер принтера на Windows Vista 64-bit! AlienZak Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 20-02-2009 15:25
Установка - Не могу установить винду Udaff_es Microsoft Windows 2000/XP 9 24-03-2008 06:25




 
Переход