Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: DrWeb 4.3x - автоустановка
Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar DrWeb444.rar
(55.4 Kb, 63 просмотров)

Автоустановка DrWeb444 из SFX-архива

В основе, как и прежде, лежит скрипт от ZaV для создания установщика DrWeb433 средствами InnoSetup.
Данный скрипт был адапитрован к новой версии DrWeb444 и переписан в autoit-скрипт, реализующий установку программы из SFX-архива. Соответственно для работы необходим установленный (закинутый в %WINDIR%) файл Autoit3.exe (ссылки и описания имеются на форуме в ветке AutoIt скрипты...).

К сообщению прикреплена заготовка rar-овского SFX-архива для DrWeb444.
Для создания рабочего установщика нужно:
1) скопировать в заготовку свежеустановленный и настроенный DrWeb444 (содержимое %ProgramFiles%\DrWeb, естественно, без папки Infected.!!!);
2) скопировать в заготовку в папку \Dr.Web настроенные ярлыки меню Пуск\Программы и дополнить/заменить ими уже имеющиеся "базовые" ярлыки.

Настройка автоустановки.
За установку отвечает скрипт Inst_DrWeb.au3. Все задаваемые им параметры автоустановки при необходимости могут быть изменены редактированием скрипта в любом текстовом редакторе. Скрипт UnInst_DrWeb.au3 отвечает за деинсталляцию DrWeb.
Предлагаемой заготовкой будут установлены Сканер DrWeb, SpIDerMail и SpIDerGuard.
В отличие от предыдущей предлагавшейся заготовки (для автоустановки DrWeb433), все программы будут установлены полностью. Также в новой версии скрипта убраны все любительские мулечки и фенечки.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:25, 26-09-2007 | #121

Название темы: DrWeb 4.3x - автоустановка