Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Blast
Дата: 22-06-2008
Ресурсы, которые помогут Вам устранить эту ошибку:

Важно! В случае если у вас видеокарта ASUS и на нее установлены фирменные драйвера, могут возникать ошибки по вине файлов atkdisp.dll или atkosdmini.dll. Если BSOD появляется по их причине, то в оснастке Установка и удаление программ необходимо удалить
  • ASUS Enhanced Display Driver
  • ASUS SmartDoctor
  • ASUS GamerOSD
После удаления и перезагрузки установите стандартные драйвера от nVidia или ATI, в зависимости от модели видеокарты.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 03-03-2007

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не знаю, у кого чего там решилось, а у меня нет.... делаю все по написанному и в итоге на XP-шную машину зайти с Висты могу, а вот на оборот дудки! пишит у вас нет прав на использование данного ресурса!!! Аналогичная ситуация и с двумя машинами с Вистой друг друга видеть видят а зайти никуда не могут

Отправлено: 10:21, 15-09-2007 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сорри, все получилось, просто оказалось все дело в том что расшаривамея папка была в программ файлс... как только перенес ее сразу все заработало

Отправлено: 13:38, 17-09-2007 | #52


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


народ, помогите пожайлусто!
Новый топик нестал создовать, потому как тут есть одна из моих ошибок да и флуд вам ненужен.

Microsoft Windows XP Professional sp2
(DirectX 9.0c)

проц DualCore Intel Core 2 Duo E6420, 2133 MHz (8 x 267)
мать Asus P5B (3 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
чипсет Intel Broadwater P965
BIOS AMI (03/27/07)
ОЗУ 2 GB

NVIDIA GeForce 7900 GS (256 MB)
звуковая Analog Devices AD1988 @ Intel 82801HB ICH8 - High Definition Audio Controller [B-0]

Собрал недавно эту машину но она вываливается в синий экран именно когда я играю вочто нить. Например когда играю в серьёзного сэма 1 выподает очень часто а вот в CS 1.6 реже Просто так ещё неразу невыподала!

Код ошибок которые у меня на данный момент были 0x0000000A и 0x000000DB

Помогите мне плиз! Я уже весь интернет перерыл и так ничего толком и ненашол. В чём может быть проблема...

Отправлено: 21:51, 19-09-2007 | #53


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну что, никто не знает?

Отправлено: 23:58, 23-09-2007 | #54


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


schtachet, озвучьте блок питания - его модель и мощность

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:06, 24-09-2007 | #55


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShellL
pc power supply мощьность 420 ватт
В последнее время на мой комп высыпалась целая куча ошибок, некоторые из них только за сегодня:0x0000007E; 0x000000D1; 0x000000C1
Ладно понимаю одна ошибка переодически при игре появляется... А то куча и все во время игры. Вы думаете что это от нехватки питания?

Буду безконечно блогодарен если вы сможете мне помочь...

Отправлено: 05:34, 25-09-2007 | #56


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


schtachet, с таким букетом я бы начал с наиболее верятных причин:
в первую очередь проверил бы все вентиляторы, температуру устройств при загруженной работе (процессор, видеокарта, мосты, HDD)? если не помогло
заменил бы блок питания и проверил, если не помогло
заменил бы все шлейфы, если и это не помогло
переставил бы все драйвера (выкачал бы последние под ваше железо) после вычиски от ранее установленных
в следующем порядке - материнская плата + встроенные обвесы (сеть, звук)
видеокарта
звуковая карта если она PCI (не встроенная)
все остальное

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:18, 25-09-2007 | #57


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё уже тысячу раз так и сделанно, железо прошло жестачайшие тесты, драва сменены уже не первый раз, звуковая на матери отключена и поставлена соунд бластер. Температура в прцессе загружености норм: проц 52°- 53°; видео карта 65° - 68° пассив кюлер, всё остальное в пределах 40°. Всё должно работать норм! Единственное, я не ставил питание помощьнее и не обновлял биос, последнее неимеет смысла потаму как версия биоса свежая, если не самая последняя. Единственное, что осталось так это поменять блок питания, чем я и займусь! А если не поможет, то просто сниму всё это и отнесу в магазин где я это всё брал и обьясню что железо это не равотает вместе и поменяю всё, потаму как незнаю в чём именно брак...

На счёт шлейфов... хммм они с нуля поставленны...

Я безконечно вам блогодарен за вашу помощ... Она избавела меня от сомнений. Если вы что нить ешё сможете мне подсказать, Я буду как всегда "безконечно блогодарен"!

Последний раз редактировалось schtachet, 25-09-2007 в 18:31.


Отправлено: 18:16, 25-09-2007 | #58


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата schtachet:
последнее неимеет смысла потаму как версия биоса свежая, если не самая последняя »
Вы проверяли?
Цитата schtachet:
pc power supply мощьность 420 ватт »
это как бы помягче выразиться "игрушечный" блок питания
купите (возьмите на время) один из брендов FSP, Chieftec, Thermaltake и т.д. мощностью не менее 400Вт

помимо этого выложите SMART дисков
проверьте оперативную память Memtest

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:26, 26-09-2007 | #59


Старожил


Сообщения: 162
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я над этой проблемой бился очень долго , а ведь ларчик очень просто открывается.просто жмем "свойства" той папки на которую хотим дать доступ. потом "доступ"следующий шаг "общий доступ"к основному владельцу добавляем "гость" и жмем "общий доступ" и все. и так:
1 свойства
2 доступ
3 общий доступ
4 добавляем "гость"
5 и жмем "общий доступ"
я мог бы выложить конкретные скрины по каждому пункту но че-то у меня не получается их прикрепить.

Отправлено: 10:00, 26-09-2007 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL 0xA speg.sys AlexWens Лечение систем от вредоносных программ 2 26-04-2009 13:54




 
Переход