Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для GoRiLLa

Старожил


Сообщения: 228
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
Линукс - это операционная система.
OC Линукс в первоначально-законченном виде — это свободно распространяемое ядро UNIX-подобной системы, в совокупности с сопутствующими прикладными и системными программами обладающее всеми свойствами современной ОС, включая полнофункциональность, универсальность, многозадачность, наличие развитой подсистемы управления памятью и сетевой подсистемы. *

Linux - основа названия взята от имени автора Линуса, а в конце "х" от Unix, поскольку ядро этой операционной системы UNIX-подобное.

-------
Юзаю Gentoo Linux (Kernel 2.6.12-gentoo-r4; DE GNOME 2.10.2)
--------------
"WINDOWS - это гулящая девка, которая и не красива и глупа, все ее ненавидят, но все пользуются, точнее используют, ценя ее доступность." *
"LINUX же, является юной девой, которая и мила и стройна, и готова научиться всему, что вы скажете, а так же вас научить, только любить ее надо от всей души и она ответит вам взаимностью."
----------------------------
>>> www.mratner.h12.ru <<<


Отправлено: 00:25, 17-07-2004 | #404