Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Сеть и выделенка с интернетом (через VPN)

Ответить
Настройки темы
Сеть и выделенка с интернетом (через VPN)

Аватара для Dosmod

Ветеран


Сообщения: 1213
Благодарности: 159


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем прет.
Вот имеется сеть на 3000ПК и выделенка на 100Мб сек. В сети 10 пользователей хотят иметь у себя доступ к интернету от той выделенки. Задача состоит вот в чем: нужно поднять сервер (планируетса поставить Семптрон 2800+, 512ДДР, ОС ВинХР) который будет раздавать интернет тем людям, при этом доступа к свичам сети нету и подключение по выделенке к инету осуществляется через ВПН соединение. Какой программой для раздачи интернета можно воспользоваться? Как правильно собрать сам сервер? Можно ли вместо сервера поставить управляемый роутер? (можно ли в нем настроить автоматическое подключение в инет по ВПН?)
Заранее спасибо за ваше внимание.
ЗЫ, сори если такая тема уже есть, мне не удалось найти.

Отправлено: 19:19, 11-09-2007

 

Аватара для Anatoliy2004

Ветеран


Сообщения: 1221
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dosmod:
Какой программой для раздачи интернета можно воспользоваться? »
любым прокси сервером, например Usergate

-------
Всё не знаю, но хочу! Не забываем нажимать "полезное сообщение"!!!


Отправлено: 16:14, 14-09-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dosmod:
Какой программой для раздачи интернета можно воспользоваться?
Например, программой Windows. Всё это делается средствами самой ОС.

Цитата Dosmod:
Как правильно собрать сам сервер?
Так же, как и правильно собрать компьютер - с использованием драйвера прямые_руки.sys.

Цитата Dosmod:
Можно ли вместо сервера поставить управляемый роутер?
Да

Цитата Dosmod:
можно ли в нем настроить автоматическое подключение в инет по ВПН?
Зависит от роутера.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 17:21, 14-09-2007 | #3


Аватара для Dosmod

Ветеран


Сообщения: 1213
Благодарности: 159

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответы. Мне вот больше идея с роутом нравитса, он всетаки дешевле за ПК обойдетса и производительность его должна быть выше. Подскажите пожалуйста какой роут умеет конектитса в инет через ВПН и роздавать инет людям тоже через ВПН?

-------
пшшш пшшш


Отправлено: 09:24, 15-09-2007 | #4


Аватара для Dosmod

Ветеран


Сообщения: 1213
Благодарности: 159

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мне так и не удалось найти ответ на свой вопрос... может уже ктото знает что умеет роздавать таким методом инет?

-------
пшшш пшшш


Отправлено: 16:30, 25-09-2007 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Сеть и выделенка с интернетом (через VPN)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VPN/Firewall - Нужен совет, как подключить два компьютера к сети в VPN интернетом Dime1987 Сетевое оборудование 9 04-02-2009 17:39
Прочее - Проблема с интернетом: сеть 2 компа, XP, Vista + 2 сетевухи sfes Сетевые технологии 14 30-07-2008 02:13
через VPN в сеть, как? AHTOLLlKA Microsoft Windows NT/2000/2003 4 30-11-2007 10:33
Одноранговая сеть, хаб, выделенка Netloger Хочу все знать 11 23-11-2006 09:43
Протянута сеть в доме, с интернетом. MPW Сетевые технологии 3 13-07-2004 18:17




 
Переход