Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] При входе в систему происходит автоматическое завершение сеанса

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] При входе в систему происходит автоматическое завершение сеанса
AndreyO


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 15-03-2011
При входе в систему, сразуже завершается сеанс. Далее предлагается выбрать пользователя и войти - но при любой попытке войти в ситему - "Загрузка личных настороек ..." и сразу "Сохранение ...." и завершение сеанса - в итоге не возможно войти в сисиему и сделать откат на предыдущую контрольную точку...


Возможные решения

1. Проверьте параметр в реестре:
Код: Выделить весь код
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"Userinit"="C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,"
Значение должно быть именно таким, с запятой в конце (буква системного диска может отличаться).
Также убедитесь в наличии файла Userinit.exe в папке \WINDOWS\system32

Удалите этот раздел (если существует):
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\userinit.exe

Способы редактирования реестра незапущенной системы:
[решено] Как добавить ключ реестра, при условии что винда не загружается?

2. Если проблема появилась после изменения таблицы разделов жесткого диска, воспользуйтесь статьей:
Не удается войти в систему после изменения буквы диска с загрузочным разделом

Отправлено: 18:08, 08-01-2006

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


graverman
Цитата:
потом просто откатился, оставив все буквы как были
То есть, сейчас все хорошо и помощь не требуется?

Цитата:
теперь думаю- навернётся через 3 дня или нет?
Если навернется, допросите вашего знакомого с пристрастием (если надо, применяйте пытки, гипноз и НЛП :)) для выявления причин (чего он там такое сделал).

Отправлено: 10:19, 02-07-2007 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для graverman

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


да, просто откатился на предидущу точку восстановления
Надеюсь что ситуация не повториться..... Буквы могут быть неправильно назначены из-за установки виндоуса (глючил кардридер раньше)кардридер поменяли- буквы так и остались
а глюк мне кажется вызывает какой топериодически запускаемый процесс или программа
я видел упоминание о дефрагментаторе diskkeeper - я как раз такой ставил ему... в последний раз заметил, что он косячно запускается-в панели администрирования есть одноименная строка (рядом с управлением дисками)так вот когда её открываешьпрограмма не сразу запускается, а выдаёт ошибку установки или что то такое .... короче глючит
Сразу снести её не удалось (останавливал сервис и пытался удалить) потом просто забыл после очередной загрузке стереть... думаю и щас он может работать

в общем попробую ещё разик.. пошаманить.... уж больно не охота переставлять систему (прошёл месяц или 1.5 всего)

Отправлено: 21:26, 02-07-2007 | #22


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


трабла таже: Загрузка - При входе в систему админом(других учётных записей нет)происходит автоматическое завершение сеанса
отличия win2003

Отправлено: 12:09, 22-07-2007 | #23


Аватара для graverman

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По поводу моих телодвижений, которые проводил в последний раз могу сказать, что с тех пор знакомый не звонил (вероятно больше не слетало ничего). Я ещё уточню, когда будет возможность и обязательно напишу

Отправлено: 18:50, 22-07-2007 | #24


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Манипуляции с реестром результата не дали, переустановка системы.

Отправлено: 04:32, 14-08-2007 | #25


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Была такая трабла только что после лечения касперским. Восстановление с диском ничего не дало. В конце концов выяснилось, что каспер грохнул файл userinit.exe в x:\WINDOWS\system32\. Взял его с другого компа, скопировал с флэшки в консоли восстановления - и все!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 24-08-2007 | #26


Аватара для frogman

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата frogman:
Ребят у меня вот такая проблема:
Рухнула система WinXP Pro. Все произошло после того как я проверил систему Касперски Интернет Секьюрити 7. Он нашел вирусы и я их удалил. Все было окей, перезагрузил комп, но он не загружается. Загрузка идет до момента где нужно выбирать юзеров. После вводе логина и пароля, загрузка вроде начинается и тут же сразу идет завершение сеанса и все. И снова нахожусь на выборе юзеров. В Safe mode тоже самое. И под правами администратора и под правами юзера история повторяется.
Загрузка по последней удачной конфигурации тоже не идет.
Загрузочных дискет не имею, загрузочного CD с WinXp тоже. Скачал Hiren's Boot CD 9.2, но не знаю можно ли с него восстановить систему.
Какие соображения? На винте осталось много нужной информации...
И вообще, есть ли выход? »
Была такая проблема. Загрузился с Загрузочного диска (Winternals-ERD-Commander-2005), проверил регистр, он оказался в порядке. Оказалось, что Каспер потер много системных файлов (explorer.exe; regedit.exe; userinit.exe; notepad.exe, до конца так и не выяснил все ли файлы восстановил), выяснялось походу лечения компа от всякой гадости (Dr.Web Cure It, Trojan Remover, Ad-Aware и т.д.). Отсюда возникло несколько вопросов:

1. Как посмотреть отчет Каспера об удаленных файлах, чтоб восстановить их.
2. Осталась проблема: после загрузки личных параметров по идее должен автоматически загружаться Explorer.exe, но он не грузится, приходится запускать его через Task Manager - Новое задание, хотелось бы избавиться от этой проблемы.

Буду признателе за любую помощь!

Отправлено: 07:57, 07-09-2007 | #27



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата frogman:
Как посмотреть отчет Каспера об удаленных файлах, чтоб восстановить их. »
будет правильнее использовать утилиту для проверки целостности системных файлов, тогда системные файлы будут восстановлены в полном объеме.
Цитата frogman:
должен автоматически загружаться Explorer.exe, но он не грузится »
посмотрите в этой теме: При входе пользователя не появляется рабочий стол и этой статье

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:03, 07-09-2007 | #28


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата frogman:
Как посмотреть отчет Каспера об удаленных файлах, чтоб восстановить их »
сделай проще: я так понимаю, возможность запуска программ (хоть и через Task manager) осталась. Соответственно, запусти Касперского, зайди на закладку Защита, там есть ссылка на Файлы в карантине - все удаленное\леченое должно быть там. Восстанови и сразу отлечи тем же CureIt'ом.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:34, 07-09-2007 | #29


Аватара для frogman

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
Цитата frogman:
Как посмотреть отчет Каспера об удаленных файлах, чтоб восстановить их. »
будет правильнее использовать утилиту для проверки целостности системных файлов, тогда системные файлы будут восстановлены в полном объеме. »
Утилите требуется инсталляционный диск с операционной системой. У меня нет диска.

Цитата Blast:
Цитата frogman:
должен автоматически загружаться Explorer.exe, но он не грузится »
посмотрите в этой теме: При входе пользователя не появляется рабочий стол и этой статье »
Попробовал оба метода, не помогло.

Отправлено: 03:40, 09-09-2007 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] При входе в систему происходит автоматическое завершение сеанса

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] При загрузке системы происходит завершение работы компьютера. Debugger Лечение систем от вредоносных программ 7 25-07-2009 11:44
При входе в систему происходит перезагрузка bombovozik Лечение систем от вредоносных программ 1 16-06-2009 14:09
[решено] Автоматическое завершение сеанса TechnoTrasher Microsoft Windows NT/2000/2003 6 31-01-2008 06:43
[решено] Завершение сеанса при выходе из программы... как? diPhUZ8R Microsoft Windows NT/2000/2003 4 27-10-2006 05:05
Пункт "Завершение сеанса..." в меню "Пуск" при входе в домен. Andrik Microsoft Windows NT/2000/2003 3 13-12-2005 11:31




 
Переход