Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Перезапуск, зависания.

Ответить
Настройки темы
Перезапуск, зависания.

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте юзеры. Решил обратиться к вам со своей проблемой, так как сам пока не могу разобраться в чем же всетаки дело.

При скачке файлов, если скорость высока (более 500 кб\с) комп может просто подвиснуть, либо может монитор перейти в черный экран, либо в конце концов он может просто сам перезагрузиться.
Может произойти иногда не при скачке, просто ни с того не с сего (при включенной опере, ноде и работающем ВМ плеере).
Но всетаки чаще всего при скачке с большой скоростью.
Сначала был уверен что чтолибо просто перегревается. Но и ставив спидфаны, эвересты, смотря темпу в биосе, и в конце концов просто на ощупь трогая детали на только что выключенном компе - все без критики.

что еще заметил. если работаетВМ проигрыватель и в это же время включить Медиа плеер классик - звук на классике начинает запаздывать, прерываться.

Смотрел кабель инетный. после штекера провод как мне показалось чуток оплавлен. но только показалось. может он так перетянут.
Да и такие зависания и перезагрузки происходили без подсоединенного кабеля.

комп чищю, пылесошу. радиатор с процессора снимкал. могло бы быть изза термопласта. но еще раз скажу что температура в норме сразу после таких сбоев.

Напомню что чаще всего такое происходит при скачке с большой скоростью.

Я пока думаю что всетаки БП. умирает может быть. Может ктонибудь когданибудь с таким встречался?

Сис-ма:
Мама Elitgroup PT800CE-A
Проц интел пентиум 3 гигагерца
Бп штатный какойто. 350W , 350 Вт, 230 В.
Видюха Geforce 6200 AX 128 мб
Оперативка - кинстон 512 мегов.
Хард - сиагейт 250 гб.

Отправлено: 22:34, 03-09-2007

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15365
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Бывает... Особенно, если по каналу +12В напряжение завышено.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:55, 05-09-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да вы правы все дело было в БП. поставил FSP знакомого, все зажурчало - зачирикало)

Теперь думаю какой БП купить.

конфа чуток другая, докупил видюху и оперативку.

Мама Elitgroup PT800CE-A
Проц интел пентиум 3 гигагерца
Бп штатный какойто. 350W , 350 Вт, 230 В выкидывааем
Видюха Geforce 6200 AX 128 мб Sapphire, AGP 8x, ATI Radeon X1650, 590МГц, 128-бит., 512МБ
Оперативка - кинстон 512 мегов. Докупил гиг памяти
Хард - сиагейт 250 гб.

Какой БП выбрать? Нужен с пиатнием на видекарту. и чтобы держал системку стабильно.

посмотрел я, оценил два варианта FSP Blue Storm на 400 и 500 W

http://www.pogovori.ru/catalog/produ...oducts_id=3654

http://www.neo-torg.ru/index.php?productID=52078

Или стоит выбрать другой вариант)

Отправлено: 13:59, 06-09-2007 | #12


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15365
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DerZonder:
FSP Blue Storm на 500 W
Почему бы и нет...

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:18, 06-09-2007 | #13


Аватара для Triplex

Старожил


Сообщения: 494
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, +1

-------
Если Вам помог совет жми "Полезное сообщение" :)
Рекомендуемые к применению блоки питани от производителей: FSP, Seasonic, ThermalTake, Chieftec, Zalman :)
Все прораммы для тестов "железа" можно найти на форуме воспользовавшись поиском или пройдя по ссылке http://forum.oszone.net/thread-17423.html


Отправлено: 14:33, 06-09-2007 | #14


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


поставил FSP, докупил оперативку)
сегодня вот в наличии появилась и я купил
Sapphire, AGP 8x, ATI Radeon X1650 Pro, 256МБ DDR3 1380 гц памяти.
Удалил старые дрова. поставил карту, включил, только стал устанавливать драйвера как компьютер выключился. во врнемя установки драйверов толи от проца толи от видюхи раздавалось потрескивание. после выключения минуту нехотел никак включаться. включился. загрузил винду, только хотел дрова поставить как комп снова выключился. потом до загрузочного экрана винды комп вырубался. подумал блок питания н держит. поотрубал все кроме харда. всеравно до загрузки винды вырубался. снял с проца радиатор с кулером, благо есть еще один комп рядом переставил с него радиатор с кулером. заработало. все снова поставил прикрутил с новой видюхой. подумал термопластой надо промазать проц и всего делов. но снова включив винду и начав устанавливать дрова комп снова выключился(потрескивание присутствует). поставил старую видюху - работает все нормально.. что за глюк такой? онфликт устройств?

Отправлено: 20:15, 14-09-2007 | #15


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


или чтото в биосе надо поменять с новой картой..

Отправлено: 21:29, 14-09-2007 | #16


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DerZonder, не совсем понятно написано, но исходя из понятого, нормальная работа была возможна только с кулером и радиатором от старого проца. Верно? Если так то меняй кулер. Возможно коротит на его обмотке.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:58, 14-09-2007 | #17


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет с кулерами и процами все впорядке. со старой видюхой все работает впорядке. а вот на новой видеокарте ничего не понятно. во время установки дров комп вырубаеться, потом может и при загрузке винды комп вырубиться(при поставленной новой видеокарте)..

Отправлено: 22:07, 14-09-2007 | #18


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DerZonder, поменяй в БИОСе значение " AGP 8x" на " AGP 4"x

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:20, 14-09-2007 | #19


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
DerZonder, поменяй в БИОСе значение " AGP 8x" на " AGP 4"x »
Все также. Вот еще что думаю, лиибо во время установления дров греется очень сильно проц либо видюха.

Отправлено: 00:58, 15-09-2007 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Перезапуск, зависания.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Сбойное приложение explorer.exe, перезапуск lex200 Microsoft Windows Vista 18 13-03-2011 15:02
Службы - [решено] Перезапуск службы alex_cent Microsoft Windows 2000/XP 4 29-01-2009 10:28
Перезапуск Эксплорера... FlatX007 Хочу все знать 19 28-09-2008 15:44
FreeBSD - Перезапуск rc.firewall по su root Willy_Samara Общий по FreeBSD 7 14-04-2008 23:49
Автоматический перезапуск программы. tueur Программное обеспечение Windows 9 21-09-2004 17:59




 
Переход