Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Jetico BestCrypt

Ответить
Настройки темы
Jetico BestCrypt

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Использую версию Jetico BestCrypt v8.02.2
для тех кто не знает что эта за прога кратко описание.
описение:
читать дальше »
Cоздает в системе шифрованные виртуальные диски, которые видятся системой и программами как обычные жесткие диски. Реально, диск представляет собой файл-контейнер произвольного размера, зашифрованный одним из алгоритмов: AES, Twofish, Blowfish, CAST, RC6, Serpent или ГОСТ28147-89. Для повышения конфиденциальности BestCrypt также может шифровать файл подкачки Windows. Программа полностью совместима со всеми версиями Windows, включая Windows Vista.


Вопрос собствнно.. создаёшь контейнер для файлов... накидал туда файлов и монтируешь в Бесткрипт.. у нас появляется какбы новыё жёсткий в моём компьютере... так вот собсна вопрос.. видит ли ктонибудь кто в этот момент залезет например в мой комп или по трояну или ещё как тот подклёчённый контейнер с файлами??
пасиб за ответ.

Отправлено: 18:14, 04-09-2007

 

Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата oIo_DeN_oIo:
видит ли ктонибудь кто в этот момент залезет например в мой комп или по трояну или ещё как тот подклёчённый контейнер с файлами?? »
Да

-------
Выбор конфигурации компьютера
Как смотреть и качать видео с YouTube и GoogleVideo
Способы восстановления Windows XP
При установке, Windows XP не видит жесткий [SATA] диск
Что делать, если одолели вирусы?


Отправлено: 22:58, 04-09-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дак а в чём тогда прикол? типо зщадача проги то это скрывать....можеттам както зашифроватьпросмотр можно?

Отправлено: 23:01, 04-09-2007 | #3


Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, диск создается для того, чтобы "мама", или "дядя в погонах", включив компьютер не нашли компроментирующие тебя данные. Единственное, что они могут найти, это файл. И если ты им не скажешь пароль, если ты использовал виртуальную клавиатуру + файл-ключ, месторасположение которого кроме тебя никто не знает, то есть большая вероятность, что они никогда ничего не узнают

-------
Выбор конфигурации компьютера
Как смотреть и качать видео с YouTube и GoogleVideo
Способы восстановления Windows XP
При установке, Windows XP не видит жесткий [SATA] диск
Что делать, если одолели вирусы?

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:19, 04-09-2007 | #4


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А способ скрытия контейнера есть какойто типо скрытный.. в общем я так понял низя сидеть в нете с открытым контейнером..... а это плохо .. а периодически добовлять по ходу сидения низя.. приходится монтировать переписать туда и демонтировать и так всё время... не удобно... кста не одскажешь сколько точно можно залить на DVD надо создать контейнер прям под дивидиху размером..и набивать. пасиб..но а прога рульная. мне понравилась..щаль не делает всего того чего я от неё хотел..но зачёт.

Отправлено: 23:46, 04-09-2007 | #5


Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я сам такие контейнеры не создавал, но для верности 4.3 гб, хотя можно и поэкспериментировать.
Если файл относительно небольшой, то его легко скрыть, а файл размером 1-4гб уже сложно скрыть, кстати, можно создавать внутри контейнера второй контейнер.
Сидеть в интернете с открытым контейнером опасно, но и отключившись от сети тоже рискуешь. Исходи всегда из того, что у тебя в системе сидит троян, который видит все, что видишь ты. Но это имеет смысл, если у тебя действительно довольно серьезная информация, а не просто картинки для взрослых, ради такой ерунды я бы точно не стал демонтировать диск во время работы в сети.

-------
Выбор конфигурации компьютера
Как смотреть и качать видео с YouTube и GoogleVideo
Способы восстановления Windows XP
При установке, Windows XP не видит жесткий [SATA] диск
Что делать, если одолели вирусы?

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:20, 05-09-2007 | #6


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
кстати, можно создавать внутри контейнера второй контейнер.
а зачем так извращатся? всеравно его надо будет подключать ) и открывать..

Отправлено: 01:06, 05-09-2007 | #7


Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это делается для того, чтобы спрятать второй контейнер среди данных первого, основной контейнер набивается всякой полусекретной ерундой, и среди этого прячут другой контейнер.

-------
Выбор конфигурации компьютера
Как смотреть и качать видео с YouTube и GoogleVideo
Способы восстановления Windows XP
При установке, Windows XP не видит жесткий [SATA] диск
Что делать, если одолели вирусы?

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:39, 05-09-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня вопрос по BestCrypt - ответьте , кто знает.
Есть диск G, форматированный под NTFS, создаю новый контейнер на этом диске,
он ему прописывает другую букву(контейнеру)-J, после того как контейнер создался,
он отображается, я хочу положить туда информацию (файл) ,
но мне предлагают отформатировать контейнер.
Пытаюсь отформатировать в NTFS, но выдается сообщение - что диск отформатировать невозможно
и никакие файлы туда не ложаться.
Тогда форматирую FAT , и тогда все нормально , файлы ложаться.
Почему так? Что NTFS не поддерживается? Или я что то делаю не то?

Отправлено: 18:17, 01-03-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Jetico BestCrypt

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Jetico Personal Firewall 2.1.0.7 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 30-12-2009 16:30
BestCrypt 8.20.3 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 24-12-2009 18:30
BestCrypt Volume Encryption 2.14.1 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 24-12-2009 12:30
BestCrypt 7.20 snark Автоматическая установка приложений 5 12-02-2008 14:43
Jetico Firewal C_L_S Программное обеспечение Windows 0 19-09-2007 01:46




 
Переход