Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Закрытая тема
Настройки темы

Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


9.23, сборка 8808

На конференции по безопасности Black Hat Mozilla Foundation обнародовала специальное тестовое приложение, позволяющее проверить реакцию броузера на "путаные" и ошибочные джава-скрипты. Тестирование этим инструментом Оперы позволило устранить потенциальные "дыры". Также сообщается о повышении работы, хотя, как по мне последние релизы и сборки Оперы и так вполне стабильны. {тьфу-тьфу}

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 21:38, 09-08-2007 | #461


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Накаркал, блин. Решу еще что-то похвалить - дайте мне в глаз. Сборка 8808 устойчиво падает на главной странице Google Talk

Откатился на 8805

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 13:37, 13-08-2007 | #462



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем отключил анимацию и картинки вроде как легче стала. Но всё же это не решение. Раньше с включённой графикой летала.

С каждой новой версией всё хуже и хуже. Если раньше 9.21 начала тормозить после месяца работы то 9.22 сразу после установки.

Нет я не использую proxy.

Отправлено: 16:34, 13-08-2007 | #463


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если зачистить полностью, предварительно сохранив закладки? У меня сидят в файле opera6.adr по адресу %Системный диск%\Documents and Settings\%Логин %\Application Data\Opera\%Имя папки Оперы - типа Opera 9%\profile\

Иногда также помогало удаление файлов cookies4.dat и vlink4.dat - их структура, бывает, нарушается...

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 20:42, 13-08-2007 | #464


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В настройках есть параметр "кеш в памяти"
По умолчанию стоит "автоматически".
Он нужен для быстрого перемещения между открытыми вкладками.
Но можно сделать в Опере, чтобы нужные ссылки открывались в новой вкладке и надобность в размещении открытых вкладок в оперативной памяти отпадает. Я поставил значение "отключено" и Опера работает значительно быстрее и стабильнее. А между вкладками я перемещаюсь, просто кликая по ним или закрывая жестом мыши предыдущую.
Уменьшение "кеша в памяти" до различных величин, к сожалению, проблему не решает. Опера начинает вылетать с ошибкой ни с того, ни с сего именно когда ставишь фиксированный размер "кеша в памяти".
Спасает только "автоматически" или "отключено".
Попробуй поставить этот параметр и поработать.
Также полезно уменьшить "дисковый кеш" до примерно 100 Мб и менее.

2. Опера работает рывками во время загрузки из-за скриптов. Дело каждого личное, но я отключил скрипты по умолчанию.
Опера не только грузится и заметно быстрее обновляет страницы без JavaScripts, но и это намного безопаснее.
А для нужный сайтов скрипты можно включить ( пункт "изменить настройки узла" для любой страницы).

3. Чтобы можно было работать с не до конца загруженной страницей можно прекратить ее загрузку жестом мыши "вверх" или
кнопкой "обновить", которая во время загрузки работает, как "стоп". Становятся доступными ссылки на странице. Другого
решения не знаю.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Последний раз редактировалось Severny, 14-08-2007 в 00:43.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:33, 14-08-2007 | #465


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Severny
У меня отключены как кеш в памяти, так и дисковый, вместо них обоих работает HandyCache. И не жалуюсь.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 10:43, 14-08-2007 | #466


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Video Downloader - скачивание файлов с популярных видео-сайтов вроде Youtube или Google Video. Более-менее работоспособно.

touchtheSky - прогноз погоды. Погода на сейчас, погода на несколько дней вперед, и спутниковая мини-карта, замечательно подходящая для объяснения родственникам, почему дожди или, наоборот, почему их нет. Красивенький.

World Clocks - не очень красивый, но очень удобный виджет для вывода времени в нескольких временных зонах сразу. Самое то, если кто-то из ваших знакомых в Париже, а кто-то в Канаде. Россиянам, я думаю, тоже пригодится.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 16:06, 14-08-2007 | #467


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaRP
И я не жалуюсь. Пользовался HandyCache, когда сидел на Maxthon.
Всем программа хороша, одно мне не нравилось -- чтобы поменять параметр, нужно лезть в саму программу.
Делать это приходилось часто и надоело.
Сейчас у меня и так спутниковый интернет через сжимающий прокси Слонах и городить прокси нет желания.
И так опера с кешем нормально работает.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 18:34, 14-08-2007 | #468


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Severny:
Всем программа хороша, одно мне не нравилось -- чтобы поменять параметр, нужно лезть в саму программу.
Делать это приходилось часто и надоело. >>>
Не знаю. Я там ничего особо часто не меняю.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 23:06, 14-08-2007 | #469


Аватара для Misha hm

Ветеран


Сообщения: 585
Благодарности: 141

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Такая проблема, после переустановки той же винды: установил Оперу, в настройках указал, что она открывает htm и html файлы, а так же дополнительно через "типы файлов" натравил ее на mht документы. Если файл лежит на диске, то он всегда открывается в Опере, а если он запакован в архиве, то при его открытии, он запускается в IE! При чем только mht файлы, с html и htm проблем нет. Что только не пробЫвал, раньше все точно так же делал - все работало.
Opera v.9.22, Winrar 3.61 (до этого стояла 9.21, но вряд ли дело в этом).

-------
Настройка SpeedFan


Отправлено: 10:49, 16-08-2007 | #470



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Анонсированы браузеры Opera Mini 6 и Opera Mobile 11 OSZone News Новости информационных технологий 2 23-03-2011 16:43
FreeBSD - [решено] FreeBDS 7.2 + Opera + Abode Flash pleer, opera не видит flashpleer Flainth Общий по FreeBSD 2 27-11-2010 13:20
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
Opera AC - Продвинутая конфигурация .:[АРХИВ]:. SyCraft Автоматическая установка приложений 689 28-06-2008 00:41




 
Переход