Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I
Myxa


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 16-11-2011
[M] ShaddyR > тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор: Процессор, Материнская плата, Память - в любых комбинациях




Моя материнка расчитана максимум на Celeron 800. Я боюсь ставить этот процессор, потому, что материнка когда-нибудь не выдержет эту частоту и "накроется". Дайте совет: ставить мне Celeron 800 или нет?
Название материнки-ASUS P3V4X


[s]Исправлено: Myxa, 18:39 17-06-2003[/s]

Отправлено: 14:17, 16-06-2003

 
NRG NRG вне форума

Аватара для NRG

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1453
Благодарности: 208

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,
а какой проц можно разогнать до уровня Е6750 из младших? по воздуху и иметь такую же проихводительность?

-------
Если я вам помог нажмите "Полезное сообщение":)


Отправлено: 11:43, 08-08-2007 | #291



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IINRGII:
до уровня Е6750
Самый младший - E6320. У тех, что ниже, кэш меньше.

Отправлено: 11:55, 08-08-2007 | #292


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


IINRGII, все зависит от того, что ты собираешься делать на машине+сколько денег ты хочешь на это потратить. Ибо тот же кеш - это, конечно хорошо.. а, к примеру, при разгоне большую роль играет множитель.. у того же мальца 4х00 он выше.. и на 333 шину он садится легче (а иногда и на 380-ю забирается), чем его старшие по семейству собратья на 400-ю. Результирующая частота рвет и мечет... а нехватка кеша.. у Атлонах2, к примеру, по 512Кб (мег максимум) на ядро.. и при этом никаких комплексов

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:08, 08-08-2007 | #293

NRG NRG вне форума

Аватара для NRG

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1453
Благодарности: 208

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,
ну это да верно все....
Coutty,
Цитата Coutty:
Самый младший - E6320. У тех, что ниже, кэш меньше
и что без проблем разгонится до уровня 750го? а мамка случайно не дорогая нужна?

-------
Если я вам помог нажмите "Полезное сообщение":)


Отправлено: 12:39, 08-08-2007 | #294


Аватара для Ntag

Ветеран


Сообщения: 574
Благодарности: 69

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


IINRGII,
Цитата IINRGII:
и что без проблем разгонится до уровня 750го? а мамка случайно не дорогая нужна? >>>
Вообще-то, лотерея. А мать сразу надо брать на P35.

-------
Дураки, молясь богу, расшибают лбы окружающим.


Отправлено: 12:47, 08-08-2007 | #295


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ntag:
А мать сразу надо брать на P35.
Не обязательно. Практически все ASUS'ы (кроме, пожалуй, самых дешёвых) после обновления биоса поддерживают шину 1333 МГц. А для разгона официальная поддержка и вовсе не нужна.

IINRGII, см. статистику разгона

Отправлено: 12:57, 08-08-2007 | #296


Аватара для Ntag

Ветеран


Сообщения: 574
Благодарности: 69

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Coutty, Р35 значительно лучше гонится, и в нём отсутствует явление, названное "FSB Wall", так же присутствуют понижающие делители памяти, что способствует разгону. Поддержка 1333 - вторична.

-------
Дураки, молясь богу, расшибают лбы окружающим.


Отправлено: 13:56, 08-08-2007 | #297

MaZaXaKa


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


не знаю я бы посоветовал corel // у меня самого он... и не дорогой и работает стабильно....

и кстати сравнивал пентиумом 4 интел кор не сильно и отстает...

Отправлено: 14:21, 08-08-2007 | #298

NRG NRG вне форума

Аватара для NRG

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1453
Благодарности: 208

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот в том то и проблемма... что либо ты берешь проц мощьнее и мать дешевую либо проц слабее и мать дорогую чтоб производительность поднять... а что по деньгам? не в чем не выигрываешь денег потратишь примерно одинаково и там и там... но в первом случае телодвижений с разгоном не надо...

-------
Если я вам помог нажмите "Полезное сообщение":)


Отправлено: 15:30, 08-08-2007 | #299


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый IINRGII.
Напишите здесь сумму, которую планируете потратить на процессор и мат.плату и тогда нам всем будет легче вам помоч.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 17:15, 08-08-2007 | #300



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 2 dimadr Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 267 14-02-2020 08:25
Интернет-кошелёк & Электронные платежные системы. Выбор. Советы. Все вопросы. Grey_rnd Хочу все знать 21 01-02-2013 21:56
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3429 01-05-2012 02:12
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 1 jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1491 22-07-2011 22:42
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I Ment69 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3174 15-08-2010 12:34




 
Переход