Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Антивирус Касперского (KAV) и Kaspersky Internet Security (KIS) .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Антивирус Касперского (KAV) и Kaspersky Internet Security (KIS) .:[все вопросы]:.

Аватара для Scorpion666

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здрасте.
Касперский использует инстолятор InstallShield
Создал в директории Windows файл setup.iss
запускаю setup.exe -r
он начинает инсталировать и на 17% выдает ошибку "Файл компонента не найден". Если запустить без ключа r то все идет нормально. Кто-нибудь помогите, может кто-то сталкивался с этой проблемой.

Отправлено: 15:33, 15-11-2004

 

Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Imago_
Цитата:
А я думал что Custom Installation Wizard это Office Resource Kit - ORK
вот это вы правильно думаете при помощи этой проги и делаються MST файл но на приведеном мною скриншоте выскакивает ошибка.

а ORCA это инструмент разработчика и как при помощи него зделать MST ума не приложу

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 09:36, 24-07-2007 | #261



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Alex333

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня установка автоматом семерки работает, базы подхватываются, install.cfg - нет. Правда размер архивчика с обновленными базами ~45Мбайт. Перезагрузки автоматом после установки нет, срабатывает через 1 мин моя.

Отправлено: 00:15, 25-07-2007 | #262


Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alex333
Как добились чтоб подхватывал базы ?

Отправлено: 00:36, 25-07-2007 | #263


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Solitude Alex333 базы похватывалсиь но вы наверно были невнимательны , все равно после установки Касперский потребует их обновить зайдет в интернет скачает 50 килобайт и тогда базы принимают актуальную форму
Alex333 почему у вас такой большой размер тем более что это еще и в архиве

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 09:17, 25-07-2007 | #264


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YuriPet
Цитата YuriPet:
Ваши комментарии?... >>>
Цитата YuriPet:
"Ключ не подходит для данного приложения"; >>>
Элементарно Ватсон - был применен new_kis-wks.mst - это трансформа превращающая KIS в WKS (WorkStation) - естественно ключ kis не для этого приложения - ищите ключ для suite или wks.
Цитата boss911:
установку msi пакета проведи в ручном режиме, файл конфигурации должен подхватиться! >>>
А чем по Вашему отличается установка в автоматическом режиме от ручного для *.msi?
Цитата Baw17:
а ORCA это инструмент разработчика и как при помощи него зделать MST ума не приложу >>>
Ну, во-первых этот "инструмент разработчика" (Orca) - "инструмент всестороннего ковыряния" msi-пакетов. ORK - предназначен для Office и если им делать трансформу - то только для него. (ИМХО)
Во-вторых вот статья наглядно объясняющая как этим пользоваться (давал на неё ссылку в каком-то из топов).
В-третьих ум не надо прикладывать , когда есть скрин.

Отправлено: 19:11, 26-07-2007 | #265


Аватара для YuriPet

Ветеран


Сообщения: 1417
Благодарности: 342

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Imago_:
...был применен new_kis-wks.mst - это трансформа превращающая KIS в WKS (WorkStation) - естественно ключ kis не для этого приложения...
Понято...
Но все же - почему ни у кого (кроме вас) не "подхватывается" install.cfg?

-------

Моим первым "персональным компьютером" был(а) "МИР-1"!


Отправлено: 21:03, 26-07-2007 | #266


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Imago_
Цитата:
А чем по Вашему отличается установка в автоматическом режиме от ручного для *.msi?
Если ты уж 'Gold beta testers' продуктов Касперского, то мог бы прочитать следуюшие:
Цитата Kapral (Gold beta testers):
/qn - запуск без интерфейса - попробуй без этого ключа
После установки - идет мастер настройки - вот скорее всего он (instal.cfg) тами цепляется

Я же говорил .msi в обычном режиме все хорошо цепляет
--------------
и поэтому говорю, что в обычном режиме все цепляет
Думаю что силент-режим не сильно востребован будет
Так что, я уверен, его словам можно верить, но я этот вариант не проверял, так как смысла не вижу в нем!

Отправлено: 21:18, 26-07-2007 | #267


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Imago_:
и если им делать трансформу - то только для него.
Imago_
неправда у меня через Custom Installation Wizard делалась трансформация и для и Nero, и Acdsee и много еще чего

boss911 получаеться что запустив через ключь /qn надо не MSI а сам EXE он по тихому распакуеться на диск С потом появиться Мастер настройки и подцепит install.cfg - тогда это уже не Silent

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 09:02, 27-07-2007 | #268


Аватара для Alex333

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Baw17 Solitude
Сделал админ.установку, затем туда скопировал базы. Там есть папка(в DATA) UPDATER, она имеет размер ~24Мб, папка BASE - ~15Мб. Из-за этого и размер. Устанавливаю с пом. cmd-файла следующего содержания:
mkdir "%AllUsersProfile%\Application Data\Kaspersky Lab"
mkdir "%AllUsersProfile%\Application Data\Kaspersky Lab\AVP7"
mkdir "%AllUsersProfile%\Application Data\Kaspersky Lab\AVP7\Bases"
mkdir "%AllUsersProfile%\Application Data\Kaspersky Lab\AVP7\Data"
mkdir "%AllUsersProfile%\Application Data\Kaspersky Lab\AVP7\Dskm"
xcopy "Kaspersky Lab\AVP7\Bases\*.*" "%AllUsersProfile%\Application Data\Kaspersky Lab\AVP7\Bases"
xcopy "Kaspersky Lab\AVP7\Data\*.*" "%AllUsersProfile%\Application Data\Kaspersky Lab\AVP7\Data"
xcopy "Kaspersky Lab\AVP7\Dskm\*.*" "%AllUsersProfile%\Application Data\Kaspersky Lab\AVP7\Dskm"

Start /Wait kis.ru.msi /qn /norestart

После установки и моей перезагрузки базы актуальны, обновлять не надо.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:57, 28-07-2007 | #269


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alex333 пробовал не прокатило все равно потребовал их обновить через инет на 124 релизе, вот только что попробовал 125 релиз и все прокатило пробовал на KAV, замечаю что с каждым релизом происходит все новые и новые загадочные вещи

я данный метод использовал еще на 6 версии

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Последний раз редактировалось Baw17, 29-07-2007 в 15:52.


Отправлено: 09:22, 29-07-2007 | #270



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Антивирус Касперского (KAV) и Kaspersky Internet Security (KIS) .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Антивирусы - Антивирус Касперского (KAV) и Kaspersky Internet Security (KIS) 2010 Telnor Защита компьютерных систем 106 30-11-2011 22:03
Антивирусы - Антивирус Касперского (KAV)7.* и Kaspersky Internet Security (KIS)7.* kop4enyi Защита компьютерных систем 293 23-03-2011 00:58
Безопасность - [addon] Kaspersky Internet Security 7.0 + [addon] Антивирус Касперского 7.0 Jekson07 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 110 28-07-2009 02:45
Антивирус Касперского (KAV) и Kaspersky Internet Security (KIS) UZER Новости информационных технологий 144 11-11-2008 10:55




 
Переход