Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Закрытая тема
Настройки темы

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эх, не знаю даже как правильно сформулировать...
Вообщем есть таккая весчь замечательная - переводчик QDictionary. Уникальность его в том что для перевода какого-либо интересующего вас слова(на веб-странице к примеру или там в Ворде) достаточно подвести к нему лишь курсор мыши и он тут-же в районе курсора выведит ма-а-аленькое такое окошко с переводом - ниче ни жать, ни залезать никуда не надо. Превосходная штука. Я им когда в IE сидел, постоянно пользовался. Теперь перешел на Оперу и обнаружил что не пашет. И кажись догадываюсь где собака зарыта: в Опере в отлич от того-же ИЕ када курсором по Web-страничке водишь то при подведении его к тексту то указатель мышки(стрелка) не меняется на мегающий курсор - подозреваю что в этом-то все и дело, хотя кто его знает...
Короче не знаю как это особенность правильно назвать, уж назвал как назвал(см. заголовок), но хотелось-бы сделать вощем чтоб курсор мигал, если конечно вообще в нем дело...
А если не в нем, то посоветуйте пожалуйсто как все-таки данную переводилку пахать заставить!
Заранее признателен!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:45, 20-07-2007 | #451


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Немного не правильное решение данной проблемы, но, может быть, попробовать Lingvo 12? Там тоже есть функция перевода под курсором.

Отправлено: 17:50, 20-07-2007 | #452



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Столкнулся со следующей проблемой: при апгрейде броузера Opera "работавшие еще вчера" flash-мульты работать перестают.

Предположительно проблема в следующем: в ходе инсталляции Opera заменяет более новый flash-плагин на старый. То есть при апгрейде Opera нужно переустановить и Flash-плеер.

Говорю "предположительно" - потому что на все 100% не уверен, переустановка обоих дала позитивный результат, а делать еще три переустановки и перезапуска как-то не хочется

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 17:56, 23-07-2007 | #453


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaRP Обновил браузер Opera с версии 9.10 до версии 9.22
Описанного Вами не наблюдается. Флеш-анимация работает.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 01:37, 24-07-2007 | #454


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaRP
При всём уважении к вашему знанию Opera, тем не менее поддержу simsim, сколько раз поверх не ставил, но никогда не накидывал заново flash-player, всё работает.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 01:55, 24-07-2007 | #455


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата simsim:
Описанного Вами не наблюдается. Флеш-анимация работает. ]]]
Цитата MuIIIeHb:
При всём уважении к вашему знанию Opera, тем не менее поддержу simsim, сколько раз поверх не ставил, но никогда не накидывал заново flash-player, всё работает. ]]]
Возможно какой-то трабл с версией flash. Потому что анимация (баннеры) - продолжала работать. А вот мульты через плеер по непонятной причине - то работали, то не работали.

У меня сейчас в плагинах NPSWF32 от 28.03.07 и NPSWF32_back от 09.11.06
А что у вас?

И если открыть http://video.oboz.ua/movie.php?dmM9NiZpZD01MTEz, к примеру - будет работать, или нет?

Упс. Опять не работают. В чем же может быть дело, интересно?

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 16:21, 24-07-2007 | #456


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На данный момент Opera 9.22 build 8801, Macromedia Flash Player 9.0.47.0 + Macromedia Flash Player ActiveX 9.0.60.0, Macromedia Shockwave Player 10.2.0.021
NPSWF32 от 29.04.07 и NPSWF32_back тоже от 29.04.07 (только ведь они не от Flash, а от Shockwave Flash), есть ещё NPSWF32_FlashUtil так же от 29.04.07
Цитата:
И если открыть http://video.oboz.ua/movie.php?dmM9NiZpZD01MTEz, к примеру - будет работать, или нет?
Да, работает без проблем.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Последний раз редактировалось MuIIIeHb, 24-07-2007 в 23:13. Причина: Добавил


Отправлено: 18:36, 24-07-2007 | #457


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Opera 9.21 сборка 8776 замечательный браузер ничего против не имею, но вот в последнее время работа стала совсем скудной. 2 проблемы.

1. Запускаю браузер создаю вкладку ввожу адрес и жду загрузки которая вообще никак не идёт тупо поиск узла, такое впечатление буд-то нету инета. После некоторого времени появляется сообщение что мол невозможно найти удалённый сервер. Нажимаю обновить страница моментально грузиться как надо.

2. Если открыть допустим 5 вкладок одновременно то вообще программа не отвечает пока не загрузяться эти вкладки или в момент загрузки работает рывками это хорошо заметно во время скроллинга страницы.

Это всё замечается после полтора месяца работы. До этого после установки всё было нормально, хоть 10 страниц сразу открой ничего не тормозило. Кэш чистил не помогло. С чем это может быть связано?

Отправлено: 20:36, 07-08-2007 | #458


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да уж мне тоже что-то не нравится 22 версия, 9.beta как-то получше была.
Насчет 1 пункта, было на прошлой неделе, на мой взгляд это проблемы с DNS. Наверно Oupost стоит?
http://forum.oszone.net/thread-70902-2.html#post623796 - решение, не факт, что верное

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 21:29, 07-08-2007 | #459


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А прокси используешь? Мож, из-за него?

Отправлено: 20:23, 08-08-2007 | #460



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Анонсированы браузеры Opera Mini 6 и Opera Mobile 11 OSZone News Новости информационных технологий 2 23-03-2011 16:43
FreeBSD - [решено] FreeBDS 7.2 + Opera + Abode Flash pleer, opera не видит flashpleer Flainth Общий по FreeBSD 2 27-11-2010 13:20
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
Opera AC - Продвинутая конфигурация .:[АРХИВ]:. SyCraft Автоматическая установка приложений 689 28-06-2008 00:41




 
Переход