Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ser6720:
Очень похоже на: "Коммунистическое учение верно, потому что оно правильное". Новые приставки и новую интерпретацию придумали новоиспечённые двоишники, которые не в состоянии осознать двоичную систему счисления.
Молодой человек! Десятичные приставки прекрасно себе жили без двоичной системы. И практически весь счет ведется в десятичной.

Двоичные самозванно ворвались и присвоили себе десятичные наименования, нарушив принципы системы. А если завтра придумают какой-нибудь еще "кило", в котором будет 1100 - что, учить еще одну систему счисления? Это просто не нужно.

Поэтому с самого начала надо было просто придумать двоичным другие названия и не ломиться к десятичным приставкам. Однако человеки, как всегда, крепки задним умом.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 18:18, 14-07-2007 | #13