Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Отображение на карте мира маршрута доставки файла.

Ответить
Настройки темы
Отображение на карте мира маршрута доставки файла.

Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Существует ли такая программа, которая бы на карте мира показывала маршрут (сервера) через которые сейчас проходит твой запрос на определённый твой запрос (файлы, например). То есть отображала бы географический путь закачки файла.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 05:57, 28-04-2004

 

Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Murder7
Если я не ошибаюсь, то эта функция называется traceroute, а программ,  в которых она есть - навалом.

http://www.listsoft.ru/programs/1200/
- вот, например.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 07:46, 28-04-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Murder7
http://www.visualware.com/personal/p...ute/index.html это?
Попробуй Гугл на предмет tracerout geographical map или нечто подобное.

Добавлено:

ок, ShaRP, ты настоящий ковбой, я даже пистолет не успел достать ;-))

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 07:46, 28-04-2004 | #3


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну...

За почти ДВА часа (без четверти) ... одновременное выхвАтывание пистолетов внезапно прибывших (на разборки) модераторов (видимо SandroKum благоразумно решил тут не отмеЧАТься)...

А отмазавшиеся модераторы, вместо того, чтобы предложить одну из наиболее понравившихся из собственного опыта (из предложенного линка на вагон вариантов) просто отбрехались...

НЕ ВЕРЮ...  © Станиславский

Ну, это я ехидничал.

Смотрел я (правда, давно уже, и от нефиг делать), может с тех пор лучшЕЕ сталО:

Hack Tracer

Hack Tracer делает ваш компьютер защищенным от пингования, сканирования портов, заброса пакетами UDP. Также программа показывает на карте расположение компьютера злоумышленника...
Это своего рода охранное устройство для компьютера, которое отслеживает попытки проникновения в ПК через Интернет. Программа, функционирующая в фоновом режиме, предназначена для работы на отдельном (не сетевом) компьютере. При обнаружении настораживающих моментов, свидетельствующих о попытке вторжения, утилита закрывает доступ к ПК для нежеланного гостя и начинает отслеживать местоположение этого самого хакера-злодея. При этом в окне программы появляется географическая карта, на которой прокладывается путь до атакующего узла. ''Hack Tracer'' также создает файл отчета с указанием IP-адреса атакующей машины.


Врут-ь. Можно и не не смотреть. Забивает ВЕСЬ трафик. Грузит всё, что ни пОпадя, карты, Who Is (по отчётам файера) , и ещё куда-то нОсится. Бред. Ну что мне толку от информаци, что МЕНЯ пытались подсмотреть (по грубо показанной кате мира) из Амстердама... В пред-последнем из опеделяемых подключений...  Ну или (как вариант) из Москвы. И чё ?

Проще воспользоваться одной из утилит WhoIs, и посмотреть по имени сервера, хотя бы ХДЕ оно. Хоть у меня и былО в пятом классе по географии - троЯк, но где на глобусе находится Австралия - я смогу (ну, хотя бы примерно) показать.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 16:33, 28-04-2004 | #4


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


APOSTOL, нужно отображать не конечную точку выкачки, а ВЕСЬ маршрут (сервера) по которому к тбе плывут пакетики с данными.


Добавлено:

Vadikan, вроде оно.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 21:03, 28-04-2004 | #5


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать



APOSTOL
Цитата:
А отмазавшиеся модераторы, вместо того, чтобы предложить одну из наиболее понравившихся из собственного опыта (из предложенного линка на вагон вариантов) просто отбрехались...
Осторожнее, молодой человек. У нас на среднем западе и пулеметы есть : ;-)) Это я тоже ехидничаю ;-))

На самом деле, автор темы никак не показал, что он провел самостоятельное исследование ресурсов сети. В таких случаях поиск в Гугл является моим стандартным ответом, если я не имею опыта использования программ, укладывающихся в рамки требований автора.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:12, 28-04-2004 | #6


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
автор темы никак не показал, что он провел самостоятельное исследование ресурсов сети.
Я и не думал что такие проги сущесвуют. И вообще я поиск программы провожу по просьбе одного хоршего человека. Когда он меня попросил найти такую прогу, я глаза по 5 рублей сделал. Впервые о таком слышу.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 16:10, 29-04-2004 | #7


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать



Murder7
Цитата:
Я и не думал что такие проги сущесвуют.
По правде говоря я тоже не знал ничего, а Гугл запросил по привычке ;-)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:23, 30-04-2004 | #8


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Murder7
Visual Route http://www.visualware.com/personal/p...ute/index.html Работает достаточно правдиво.

Оффтопик удален

[s]Исправлено: ShaRP, 10:51 1-05-2004[/s]

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 09:17, 30-04-2004 | #9


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ответ на оффтопик - тоже удален.


[s]Исправлено: ShaRP, 10:52 1-05-2004[/s]

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 08:54, 01-05-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Отображение на карте мира маршрута доставки файла.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Отображение прогресса закачки файла через InetGet Creat0R AutoIt 0 18-06-2009 18:24
Интерфейс - [решено] не правильное отображение русского файла на eng версии-XP CnyH9I Microsoft Windows 2000/XP 1 06-02-2009 13:25
Интерфейс - Неправильное отображение иконки файла при перемещении kopylovsergey Microsoft Windows 2000/XP 3 19-08-2008 11:24
Доступ - Отображение CHM-файла с сетевого диска Gangabass Microsoft Windows Vista 3 30-06-2008 07:40
Отображение файла EXCEL на странице. Moon Mag Вебмастеру 8 04-07-2007 18:27




 
Переход