Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » программа для поиска сертификатов +

Ответить
Настройки темы
программа для поиска сертификатов +
Kasper


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Привет всем. Работаю на косметической фирме и столкнулся с такой проблемой. Есть множество сертификатов по продукции. Приходит покупатель и говорит мне надо такой-то такой-то сертификат. Начинаешь рыть эту кучу, в общем проблема. Задумка следующая -> отсканировать сертификаты -> создать как-бы базу. Нужна программма упорядочить эту кучу файлов изображения. И надо еще чтобы можно было отследить когда у сертификата заканчивается срок годности. Если у кого-нибудь есть какие-нибудь мысли по-этому поводу, поделитесь, пожалуйста. Заранее благодарен.

Отправлено: 09:42, 05-05-2004

 

Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kasper
1) А Вы уверены, что они поверят отсканированному? Т.е. надо ли вообще это делать?
2) Почему бы не начать, собственно, с упорядочивания "вручную" - сделать для начала простейшую картотеку, продумать структуру, наконец, как их упорядочивать.
3) Опишите детально, как Вы себе это представляете. Т.е. что еще надо *"привязать" к изображению сертификата кроме самого сертификата. Просто окончание срока действия, или еще что-нибудь?

[s]Исправлено: ShaRP, 18:43 5-05-2004[/s]

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 19:40, 05-05-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Kasper


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


1) Обязательно поверят. Прежде чем товар попадет к покупателю, он может пройти множество перепродавцов, естественно у каждого следующего нет мокрой печати предыдущего -> сертификат ксерокопируется и на него ставиться мокрая печать последней инстанции (т.е. последней продающей точки).
2) & 3) Вот и я тут в затруднении. Будет файл изображения и дата конца срока годности, больше вроде ничего не требуется. С картотекой - вопрос: как ее организовать? (Упорядочивать ее буду по фирмам и внутри по самим товарам (т.е. помады к помадам, шампуни к шампуням)), организовать как папку а в множество подпапок, или как лист Excel со ссылками в папку, где будут лежать отсканеные сертификаты, или еще каким-либо образом. Вопрос как ко всему этому привязать дату, чтобы можно было отслеживать у какого товары скоро выйдет срок  действия сертификата.

Отправлено: 08:37, 06-05-2004 | #3

Kasper


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Решил сделать ссылки на файлы из листа Excel. Столкнулся со следующей проблемой: сканирую сертификат -> сохраняю его как файл jpg, делаю в книге Excel ссылку на него и вот беда он открывает его в explorer-е, естественно размер сертификата изменяется и при печати получается полный бред. У меня в системе стоит ACD Systems который правильно воспринимает размер и нормально печатает. Как сделать чтобы по ссылке из книги Excel файл открывался acdsee, а не explorer-ом.

Добавлено:

совсем забыл сказать, что стоит офис 2000, а в системе программа для открытия графических файлов по умолчанию acdsee.

Отправлено: 11:19, 07-05-2004 | #4

Baber


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Kasper, только в бумагах держи эту информацию (ISO)!!!!
Иначи каждый день нужно делать Bakcup HDD (ISO). И последнее - эта задумка очень дорогая. Я ее проверил в 1999 г.

Отправлено: 01:29, 08-05-2004 | #5

Kasper


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Baber
Ты имеешь ввиду тродоемкая или именно дорогая?
Если дорогая то почему?

Отправлено: 09:09, 08-05-2004 | #6


Аватара для Outcast

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня по ссылке запускается ACDSee без проблем. Попробуй ассоциировать jpeg-файла с ACDSee. У меня тоже офис 2000.

-------
FireFox (Mozilla) - мой выбор!


Отправлено: 17:09, 08-05-2004 | #7

Baber


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Kasper, много чернил, каждый день копии в двух экземплярах с сохранением у двух сотрудников.

Отправлено: 20:22, 08-05-2004 | #8

Kasper


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Outcast
Уже пересмотрел все свойства в оборзевателе, в ACDSEE, в Excel. В windows стоит на этот тип файла по умолчанию asdcee. Уже не знаю где посмотреть    

Baber
У меня порошок
А бэкапы отсканированных сертификатов можно автоматом делать, а не ручками, и сохранят их хоть на 10 компах.  Да и винт хороший с NTFS  форматированием не так легко завалить.

Добавлено:

Вот еще инфа к размышлению. До этого я пытался открыть файлы JPG, и как писал открывает их Explorer а теперь сделал  Bmp файл и его открывает ........... Power point
Хотя 100 % проверил связи с этими типами файлов настроены на ACDSee.
Ничего не понимаю.

Отправлено: 08:36, 11-05-2004 | #9

Baber


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Kasper,
Цитата:
Baber. У меня порошок. А бэкапы отсканированных сертификатов можно автоматом делать, а не ручками, и сохранят их хоть на 10 компах. *Да и винт хороший с NTFS *форматированием не так легко завалить.
Удачи!!!

Отправлено: 00:37, 12-05-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » программа для поиска сертификатов +

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - FreeDBGrabber - программа для поиска дискографий WebsiTeam Программное обеспечение Windows 0 23-11-2009 01:31
Прочие - Программа для поиска заданного слова (строки) __sa__nya Программное обеспечение Windows 3 07-03-2009 23:51
Программа для массового поиска и экспорта параметров реестра 4acOFf Программное обеспечение Windows 6 31-03-2007 23:24
Программа для поиска (mp3, avi & etc) файлов Sidelong Программное обеспечение Windows 2 25-01-2007 08:51
Программа для поиска звуков в бинаре nemo555 Хочу все знать 4 02-10-2006 09:51




 
Переход