Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: [решено] ASUS P5B + 4Gb ОЗУ
Показать сообщение отдельно

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MANN Разъясню поподробнее. Почитай эту статью там описаны параметры, используемые в файле Boot.ini в Windows XP и Windows Server 2003.
Цитата:
/3GB
Данный параметр предписывает на компьютерах с процессорами x86 выделять 3 ГБ виртуального адресного пространства для использования программами и 1 ГБ — для использования ядром и исполняемыми компонентами. Программы должны поддерживать дополнительную память. Если указан параметр /3GB, то программам пользовательского режима доступны 3 ГБ памяти вместо 2 ГБ, выделяемых по умолчанию. Если указан этот параметр, ядро использует область памяти, начинающуюся после 3 ГБ. Параметр необходим для определенных конфигураций Exchange Server 2003 и Windows Server 2003.
По умолчанию в 32 разрядной ОС используется только 2GB оперативной памяти, остальную она не видит. Больше 4GB увидит только 64 разрядная ОС.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:44, 04-07-2007 | #3

Название темы: [решено] ASUS P5B + 4Gb ОЗУ