Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) Локализация: MUI, Шрифты и Региональные настройки

Ответить
Настройки темы
(статья) Локализация: MUI, Шрифты и Региональные настройки

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 09-08-2008
Цитата:
Вопросы о региональных настройках и локализции возникают на форуме Автоматической установки с завидной регулярностью. В принципе, практически вся информация, позволяющая разобраться с проблемой, на страницах сайта предствлена, хотя и не собрана в одном месте. Кроме того, некорректная отработка секции [RegionalSettings] из файла ответов вносит дополнительную неразбериху. В данной статье я постарался собрать как личный опыт, так и опыт участников форума. Я попытаюсь осветить все тонкости локализации и выработать алгоритм применения настроек, срабатывающий на 100%.
Читать дальше...

После прочтения статьи, смотрите Полностью рабочий и проверенный метод локализации XP SP 3 с помощью MUI

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 06:25, 09-11-2005

 

Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Один противный хглюк заставил меня обратить внимание на файл regopt.log Меня в нем смутили следующие строки:
Код: Выделить весь код
************************************************************
Region and Languages Options Unattended Mode Log
************************************************************

 /f:"C:\WXP\muilang.txt"/g/t

Switch /F detected!
Switch /G detected!
Unrecognized switch: t
In setup mode!
The unattended mode file path is: C:\WXP\system32\$winnt$.inf
No valid Language settings found, look for individual keywords.
Default User - MUI Language installation requested: 419
System Locale changed!
User Locale changed!00000409
Keyboard Layout installation requested: 0409
Сам файл regopt.txt запускается строкой:
Код: Выделить весь код
REG ADD %KEY%\%i% /V 2 /D "rundll32.exe shell32,Control_RunDLL intl.cpl,,/f:""%CDROM%\$OEM$\regopts.txt""" /f
То есть ключа /t в ней нет! Откуда же он берется?! А так же откуда берется файл muilang.txt ?!

А проблема моя заключается в том, что в качестве разделителя у меня вместо пробела какой то мусор стоит!
Это приводит к странной выдаче чисел в дос сессиях.
А самый главный глюк в том PhotoShope CS2 + Update2 при старте после установки и его закрытия пишет, что значение должно лежать в диаппазоне 0 - 255. Хотя при этом его значение показано равным 0.
Код: Выделить весь код
 Invalid  numeric entry/ An integer between 0 pixels and 255 pixels is required. Restored last valid value.
И так 3 раза - то есть для каждого цвета.

На всякий случай в Winnt.sif заданы след регион. настр:
Код: Выделить весь код
 [TapiLocation]
   CountryCode=7
   Dialing=Tone
   AreaCode=8632

[RegionalSettings]
   LanguageGroup=5,1
   Language=00000419
   SystemLocale=00000419
   UserLocale=00000419
   InputLocale=0409:00000409,0419:00000419
Может быть конечно все это бред, но покоя не дает!?
Буду рад если кто-то вразумит меня!

Отправлено: 01:43, 21-06-2007 | #121



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Внимательно прочитал статью и весь этот тред, но не нашел ответа на мой вопрос. А состоит он в следующем. Метод regopts.txt действует только на юзера, в первый раз входящего в систему. Если же в систему войдет другой пользователь, то regopts.txt для него, естественно, не отрабатывает и, например, User Locale остается английской. Является ли единственным способом поправить ситуацию прогон команды
rundll32.exe shell32,Control_RunDLL intl.cpl,,/f:"%systemdrive%\install\regopts.txt"
при появлении нового пользователя на компьютере или же можно как-то применить эту команду к юзеру по умолчанию?
Цитата:
Trump
Цитата:
Что-то не запускается RunOnceEx из HKCU\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx. Ключ создается, файлы все на месте, вот только cmd шник не выполняется и ключ не удаляется, так и остается.
Есть такой момент, сорри, не протестил Тогда, в RunOnce надо, это сработает.
Описано здесь.
Я так понимаю, что это должно (может) выглядеть примерно так:


Код: Выделить весь код
@echo off
set key=HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce

REG ADD %KEY% /V command0 /D "%systemroot%\regional\regional.cmd" /f

exit
и запускаться через CMDLINES ?

Сам файл regional.cmd
Код: Выделить весь код
@echo off
REGEDIT /S %systemroot%\regional\fonts.reg
rundll32.exe shell32,Control_RunDLL intl.cpl,,/f:"%systemroot%\regional\regopts.txt"
exit

Последний раз редактировалось MityayII, 02-07-2007 в 12:34.


Отправлено: 12:47, 01-07-2007 | #122


Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Есть вопрос. При установке МУИ все идет гладко, но при первом запуске, при установке региональныз параметров Винда требует вставить компакт-диск с дистрибутивом.
Затем, после окончания установки и перезагрузки в трее нет значка языковой панели. (Правой кнопкой из трея при активизации панели инструментов значок не вызывается). Для её включения требуется поставить галочку в окошке Языки-Подробнее-Дополнительно--"Включить поддержку текстовых служб для всех программ" Почему-то по умолчанию галочки там нет и клавиша языковой панели при этом неактивна. А стоит галочка в окне "Выключить дополнительные текстовые службы". Может кто-нибудь подскажет, как можно через реестр сделать эту операцию, а не руками? Какая ветвь отвечает за эти ключики?

Отправлено: 20:53, 17-07-2007 | #123


Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос снимаю, разобрался, все работает

Отправлено: 15:16, 22-07-2007 | #124


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть трабла относительно большая Через cmdline.txt устанавливаю MUI RUS (на WinXp SP3). Встает нормально и даже справку переводить не нужно! При первом старте уже русские меню. Проблема в следующем: по рекомендации Vadikan'a и многих другей юзверей создал в $OEM специальную папку, которая копируется в С:\*****, там же батник (regional.bat), но при первом старте (GUIrunOnce - "%systemdrive%\******\regional.bat") ничего собственно не происходит (крякозябры остались, а часы пока зывают **^** АМ/ПМ вместо русских часов (т.е. надо в ручную ввыставлять - нехорошо!). Также проблема заключается в наличии в панель задач---панель инструментов - 2 языковых панели вместо 1. Это все напрягает( Подскажите в чем дело. Много раз уже все перечитал, не помогает. Надеюсь на вашу помощь
Еще одна проблемка - не могу интегрировать MUI для Internet Explorer 7. Пробовал разные ключи, но не помогает (не из svpack, не из cmdline.txt). Почему решил ставить потом из cmdline.txt? Чтобы подстраховаться, т.к. IE7 устанавливается раньше из svpack. Вот собственно и все Жду ответов!

Отправлено: 23:27, 06-11-2007 | #125


Аватара для Cobra_1_Stas

Старожил


Сообщения: 235
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите пожалуста есть новая версия русского MUI Language Pack.....?
Потому что когда ставиш старый MUI на новый виндоус то далеко не всё переводится на русский...

Отправлено: 13:32, 07-11-2007 | #126


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cobra_1_Stas:
когда ставиш старый MUI на новый виндоус то далеко не всё переводится на русский »
собсно, все и не обещалось переводиться. Пользуйтесь локализованными версиями.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:38, 07-11-2007 | #127


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто-нибудь может помочь решить мою траблу или я вообще не по адресу???

Отправлено: 15:17, 07-11-2007 | #128


Аватара для Cobra_1_Stas

Старожил


Сообщения: 235
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, иногда нужно чтобы было 2 или 3 учётных записей. Одна - на русском, вторая - на английском. (И возможно третья - на иврите), и как это сделать без MUI?

Отправлено: 15:28, 07-11-2007 | #129


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cobra_1_Stas:
и как это сделать без MUI? »
Поставить три ХР с разными локализациями?
Собсно, никак. Но и полной локализации средствами МУИ добиться также не получиться.. разве что править ресурсы файлов.
Вообще, для корректной установки МУИ на ХР SP2 нужно сделать дополнительные телодвижения - если мне не изменяет память, заменить установочный файл МУИ аналогичным из состава SP2. Кроме того, М$ выпускала несколько дополнительных патчей для более полной руссификации, в частности системы помощи. Но суть от этого не меняется.
>
Цитата RenZo-2007:
Кто-нибудь может помочь решить мою траблу или я вообще не по адресу??? »
если ты думаешь, что здесь сидит 100 человек в ожидании того, что кто-то задаст вопрос, после чего все кидаются отвечать - ты не по адресу.. тем более, что таких адресов не существует. Ожидай, посещаемость ресурса достаточно высокая для того, чтобы даже среди новичков нашелся человек, знающий ответ на твой вопрос.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:41, 07-11-2007 | #130



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) Локализация: MUI, Шрифты и Региональные настройки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Локализация командной строки без MUI. AlexStud Microsoft Windows NT/2000/2003 4 05-02-2008 13:41
Интерфейс - Разные региональные настройки (non-unicode programs) для 2 учетных занисей sergreg Microsoft Windows 2000/XP 6 09-10-2007 18:30
Региональные настройки... Sempai Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 08-01-2005 17:42
Локализация grisha1 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 11-05-2004 02:27
Мозилла1.3а локализация Guest Программное обеспечение Linux и FreeBSD 10 09-03-2003 10:48




 
Переход