Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » BS Post Installer - выбор программ перед установкой

Ответить
Настройки темы
BS Post Installer - выбор программ перед установкой

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Boa Soft
Дата: 27-02-2014
Описание: Обновление программы
Вложения
Тип файла: 7z BSPOST.7z
(6.89 Mb, 3430 просмотров)
Boa Software Post Installer (BS PostInstaller)



Работа над проектом возобновилась. Новая версия, как всегда - в шапке темы.

Программа для выбора и автоматической установки приложений.

Внимание! Тестовые версии (с меткой Только для тестирования членами форума OsZone!!!) за пределы форума не выносить!
Тестовую метку не удалять!!!


Эта программа пригодится всем тем, кому необходимо автоматизировать пакетную установку приложений, при этом имея возможность гибко менять необходимый набор для конкретного компьютера.
Программа автоматической установки BS PostInstaller предназначена для выбора и автоматической установки программ после установки Windows. Позволяет работать как в режиме ручного выбора программ из готового списка, так и по заранее созданному во встроенном конфигураторе файлу ответов. При этом весь процесс инсталляции происходит без вмешательства человека.

Основные возможности программы.
читать дальше »

Код: Выделить весь код
 
    Запуск программы при автоматической инсталляции через GuiRunOnce или RunOnceEx, добавленного ранее из CmdLines. Возможен и прямой запуск программы. Запуск с Read-only носителя возможен при переназначении файла лога на жесткий диск. В этом случае изменение файла ответов невозможно (или использование его с дискеты).
Эта версия программы адаптирована для запуска в среде установки Windows. Т.е возможен запуск установки на T12 через CmdLines или Т13 через SvcPack.inf или на T10 через SetupParam. Программа отработает нормально в любом месте установки, но не все программы можно установить в это время.
Возможность задания путей как полных, так и относительно корневой папки инсталляции. Полная поддержка системных переменных.
Возможность выполнения до 4 последовательных команд до инсталляции приложений. Так же, возможен импорт рег - файла как до так и после выполнения команд.
Для каждого приложения, возможно указать его папку, выбор по умолчанию, запрет изменения выбора, видимость в окне выбора и необходимость перезагрузки. При указании необходимости перезагрузки, после нее программа запустится автоматом и продолжит установку со следующего приложения. Установка с промежуточными перезагрузками в Windows Vista не применима. Возможность выполнения до 6 последовательных команд для инсталляции каждого приложения. Так же, возможен импорт рег - файла как до, так и после выполнения команд.
Возможно указание взаимоисключений и зависимостей (связок).
В процессе установки отображается название и описание устанавливаемого приложения, его иконка (при наличии) прогресс общий и по группе. Имеется кнопка отмены текущего процесса установки, позволяющая принудительно завершить зависший процесс и перейти к установке следующего приложения. Возможно, указать промежуток времени, по истечению которого запущенный процесс будет завершен принудительно.
Возможность выполнения до 4 последовательных команд после завершения инсталляции приложений. Так же, возможен импорт рег - файла как до, так и после выполнения финальных команд. После завершения можно выполнить перезагрузку или завершение работы.
Встроенный конфигуратор позволяет создать файл ответов для автоматической установки.
Имеется тестовый режим для проверки файла конфигурации без проведения установки.
Имеется возможность ведения лога установки.
Имеется возможность установить задержку, по истечению которой начнется автоматическая установка программ, выбранных по умолчанию.
Полностью локализуемый через внешний файл констант интерфейс.
Интерфейс настраивается через скины.
Интерфейс выполнен в виде Setup Billboards (нового стиля установщика Windows 2000\XP(professional\home)\2003).
Имеется механизм проверки корректности файла скина и конфигурации, а так же, соответствия файла ответов файлу конфигурации.
Появилась возможность назначать до 3 юзерских кнопок на первой странице (странице приветствия).
Добавлена возможность просмотра лицензионного соглашения с подтверждением его принятия.


Последняя сборка программы 1.19.5.1 во вложении в шапке.

N.B.
В связи стем, что у меня не хватает времени на развитие проекта, я перевел его в open-source. Исходный код теперь свободно доступен.
Я не могу гарантировать своевременное обновление исходников и их соответствие бинарной версии. Все просьбы в PM, ICQ, e-mail о том, чтобы выслать\выложить исходники игнорируются. Выложу по мере возможности и желания.
Исходники стакрой версии можно скачать по ссылке: bspostsource.7z (0т 09.06.2008)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 02:37, 18-07-2005

 

Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911 Я тоже так делаю, но их DvdIdle и Siguardian не прокатывает!

Отправлено: 22:48, 26-06-2007 | #461



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для YuriPet

Ветеран


Сообщения: 1417
Благодарности: 342

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NikLok
Цитата:
Но вот допустим DvdIdle, Siguardian, GhostView и другие иконки которых не может извлечь ResourseHacker. У меня таких штук 15 набралось. Все остальное супер - а эти гады всю картинку портят!
Цитата:
Да вот я так и не смог извлечь иконки из упомянутых приложений!
Ты чем выдергивал. Поагин к ТТС - IclView что у меня глючит!
Странно это...
Сейчас для пробы скачал http://www.dvdidle.com/download/DVDIdlePro59.exe
Это InnoSetup (иконка, естественно, его собственная), внутри только два файла содержат иконки DVD43.exe и DVDIdlePro.exe.
Из обеих все иконки прекрасно извлекаются с помощью IclView

-------

Моим первым "персональным компьютером" был(а) "МИР-1"!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:50, 26-06-2007 | #462


Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YuriPet
Цитата:
Из обеих все иконки прекрасно извлекаются с помощью IclView
Да чего то у меня с руками! Поставил этот плагин в ТТСРР SamLab 7.0 и не нет показа иконок! Могет какие то тонкости установки а может с кем конфликтует?! Один раз были иконки а потом все рухнуло и как отрезало!"

Отправлено: 23:03, 26-06-2007 | #463


Аватара для YuriPet

Ветеран


Сообщения: 1417
Благодарности: 342

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NikLok
Цитата:
Поставил этот плагин в ТТСРР SamLab 7.0 и не нет показа иконок!
Нисколько не хочу обидеть SamLab, но я давно перестал использовать его (и не только его) сборки ТС. У меня - своё ("HomeMade")!

-------

Моим первым "персональным компьютером" был(а) "МИР-1"!


Отправлено: 23:09, 26-06-2007 | #464


Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YuriPet
Цитата:
я давно перестал использовать его (и не только его) сборки
В принципе я с тобой согласен, но на все не хватает! Действительно для наших дисков надо брать первоисточники без всяких приукрас.

Отправлено: 23:11, 26-06-2007 | #465


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тестовая 1.10.12.28.

Betta-версия от 27.06.07

Код: Выделить весь код
1. Добавлены ключи управления типом устройств для сканирования:

 CheckFlash - сканировать флешки; 1 по умолчанию
 CheckHdd - сканировать жесткие диски; 0 по умолчанию 
 CheckCD - сканировать СD; 1 по умолчанию
 CheckNet - сканировать сетевые диски; 0 по умолчанию

2. CdTagFile заменен на SourceTagFile

3. Переменная %CDROM%  по функционалу заменена на %SOURCE%, но временно сохранена для совместимости.

4. При прерванной установке при последующем запуске для продолжения всегда предлагается именно тот набор конфигурации,
   с которым велась предидущая установка. Т.Е. Запускали Presetup /ini:C:\test.ini то сним и продолжится установка.

5. Изменена страница принятия лицензионного соглашения.

6. Добавлены константы CheckLicenseCancelBtCaption, CheckLicenseCancelBtHint, CheckLicenseLicenseDlgMsg в scin.ini.

7. Добавлен ключ DetaliseLog для управления детализацией лога.

8. Упорядочен вид лога.
Поправил, что просили. Тестировал как в тестовом прогоне, так и в реальном, с перезагрузками. Вроде все работает.

Ссылка в шапке. Сегодня немного ее почикал.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:50, 27-06-2007 | #466


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft

Код: Выделить весь код
[Setup]
CheckCD=1
CommonIconLib=%SELF%\IconLib.dll
CommonShotFolder=%SELF%\shots
LicenseText=%SELF%\license.rtf

[UserButton_Х]
Folder=%SELF%
Работает только переменная %SELF%, на %ROOT% не реагирует! Кстати, о %ROOT% в ридми ничего не говорится, а в последней бете конфига у тебя она есть, я подумал, что она пришла на смену %SELF%.
Если это новая переменная папки, где лежит BS, то почему в логе:
Код: Выделить весь код
Environment:
  Command-line:         "C:\BS Post\Presetup.exe" 
  Config file:          C:\BS Post\PRESETUP.INI
  RootInstallDir:       %SOURCE%
  %SELF%:               C:\BS Post
  %SOURCE%:             E:
  %CDROM%:              E:
  %ROOT%:               E:
  CommonIconLib:        C:\BS Post\IconLib.dll
  CommonShotFolder:     C:\BS Post\shots
%ROOT% принимает путь на SourceTagFile?

Отправлено: 03:43, 27-06-2007 | #467


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


boss911

%ROOT% - это то, что присвоили в строчке, например.

[
Код: Выделить весь код
Setup]
RootInstallDir=%SOURCE%
CommonIconLib=%ROOT%\IconLib.dll
CommonShotFolder=%ROOT%\shots
Если RootInstallDir ничего не присваивали, то там будет случайное значение.

SOURCE = CDROM

В следующих версиях CDROM не будет, ибо назначение вышло за рамки поиска компакта.

Пока больше не буду ничего добавлять. Исправлю ошибки - будет дистрибутив с исправллеными доками.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:02, 27-06-2007 | #468


Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft
Цитата:
Тестовая 1.10.12.28.
Поздравляю!!! Просто супер! Вот выгребем ошибки и будет весчь!

А таперче знаешь ЧАВО?! ..... (С) Старуха в "Вовка в 3/10 царстве".

Цитата:
Пока больше не буду ничего добавлять. Исправлю ошибки - будет дистрибутив с исправллеными доками.
Ну манюсенькое добавление:
Помнишь у тебя была сторка - "Только для членов OSZONE ..."
У меян да и у других тоже уже накопилось несколько версий дисков на основе твоего творения.
Поэтому при старте установщика хочется маленькиииим шрифтом видеть строку с отображением информации, которую сборщик диска туда поместит.
Ну например - Автор, Дата и Время сборки диска.

Кстати в том же БагЛенде помоему есть директивы препроцессора --DATE-- --TIME-- - ВЫДАЮЩИЕ дату и времы начала обработки данного файла компилятором.
Их можно использовать для самодокументации версии программы - которую можно выдавать в эбауте или в углу.

Это совсем маленькое изменение и оно не затрагивает никаких механизмов работы программы!


Я не успел проверить сетевую установку, но с ДВД прошла на ура!

Код: Выделить весь код
Full programm version: 1.10.12.28

Environment:
  Command-line:		\INSTALL\Presetup.exe force nocrc
  Config file:		C:\INSTALL\PRESETUP.INI
  Anserver file:	C:\INSTALL\PRESETUP.SET
  RootInstallDir:	%SOURCE%
  %SELF%:		C:\INSTALL
  %SOURCE%:		
  %CDROM%:		
  %ROOT%:		D:
  CommonIconLib:	D:\IconLib.dll
  CommonShotFolder:	D:\shots

  UserEnvironmentVariable:

  PE mode:		No
  UnAttendMode:		Yes
После установки с ДВД почему-то %SOURCE%: и %CDROM%: не имеют значений? Непонятно, ведь поставилось все отлично!

Только что заметил что теперь появилась и CommonShotFolder: - а в анонсах ты про неё не упомянул вроде нигде?

Я бы еще дизайн конфигуратора переделал! С целью увеличения колич-ва программ по вертикали. Я бы сделал 2 вертикальные зоны:
1. Выбор програм
2. Сверху вниз
- логотип
- описание программы
- окно статистики выбора
- зона кнопок

Кстати я скомбинировал Eng и РУС скин файлы и получил Английский конфигуратор и русский установщик. Если хочешь вышлю.
Это потому, что похоже идею о рисовании фиксированными системынми фонтами по ключу ты судя по всему пока не будешь реализовывать.

Кудато из нового скина исчезли параметр AlphaBlendLevel

Вот еще какие - то 2 были - уж и не помню для чего они?
;StretchSkreenShots = 1
;MakeShotsEnable = 1

Еще раз мои поздравления!

Последний раз редактировалось NikLok, 27-06-2007 в 18:34.


Отправлено: 17:59, 27-06-2007 | #469


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


NikLok
Цитата:
У меян да и у других тоже уже накопилось несколько версий дисков на основе твоего творения.
Поэтому при старте установщика хочется маленькиииим шрифтом видеть строку с отображением информации, которую сборщик диска туда поместит.
Так через файл скина можно хоть на весь экран влупить. Там же у меня по приколу "Место для Вашей рекламы или саморекламы" по дефолту влеплено.

AlphaBlendLevel не исчез, можно любой скин старый взять и дописать добавленые строки. Простым сравнением найти.

Цитата:
После установки с ДВД почему-то %SOURCE%: и %CDROM%: не имеют значений? Непонятно, ведь поставилось все отлично!

Только что заметил что теперь появилась и CommonShotFolder: - а в анонсах ты про неё не упомянул вроде нигде?
1. Глюк лога. Берется из переменной, сделаю из реальных переменных.
2. CommonShotFolder - папка скринов по умолчанию. Если не указана - то файлы ищутся так же, как и все команды.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 18:55, 27-06-2007 | #470



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » BS Post Installer - выбор программ перед установкой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
WPI vs. BS Post Installer armandi Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 30 22-10-2014 17:56
Ошибка - SWAP-файли перед установкой easteuropean Microsoft Windows 2000/XP 19 01-06-2009 18:45
Установка ПО - выбор программ перед установкой Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 83 13-12-2007 12:43
Набор программ для post-install TbMA Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 23-06-2005 00:49




 
Переход