Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Windows или Linux?

Ответить
Настройки темы
Windows или Linux?
dreamer_x


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Поставил Linux Mandrike 10.1.
Вырубили свет - система слетела, а Винде пофигу...
Так чем же он лучше....?

Отправлено: 13:38, 07-10-2005

 

Аватара для Kanonir

Старожил


Сообщения: 223
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


S32
Цитата:
MostWanted'а, ни Half-Life2 под *nix ещё не сделали
А Wine воспользоваться коран не позволяет ?

-------
Когда я сыт, то туп и глуп :)


Отправлено: 16:20, 11-04-2007 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для brag

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да,в полне должно пойти

Отправлено: 15:16, 16-06-2007 | #72


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я думаю Виндовз все равно более распространен чем другие ОС.

Отправлено: 02:08, 25-06-2007 | #73


Аватара для SantaXP

Старожил


Сообщения: 453
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kisloid
Правильно. Пиратский Виндовз. Лицензий не намного больше, чем других ЛЕГАЛЬНЫХ ОС.

-------
...Не так страшен чёрт FreeBSD, как ужасен глюк Windows...


Отправлено: 13:39, 25-06-2007 | #74


Аватара для BlonDinKa18

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


я за Windows! Он хотя бы проверен всременем!

Отправлено: 17:55, 14-05-2008 | #75


Аватара для Bren74

Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BlonDinKa18:
я за Windows! Он хотя бы проверен всременем! »
Г-да поклонники редмондской ОС не в состоянии хотя бы правильно писать?

P.S. Вот в том-то и дело, что проверен. Так, что пользователи начинают посматривать на другие ОС...

-------
display.php.png


Отправлено: 21:49, 15-05-2008 | #76


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Linux рулит однозначно!

Делали тестирование:
Windows Linux
1. Аварийное отключение электроэнергии (падения) 6/10 3/10
2. Уязвимости при установке по умолчанию много мало
3. Стоимость лицензионного ПО OEM-2500 бесплатно

Требования к системе у Linux гораздо ниже, чем у Windows, при этом чего только стоит Compiz. Насчет устойчивости KDE - во-первых нужно дистрибутив нормальный брать, да и не вина Linux, это вина сборщика дистрибутива.

Рейтинг нашей компании среди дистрибутивов Linux:
1. Ubuntu
2. OpenSUSE
3. ASLinux 11.2
4. Mandriva 2008
5. Mandriva 2007

Переубеждать кого-либо - естественно не стоит, просто мы все как мышыи, купились на халяву - бесплатный Wiindows, а потом Microsoft захлопнула клетку и все.... некуда людям деваться и покупают они лицензии у Микрософта, а на Линукс боятся идти. или кто-то не согласен с этим?

Отправлено: 21:39, 23-06-2008 | #77


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я вообще что-то в Linux потерял смысл. не впечатлил он меня.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 17:26, 26-06-2008 | #78


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ой напрасны эти потери. Как показывает фактическая статистика - Линукс идет к своей цели очень быстро Для офиса он больше чем достаточен, для дома - я лично в нем сижу, в игрушки не играю, кроме Quake III Arena, а он прекрасно под ним работает.

В общем могу сказать точно, что он делает не на много меньше, чем делает что-то Windows XP, вот только синий смерти я не видал у него

А чтобы не портились впечатления от линуксе, нужно просто брать нормальные дистрибутивы из того множества, которые впихивают нам со всех стороны разлыичные компании и "мальчики", дабы цель их не сделать людям комфорт в работе, а заработать деньги, а люди потом отплевываются.

ЗЫ: Почему-то все любили Windows 3.1, 95, 98, а они гораздо хуже линукса.... А почему не любят линкс?
ОТветы рядом:
1. Хорошая пропаганда Микрософта, связанная с тем, что дали нам всем покушать его на халявку. а теперь прищемили и сосут деньги
2. Просто у Микрософта и денег больше было и потому коммерческий продукт по определению развивается быстрее, чем бесплатный. А если сейчас каждый заплатит по 1000 р. в компанию, выпускающую Мандриву - представляете какого монстра она выпустит, виста просто в хлам рассыпится.

Правдо это мое личное мнение, я думаю с ним согласятся многие.

Отправлено: 17:43, 26-06-2008 | #79


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SnakeRR:
1. Хорошая пропаганда Микрософта, связанная с тем, что дали нам всем покушать его на халявку. а теперь прищемили и сосут деньги »
В отличии от Linux, Windows популярен тем, что сделан для тупых и поэтому завоевал массы.
Цитата SnakeRR:
Просто у Микрософта и денег больше было »
В начале у всех мало денег было
Не надо хаять огульно Windows. Windows и Linux психологически разные системы, мне например больше понравился gnom больше чем kde, хотя последний ближе по смыслу к привычной Windows.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:12, 01-07-2008 | #80



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Windows или Linux?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что выбрать XP, Linux или Mac OS firedevil Хочу все знать 10 29-09-2008 11:00
Прочее - Mandriva Linux- лучше или хуже XP Nikita Dorov Новости и флейм из мира *nix 3 02-11-2007 14:15
Mandriva Linux 2007 Powerpack+ (где можно скачать или заказать) DeathMan2k4 Общий по Linux 6 02-03-2007 21:00
Мультимедийные клавиатуры в Linux или... Nemetz Общий по Linux 6 11-03-2003 23:09
Как Linux издевался (или о нашей несовместимости) Crew Общий по Linux 9 11-01-2003 23:02




 
Переход