Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Acronis True Image .:[ архив ]:.

Закрытая тема
Настройки темы
Восстановление - Acronis True Image .:[ архив ]:.
wgern


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: xoxmodav
Дата: 29-01-2011
Acronis True Image




Обсуждение программы в данной теме прекращено, продолжаем задавать вопросы и получать ответы в теме Acronis True Image .:[ обсуждение всех версий ]:.





Загрузка:Полезные ресурсы:

Отправлено: 03:49, 01-12-2003

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну да, вы правы. А почему вы не хотите использовать управление дисками самой системы?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:38, 18-06-2007 | #171



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для -=gga=-

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно тут виновата не виста а винчестер.
Как сказал yurfed попробуй записать акронис на болванку, спомощью встроеной утилиты,и загрузившись с него работай с дисками.
К стати, у меня на висте таких проблем не было, я спокойно работал с разделами.

Отправлено: 12:47, 18-06-2007 | #172


Аватара для alexa___

Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows Vista

Винчестер не виноват и естественно с "CD" такой проблемы не будет, т.к. ОС не принимает участия.

Отправлено: 16:45, 18-06-2007 | #173


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast хм, а виста умеет изменять размеры разделов без потери данных? Помоему в ней менеджер дисков остался такой же убогий как и у ХР.

Отправлено: 19:38, 18-06-2007 | #174



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


CoooLLer
Цитата:
а виста умеет изменять размеры разделов без потери данных?
Нет, без потери, к сожалению, не умеет
Цитата:
менеджер дисков остался такой же убогий как и у ХР
ну не совсем, в XP ведь не было возможности изменять размер раздела откусив у следующего

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 20:31, 18-06-2007 | #175


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Загрузка с диска помогла.

Отправлено: 23:09, 19-06-2007 | #176


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотелось бы задать пару вопросов!
1: Возможна ли установка без перезагрузки сервера?
2: Загрузочная дискета нужна 1 или можно создать 1 для всех серверов?

Отправлено: 12:10, 12-07-2007 | #177


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте, товарищи!

Есть такая проблема. Акронисом делается бэкап папки с документами на файловом сервере организации (Win 2k3 SP2). Архивирование делается ежедневно, инкрементально. В итоге получается такие файлы
- 4 файла по 4.5 GB для записи на DVD:
docs_backup.tib
docs_backup2.tib
docs_backup3.tib
docs_backup4.tib
- остальные файлы docs_backup5.tib, docs_backup6.tib и т.д. - инкрементные архивы.

Задач: Нужно автоматом делать копии свежесозданых инкрементных архивов (т.е. файлов docs_backup.tib с цифрой в имени от 5) на другой комп по сети.
Вопрос: Как это сделать?

Я бы с радостью написал батник примерно такого содержания:
Код: Выделить весь код
copy D://backup/docs_backup[нужная цифра].tib //network/destination_pc/path/ \Y
Но я не знаю как сделать так, чтобы эта нужная цифра туда подставлялася.

В настройках создания бэкапа в Асконисе есть возможность выполнить комманду после создания архива. Может кто-то знает как через параметр или переменную передать имя последнего создаваемого архива.
Так же я знаю, что есть такая вещь Acronis Backup Server. Может он поможет? Если поможет, то как?

Готов выслушать другие варианты.

-------
Software is like SEX - it's better when it's FREE.
© Linus Torvalds


Отправлено: 12:29, 10-08-2007 | #178


Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Объясни подробнее схему резервного копирования. В какой день создается полная копия и почему у тебя 4 файла полных образов, если архивируемая папка только одна?

Отправлено: 08:51, 13-08-2007 | #179


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Полная копия созается по понедельникам. Поскольку архив нужно писать на DVD, то он делится на тома по 4.5 GB и следовательно получается 4 тома. Вся процедура резервирования забита в akronis'e одним заданием по созданию инкрементного архива (если полного архива нет, то он создается автоматически)
Зачада именно в том, чтобы маленькие инкреметные архивы продублировать на запасной сервер.
Если кто-то подскажет мне как впихнуть регулярные выражения в bat файлы и как выяснить дату создания файла из батника - то я решу эту проблему. Или может кто-то это делал на vbscript?

-------
Software is like SEX - it's better when it's FREE.
© Linus Torvalds


Отправлено: 11:33, 13-08-2007 | #180



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Acronis True Image .:[ архив ]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Восстановление - Acronis True Image (все вопросы) wgern Программное обеспечение Windows 724 17-11-2023 05:30
Восстановление - Аналоги Acronis True Image Home Comdlg Программное обеспечение Windows 14 04-05-2010 10:50
Acronis True Image Home 2010 13.0.6029 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 04-11-2009 22:30
Acronis True Image fantik Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 21-12-2006 08:25




 
Переход