Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » xDSL/DialUp - ADSL

Ответить
Настройки темы
xDSL/DialUp - ADSL

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот собираюсь покупать новый модем так то у ме щас стоит диал ап
на коробке написано макс скорость 56 кб но так как у нас линия плохая он
выдает 31 кб вот я и думаю купить адсл модем но мне сказали что если
у вас линия плохая то ниче не изменится скажите плиззззз если я купли
адсл модем то улучшение будут и сколько он примерно стоит.

очень хочется скоросной инет

зарание спасибо
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:42, 17-10-2005

 

Аватара для Surround

Ветеран


Сообщения: 908
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


malecdima
фильтруй по MAC сетевухи. Надежный способ. Тогда ему придется брать твою сетевуху.-)

Кстати, а если есть просто модем, без подвыпертов, то если приставить к нему роутер, все будет лады?

Отправлено: 19:50, 11-06-2007 | #151



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для malecdima

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можешь по подродней рассказать про МАС? Что это и как все это организовать?

-------
С уважением, Дмитрий


Отправлено: 20:52, 12-06-2007 | #152


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


МАС это аппаратный адрес, прошитый в сетевухе изготовителем.
Но увы его можно поменять.
Поэтому если злой или добрый, но коварный хацкер отправит на твою машину пинг,
а потом выполнит команду арп, то он увидит МАС твоей сетевухи,
и может записать его на свою сетевуху, и втихаря смотреть твои картинки
с тетками и еще тырить твой трафик, пока ты спишь.

Опасная штука этот ИнтЫрнет.

Отправлено: 03:03, 02-07-2007 | #153


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По модемам Длинк добавлю из своего опыта.
Не надо их хаять, вы еще не видели ХуаВэй у нас провайдер втюхивает такие
вот это печка, не удивлюсь если скоро в городе пожары начнутся как от старых советских
цветных телевизоров.
И работают эти китайские произведения только на хороших линиях.
Для примера Хуавей начинает рвать соединение при сигнал/шум 9дб,
а Длинк держит даже при 4-5 дб.
Единственный недостаток Длинка - реагирует на помехи по питанию,
даже холодильник в соседней комнате может повлиять на связь.
Но это лечится- берется питание с аккумулятора УПСа 12 вольт.
Родной блок питания 12в/1а остается в подарок.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:17, 02-07-2007 | #154


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Ситуация такова. ADSL-инет моей конторы находится в здании на территории завода. Два месяца назад подключились к новому провайдеру. И почти сразу началась проблема с инетом - то внезапно пропадает, причем линия работает, то сам появляется. Перерывы могут быть любые, от полу-часа до двух, примерно.

Есть вопрос: - какого рода причина может здесь быть?

На наш сервер подозрений почти уже нет, но возможно, что-то упущено из виду в самом ПО сервера. Провайдер говорит, что с их стороны все работает. Есть большие подозрения на линию на территории завода - как и где она идет, эта пара - неизвестно. Могут быть высокочастотные наводки. Меня интересует возможная причина в принципе. Если ее найти, то будет понятнее, чем ее отловить, измерить. Нужно чем-то зарегистрировать неполадку. Я работаю сисадмином. Что скажете?

Отправлено: 22:15, 14-07-2007 | #155


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SergSvl А кому принадлежит физическая линия до модема? Они обязаны проверять соответствие нормам и у них должна быть аппаратура, позволяющая это делать.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:12, 16-07-2007 | #156


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эта линия принадлежит заводу, Вы правы, нужно требовать проверки от них. Может я чего не допонимаю, но перед установкой ADSL оборудования, спец. от провайдера со спецом от связистов завода, встретились и вместе проверили линию на "качество линии". Что именно проверяли - не знаю. Кроме того, они же поменяли кусок тел. линии, где-то в цеху, где провод был поврежден. В связи с этим, у меня возникает вопрос: - если по их замерам линия соответствовала нормам, то возможно две ситуации: 1) после этого было новое повреждение линии или 2) приборы должны замерять какие-то другие параметры линии? И что интересно, специалисты от провайдера не могут так сразу ответить на вопрос: "что может быть не так?". Если учесть, что они этим зарабатывают, у них опыт и, скорее всего, это не единственный случай, то не понятно, кто в этом компетентен? Возможно, здесь дело в неаккуратности специалистов провайдера или завода, но страдаем мы.
Спасибо за Ваш совет.

Отправлено: 15:48, 16-07-2007 | #157


Аватара для FUTURiTY

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!!!

Вот купил я себе D-Link DSL-2540U, настроил его на работу в режиме Bridge (т.к. мне не нужен постоянный доступ в Интернет).

И собственно проблема, при открытии сохранённых на винте .htm файлов в режиме Offline происходит жуткая задержка отображения самой страницы, так как браузер хочет обновить страницу через Интернет и после долгих раздумий выкидывает сообщение "Невозможно отобразить страницу".
Но вот интересный факт, при отключении питания модема отображение .htm страниц происходит на ура (т.е. как и должно).

Не подскажите в чём проблема. Может я, что напутал в настройках сетевого соединения или в протоколе TCP/IP.

Заранее всем спасибо на ответы!!!

Отправлено: 17:24, 22-07-2007 | #158


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если в настройке роутером отключать сетевое подключение, тоже не будет постоянного интернета.
В настройках у тебя правильно, это зависит от браузера.
Поставь автономный режим.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 19:35, 22-07-2007 | #159


Аватара для FUTURiTY

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Severny
Для сёрфинга по Интернету я пользуюсь Opera7.23, а для просмотра сохранённых .htm страниц IE6 SP1.
А "Bridge" соединение мне посоветовали настроить сотрудники и Центра связи, говорят, что так безопасней.

Вот какие настройки мне выдал провайдер при подключении:
Connection type: "Bridging"
VPI: "0"
VCI: "35"
Encapsulation mode:"LLC"

Не подскажешь, как поставить "автономный режим" в IE6.
Я, зная многих друзей, у которых тоже D-Link работающий в режиме "прозрачного моста", но включенный модем не оказывает никакого влияния на просмотр .htm страниц в Offline.

Отправлено: 10:54, 23-07-2007 | #160



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » xDSL/DialUp - ADSL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Router - ADSL-модем роутер Acorp Splinter@ADSL Lan 420 NGL_86 Сетевое оборудование 2 29-01-2009 06:58
VPN - VPN, ADSL и emule. Как заставить работать осла через adsl в обход включенного VPN.. Benzo Сетевые технологии 1 17-01-2008 00:48
Подключение ADSL-модема ZyXEL OMNI ADSL LAN EE к локальной сети Turbot Сетевые технологии 2 12-01-2006 16:48
ADSL и "выделенка".Как сделать ADSL резервом ? kidman_k500i Microsoft Windows NT/2000/2003 11 08-04-2005 21:26
ADSL и "выделенка".Как сделать ADSL резервом ? kidman_k500i Сетевые технологии 2 06-04-2005 13:33




 
Переход