Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Утилиты - [addon] Console 2

Ответить
Настройки темы
Утилиты - [addon] Console 2

Аватара для dimich22

В работе


Сообщения: 851
Благодарности: 215

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: dimich22
Дата: 31-03-2009
Описание: новая версия
Аддон Console 2.00.142ru для интеграции в дистрибутив Windows XPSP3 посредством UpdatePack-XPSP3-Rus
Тип интеграции - sysoc.inf
Усовершенствованная командная строка
Есть возможность настраивать цвет фона, уровень непрозрачности, использовать различные шрифты и прочее. Окно оболочки Console может иметь несколько закладок, а текст можно выделять, копировать и вставлять как в обычном текстовом редакторе. Кроме того, поддерживается управление программой с помощью горячих клавиш.
Запуск Console также возможен из Пуск-Выполнить-console и из контекстного меню дисков и папок. При запуске из конектсного меню папки, Сonsole переходит в эту директорию.
Домашняя страница - http://sourceforge.net/projects/console

--
Ссылки на закачку:
Зеркало 1
Зеркало 2
~ 1 Mб
--

Ярлык программы помещается в "Пуск - Программы - Утилиты"
Удаление аддона в "Установка компонентов Windows" в разделе "Программы сторонних разработчиков"
Для интеграции в дистрибутив Windows распакуйте архив в папку "Addons" UpdatePack-XPSP3-Rus
----
Замечания:
Необходимы библиотеки msvcp71.dll и msvcr71.dll, которые включены в состав required_dlls
Или можно воспользоваться аддоном, включающим в себя только msvcp71.dll и msvcr71.dll. Метод установки svcpack
Скачать можно здесь

Отправлено: 11:54, 16-03-2007

 

Аватара для Ma1chik

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 212
Благодарности: 29

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А может включить эту библиотеку в аддон? а то некоторым (например мне ) не нужен required_dlls целиком...

Отправлено: 13:01, 01-06-2007 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dimich22

В работе


Сообщения: 851
Благодарности: 215

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я думал над этим, но все-таки прихожу к мысли, что это лишнее, так как эта библиотека может использоваться и в других аддонах. Плюс, зачем в каждом аддоне использовать перекрывающиеся файлы, увеличивающие размер дистрибутива. Я раньше тоже не использовал required_dlls, но с появлением программ, которым необходимы сторонние библиотеки, пересмотрел свои взгляды. Кстати, в стандартную поставку таких программ дополнительные библиотеки не входят. Я бы вообще предложил сделать аддон наподобие required_dlls, но включающим в себя часто используемые инструменты, типа cmdow или hidcon и им подобные.

-------
Программа выполняет то, что вы ей приказали делать, а не то, что бы вы хотели, чтобы она делала.
Компьютерная литература Мой сайт Active Directory Сборник рецептов


Отправлено: 13:18, 01-06-2007 | #32


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ma1chik
Сделайте для себя SVCPACK аддон с этой библиотекой и можете выложить его здесь, может ещё кому пригодится.
Мне вот наоборот, не нужен аддон Console с библиотекой msvcp71.dll, потому что я использую required_dlls.

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.


Отправлено: 13:21, 01-06-2007 | #33


Аватара для Ma1chik

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 212
Благодарности: 29

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я не использую required_dlls по причине того, что некоторые приложения расчитанны на какую определенную версию dll-ок, не самую новую...
Кстати запакованная в rar msvcp71.dll весит 90 kb, не так уж и много

Ок, попробую... В этой версии прописан путь в PATH и вызов по правому клику на папке или диске?

Последний раз редактировалось Ma1chik, 01-06-2007 в 13:33.


Отправлено: 13:28, 01-06-2007 | #34


Аватара для dimich22

В работе


Сообщения: 851
Благодарности: 215

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ma1chik
Цитата:
В этой версии прописан путь в PATH и вызов по правому клику на папке или диске?
Да. Описание в шапку добавил.

-------
Программа выполняет то, что вы ей приказали делать, а не то, что бы вы хотели, чтобы она делала.
Компьютерная литература Мой сайт Active Directory Сборник рецептов


Отправлено: 13:41, 01-06-2007 | #35


Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dimich22
Зеркало 1 - Дохлое
А по второму, изменения только в Console2.in_. Что нужно поправить что бы консоль заработала уже на установленной системе ?

Отправлено: 16:01, 01-06-2007 | #36


Аватара для dimich22

В работе


Сообщения: 851
Благодарности: 215

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Minoz
Зеркало 1 подправил.
По второму пункту: а что должно было измениться в самой программе? Я исправлял только inf-файл.
Чтобы аддон заработал на уже установленной системе уже очень много было вопросов. Самый простой - эта тема

-------
Программа выполняет то, что вы ей приказали делать, а не то, что бы вы хотели, чтобы она делала.
Компьютерная литература Мой сайт Active Directory Сборник рецептов


Отправлено: 16:26, 01-06-2007 | #37


Аватара для Ma1chik

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 212
Благодарности: 29

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Аддон с библиотекой Msvcp71.dll, SVCPACK - 130 kb
Подскажите как в этой программе копировать текст в буфер? Левой кнопкой мыши ничего не выделяется
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:40, 01-06-2007 | #38


Аватара для dimich22

В работе


Сообщения: 851
Благодарности: 215

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ma1chik
Shift+LButton (левая кнопка), потом правой кнопкой - из контекстного меню - Copy (или из панели инструментов)
Затем где надо, вставляем из буфера.

-------
Программа выполняет то, что вы ей приказали делать, а не то, что бы вы хотели, чтобы она делала.
Компьютерная литература Мой сайт Active Directory Сборник рецептов


Отправлено: 21:31, 01-06-2007 | #39


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dimich22

Цитата:
cmdow
Немного не по теме, но когда я использовал эту, в общем-то полезную утилиту, не удаляя ее после установки всех программ, то меня завалили вопросами по поводу вирусов - многие антивирусы определяют ее как NotAVirus.чего-то-там. А народ читать не умеет и ругается, то софт с вирусами. Просто так, к сведению...

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 22:23, 01-06-2007 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Утилиты - [addon] Console 2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - [addon] Recovery Console admin simplix Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 34 22-08-2012 20:52
Console 2.00.145 Beta OSZone Software Новости программного обеспечения 0 09-12-2009 15:30
Wireless Console 2 OFF milost Ноутбуки 12 20-08-2008 21:53
Remote Desktop Console user12 Сетевые технологии 3 26-07-2005 14:39
console скрин шот glassMonk Общий по Linux 7 28-01-2003 09:20




 
Переход