Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Как очистить буфер CD/DVD устройств.

Ответить
Настройки темы
Как очистить буфер CD/DVD устройств.

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело в том, что после стирания ДВД диска, в буфере остаётся его ТОК и стёртый диск показывает старое содержимое. После перезагрузки уже всё нормально. Програмы для записи пробовались самые разные.
NEC DVD-RW ND-4551A firmware v1.08

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 19:15, 31-05-2007

 

Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
и стёртый диск показывает старое содержимое
Даже если открыть/закрыть лоток? Чем смотришь содержимое, где показывается старое?

-------
Будь проще...


Отправлено: 20:40, 31-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Greyman Да, даже если открыть/закрыть лоток. Смотрю стандартно, ТС, через сами проги записи, да мало ли, всего и не вспомнишь.
Цитата:
где показывается старое
на стёртом диске до следующей перезагрузки. Это наблюдается только при операции очиски диска. Без разницы как, быстрая очистка или полная.
Ну так как всё же очистить буфер дисковода?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:34, 31-05-2007 | #3


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще один вариант:
Цитата:
Способ прост: Выдвигаешь диск, в файловом менеджере обновляешь информацию о диске (пытаешься его просмотреть) - винда ругается что "не могу", вставляешь диск и снова обновляешь - все ОК.
Соответственно Неро желательно при этом закрывать...

Аналогичные проблемы бывают при определенных комбинациях софта/привода (прошивки). Иногда помогает смена привода, иногда помогает прошивка, иногда убирание какого-нить из ПО или изменение настроек... Вот близкая тема на хоботе: При смене диска в сидюке комп видит старый диск

-------
Будь проще...


Отправлено: 00:27, 01-06-2007 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Greyman У меня мысли те же были что и на хоботе. Нюру, UltraISO, DeepBurner Pro, поудалял ещё дня 3 назад. Оставил только Small CD-Writer. Проблема пока остаётся.
Во! Пока писАл, подумал - в трее сидит CDSlow 2.3. Может это он дурит. Буду пробовать без него. Но уже утром.
Забыл сказать что на шлейфе вторым висит LITE-ON CD-RW SOHR-5238s

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 00:52, 01-06-2007 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yurfed, а в Безопасном режиме проблема есть ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:09, 01-06-2007 | #6


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Открыть лоток - достать диск - закрыть лоток - ОБРАТИТЬСЯ К ПУСТОМУ ДИСКОВОДУ - потом вставить диск - что будет?
Алкоголь, случаем, не стоит?

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 23:02, 01-06-2007 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr Это попробую, напишу через пол-часа.
CyberDaemon Нет, не стоит Алкоголь. Вообще всё убрал.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:14, 01-06-2007 | #8


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed А обратиться к пустому лотку помогает?

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 23:22, 01-06-2007 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CyberDaemon Нет, ничего не помогло . Прошивка рабочая. До этого было нормально. Ещё вот такое выдаёт на очищеном диске, на котром до этого была запись с открытой сессией. После перезагрузки всё нормально и можно писАть.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 00:17, 02-06-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Как очистить буфер CD/DVD устройств.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - После перепрошивки телефона в проводнике и диспетчере устройств пропал DVD-ROM gonzalezz Microsoft Windows 7 35 28-10-2009 16:41
Как скопировать текст из окна в буфер обмена Str_ani_ck AutoIt 10 12-08-2009 11:03
Как очистить куки в ИЕ? Ritmon Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 25-11-2003 09:02
Как очистить /tmp Asfr Общий по Linux 7 01-06-2003 23:06
Как занести текст в буфер ? APOSTOL Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 19-02-2003 16:44




 
Переход