Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Проблема с ASUS M2N-E SLI
Показать сообщение отдельно

Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DrJekil
Цитата:
А реально ли заменить сам радиатор на другой и продаются ли специально радиаторы для таких целей?
Есть специальные комплекты, для замены референсных. В основном распространены от Zalman. Можно выписать на листик модель карты и походить по магазинам. Продавцы знают, что именно нужно. И переустанавливать всё это хозяйство нетрудно. Лучше сразу купить тюбик отечественной термопасты КПТ-8. Она будет получше той, что идёт в комплекте. И не забыть (если есть) снять с радиаторов декоративные подложки (сегодня проц попался, который 2 года у людей грелся. В магазине с куллера целофан не сняли, а термопастой замаскировали).
Если в корпусе вентиляторы установлены с соблюдением правил термодинамики: на "морде" внизу - вдув в корпус, сзади корпуса - выдув (1 или 2 шт. - опционально), сбоку, напротив процессора - вдув; корпус можно смело закрывать и начинать мерять температуры. На расскрытом корпусе никакой протяжки не получится.
Если соприкосновение видеокарты с "нагревательными приборами" материнки осталось, то можно попробовать небольшую прокладку из термоизоляционнх материалов. Такие обычно применяются при прокладке обычной электропроводки, розеток и т.п. Продавцы прекрасно осведомлены. Хотя я сомневаюсь, что радиатор на матери может нагреться до таких температур, чтобы подогревать видеокарту.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 22:18, 28-05-2007 | #12

Название темы: Проблема с ASUS M2N-E SLI