Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » При загрузке ОС сообщение: Booting failed. System halted

Ответить
Настройки темы
При загрузке ОС сообщение: Booting failed. System halted

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! На днях мой знакомый, криво отключил компьютер (очень спешил).Врезультате с виндой что-то произошло, удалось винду востановить при помощи другого компьютера. На другом компьютере винда загружалась нормально, но когда жеский поставили к родной конфигурации, винду удается загружать только при помощи загрузочного диска XP. Если загружать как обычно, то выдает сообщение:
Boot from CD: CD Boot ok
NOP
Booting failed. System halted


Отправлено: 04:18, 23-05-2007

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bikin На другом компьютере этот винт был один или присутствовал и родной?
Boot from CD: CD Boot ok В БИОСе не пробовали переключить загрузку на винчестер?
Вполне возможно из-за "кривого" выключения полетел Master Boot Record. Тогда восстанавливай.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 05:26, 23-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed На другом компьютере был другой жеский (родной).
В биос я полез первым делом, переключал!
Напиши пожалуйста по подробней про Master Boot Record, за что он отвечает, где найти и как исправить!

Отправлено: 06:57, 23-05-2007 | #3


Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bikin
Загружаетесь с инсталляционного диска Windows, в появившемся меню нажимаете R - запуск консоли восстановления.
далее по тексту, выбираете номер ОС, обычно это 1 (первая)
за тем пароль администратора (администратора основного, а не тех, что создавали потом)
чаще пароль отсутствует, просто жмите Enter
набирайте команду FIXMBR /? и следуйте инструкциям.

Описание консоли восстановления Windows XP

Последний раз редактировалось MadMaks, 23-05-2007 в 08:06.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:56, 23-05-2007 | #4


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bikin
MBR можно восстановить и по другому. Зайдём с обычной дискетки (загрузочной). Программ для их создания море. Программа "fdisk" на них всегда присутствует. Запускаем: "fdisk /mbr". Если это действительно слетела MBR , то она восстановится. Но мог мог слететь и MFT. Под рукой желательно всегда иметь программы на такие случаи. Я лично пользуюсь программой с этого сайта: www.remont-pc.ru
Проверил не раз. Работает качественно, тем более все контроллеры видит.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 11:46, 24-05-2007 | #5


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


igorgn
Укажите программу, вместо ссылки на сайт. Спасибо.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:12, 25-05-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо, я много интересного узнал! Проблема решена!

Отправлено: 03:56, 25-05-2007 | #7


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Цитата:
Укажите программу, вместо ссылки на сайт. Спасибо.
Полное название программы: "спасательный комплект EMRD 2007 CD". Пытаюсь пробиться на сайт, но одни "ерроры". Написал письмо автору, я постоянный клиент. А комплекс, действительно хороший. Всё удовольствие 300 руб. Все последующие версии с 50% скидкой. В наше время это не деньги.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 15:29, 28-05-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет у меня ноутбук . На нем тоже самое показывает при загрузке компа Booting failed. System halted.
Загружал Partition Magic через образ, программа не обнаружила жестких дисков, пробовал комманду "fdisk /mbr" после этой комманды появилась надпись Жесткие диски не найдены. Но диск работает, это хорошо чувствуется при открытие крышки, что можно сделать, посоветуйте пожалуйста. Слышал, что шлейфы не надежные у ноутов...

Отправлено: 15:31, 09-04-2009 | #9


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


zloipypok, проверьте/восстановите таблицу разделов http://forum.oszone.net/post-925885.html#post925885

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:59, 09-04-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » При загрузке ОС сообщение: Booting failed. System halted

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Пожалуйста помогите! Chassis intruded ! Fatal Error.....System Halted MAD USER 69 Непонятные проблемы с Железом 24 02-02-2014 22:54
[решено] Overclocking failed or overvoltage failed при загрузке kos82 Непонятные проблемы с Железом 10 21-09-2009 17:54
поменялась заставка при загрузке после "Overclocking failed frosia Непонятные проблемы с Железом 2 09-07-2009 16:10
HDD - [решено] при загрузке ошибка - fixed drive failed seman Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 27 06-07-2009 11:30




 
Переход