Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сегодня ставил на двух машинах Винду с уже с майским паком + плюс куча аддонов. Как совпадение, попались точно такие модемы. С первым компом проблем не возникло вообще. Раз 5 перегрузил, выключил, даже из сети выдернул для полной разрядки кондёров. Всё чисто. На втором возникла подобная проблема: звоню, но не соединяюсь, то устройство занято, то после перезагрузки модем заново находит. Проблема решилась тривиальным образом: заменил блок питания компа (по цене этого модема), и поставил FSP-350 ATX 12V ver. 2.0. Модемам тоже кушать хоца.
А теперь чуток не по теме. Мужик сегодня оперативку от пыли почистил, воткнул на место - сдох жёсткий диск. Такое может быть? Логически - нет. Чистое совпадение, системник пошевелил... Как я написал выше: тронули, оно и завоняло. Так и с модемом.
А теперь по теме. Посмотрите внимательно http://unattended.fatal.ru/addons.htm и ответье на вопрос: где хоть раз упоминается хоть какой-нибудь драйвер, кроме HDA? Правильно - НИГДЕ! Так причём здесь пакет с обновлениями?! Глюк в этом случае может возникнуть только с модемом на шине HDA. Такие только, пока в ноутах стоят.
Ищите глюк в железе, и в прерываниях (может и в питании). Если полсле обновления Винду nLite'ом колбасили, то внимательно смотрите с запретом и удалением сетевых параметров.
Petya V4sechkin
Мне кажется, как сказал promel, тему пора переводить в другую. Или модем человеческий купить...

Отправлено: 22:54, 20-05-2007 | #29